Где тут 0?• 21 июля в 03:25

        Вопрос Не для срача!
Реально,я с ребенком в метро-почему тут так много мужчин???Причем разных возрастом…Моему мужу просто по**й на  обстрелы,а тут,и в  укрытие очень много мужчин.Почему?)

                    Сизоока бестія• 21 июля в 03:26

		Мужчин взагалі много, виїхати не можуть, бо кордони закриті.

                    Шкала Радощів• 21 июля в 03:27

		У нас вибухи під вікнами, і багато авто їде в сторону метро. За кермом чоловіки частіше мабуть

                    Диверсификация• 21 июля в 03:27

                        Ответ дляШкала Радощів

                        Они тоже люди и им тоже страшно

		Ещё больше чем женщинам. Мужчины вообще хилые пошли сейчас. Это они на словах крутые перцы, а на делах кефирчики сильно отстоявшийся..

                    волосатое стекло• 21 июля в 03:28

		Когда пишут ’вопрос не для срача’, то он, обычно, как раз для этого

                    Сизоока бестія• 21 июля в 03:28

                        Ответ дляДиверсификация

		Ви звідки така борза пише?

			Где тут 0?
		• 21 июля в 03:29

		Нет,почти все без детей и семьи))тупо сами с сумками,рассказывают историю как им не страшно,но почему-то они здесь))
Просто это немного странно,девочки с форума лихо говорят «нам пох,мы спать»,а мужчин тут жесть как много)

                    KROX@• 21 июля в 03:34

                        Ответ дляГде тут 0?

		Кроме страха есть ещё инстинкт самосохранения. Может им и не страшно, но жить хотят.

			Где тут 0?
		• 21 июля в 03:36

                        Ответ дляKROX@

		Тогда вопрос другой,что,если бы не дети-у большинства женщин не было бы этого инстинкта?)

                    Love_Love_Love_• 21 июля в 03:38

                        Ответ дляГде тут 0?

		Інстинкт самозбереження у чоловіків — це базова біологічна і психологічна потреба уникати небезпеки, зберігати життя й здоров’я. Він притаманний усім людям, але у чоловіків проявляється по-різному в залежності від контексту, віку, виховання, гормонів і соціальної ролі.

Ось ключові аспекти:

⸻

🔹 1. Біологічна основа
• У чоловіків, як і у жінок, інстинкт самозбереження закладений еволюційно — це частина реакції «бий або тікай» (fight or flight), керованої адреналіном, кортизолом та іншими гормонами.
• Тестостерон може знижувати відчуття страху або ризику, тому чоловіки частіше ризикують, навіть якщо це загрожує безпеці.

⸻

🔹 2. Особливості поведінки
• У молодому віці чоловіки частіше ігнорують загрози (екстремальні види спорту, швидка їзда, агресія, ігнорування хвороб).
• З віком (30+ років) інстинкт самозбереження посилюється, особливо коли з’являється відповідальність за сім’ю, дітей, стабільність.

⸻

🔹 3. Соціальні й культурні чинники
• Чоловіків часто виховують бути “сильними”, “безстрашними”, що може пригнічувати природну обережність.
• У деяких культурах демонстрація ризику чи агресії вважається мужністю, що суперечить інстинкту самозбереження.

⸻

🔹 4. Прояви інстинкту самозбереження
• Уникання фізичної загрози (бійка, небезпечна ситуація)
• Самообмеження в екстремальному ризику
• Інтуїтивна реакція на небезпеку
• Турбота про здоров’я (іноді з віком або при сильній мотивації — діти, партнерка, цілі)

⸻

🔸 Цікавий факт:

Чоловіки статистично частіше гинуть внаслідок нещасних випадків, суїцидів, агресії — частково через послаблений контроль інстинкту самозбереження в певних умовах.
Ось ключові аспекти:
⸻
🔹 1. Біологічна основа
⸻
🔹 2. Особливості поведінки
⸻
🔹 3. Соціальні й культурні чинники
⸻
🔹 4. Прояви інстинкту самозбереження
• Самообмеження в екстремальному ризику
• Інтуїтивна реакція на небезпеку
⸻
🔸 Цікавий факт:

                    Тримбулька• 21 июля в 03:40

                        Ответ дляГде тут 0?

		Меньше верьте тому, что говорят героические девочки с форума

                    Тоскующая• 21 июля в 03:41

                        Ответ дляСизоока бестія

                        Ви звідки така борза пише?

		С СЗ вероятнее всего. С сайта знакомств )

                    З царем в голові• 21 июля в 03:41

		хочуть жити, живуть поруч, всі їхні жінки за кордоном, їм треба жити - щоб утримувати житло і зберегти його для родини, купа причин

Редиска Я• 21 июля в 03:42

                        Ответ дляГде тут 0?

		Пох тем , кому локация позволяет спать.
У нас на жульках никто не спит , особенно на 15+ этажах.

                    Тоскующая• 21 июля в 03:43

                        Ответ дляГде тут 0?

		Почему вы так решили. Это основной инстинкт. Или должен им быть

Криниця щастя• 21 июля в 03:44

		Я у ванній, чоловік спить у ліжку. Але він у мене у відпустці, хоч він не на нулі, але в прифронтових містах «тусить», зранку буде казати що я все придумала і було тихо 🤦♀️

                    ЖивунаБагамах• 21 июля в 03:44

		Автор, тему якраз ви створили для срача.
То в когось троє дітей. В когось іншого типу бронь. Хтось працює і має робочу бронь і т.д. і т.п.
Куди ж їм всім подітись?

                    Криниця щастя• 21 июля в 03:44

                        Ответ дляРедиска Я

                        Пох тем , кому локация позволяет спать.
		О так, і ми тут кружать, суки

			Где тут 0?
		• 21 июля в 03:46

		Ну это треш,если честно
Два мужлана подошли и начали курить в метро,просто потому что там стоит урна !!!При ребенке,который лежит рядом на каремате!!!Еще один тип молодой подошел и попросил стульчик раскладной,который стоит рядом с нами,чтобы ребенок иногда сидел или я.Женщины,бл*дь,не позволяют себе курить в метро возле детей да и стульчики не просят,видя,что на нем лежат вещи и что рядом сидит ребенок !!!Или стремнг выйти на улицу покурить или что?!
Как меня бесят такие скуфы!!!

			Где тут 0?
		• 21 июля в 03:47

                        Ответ дляУгги в горошек

                        Странно ровнять всех по своему мужу, как минимум.

		Ну если честно,мой муж не один такой-папа,брат и ближайшие родственники такие же по*уисты..

                    Угги в горошек• 21 июля в 03:48

                        Ответ дляГде тут 0?

                        Ну это треш,если честно
Как меня бесят такие скуфы!!!
		Почему вы пишите это здесь, а не говорите им напрямую? Мы ж не в метро, ваш месседж передать не сможем.

                    Синиця у спідниці• 21 июля в 03:48

		Если мужчина прячется в метро, когда летит железо — он не трус, он человек.
Некоторые считают, что настоящий мужчина должен умирать, чтобы выглядеть красиво в чьих то глазах.
Я обычно говорю:’Если хочешь героя — роди сама и воспитай.
А если герой уже есть, и он выбрал не сдохнуть от осколка, а выжить, то ни у кого нет ни грамма права его судить.
Храбрость — это не бросаться под дрон с криком ´смотрите, я мужик´, а остаться человеком в этом аду.

                    Тоскующая• 21 июля в 03:48

                        Ответ дляГде тут 0?

                        Ну это треш,если честно
Как меня бесят такие скуфы!!!
		Не переигрывайте