Папина дочка• Изменено 21 июля в 13:05

А что вы делаете с вещами, которые вам не полошли в примерочной?

Собственно весь вопрос в заголовке. Смотрю люди себя ведут очень по разному: кто-то просто все оставляет в самой примерочной, кто-то аккуратно все возвращает на вешалки и выносит, кто-то сгребает в кучу одежду и вешалки и выносит.. Собственно, а как ’правильно’? те, кто работают или имели опыт работы в магазинах, что прописано в правилах? К слову, речь об обычных магазинах в тц, типа бершка, зара и т.д.
So_so• 21 июля в 13:06
Всё несу где брала, муж вешает на стойку у примерочных.
Lacrimo• 21 июля в 13:07
Несу де взяла, персонал при виході з примірки відбирає дуже часто.
автор Папина дочка • 21 июля в 13:07
Ответ дляSo_so
я правильно поняла, вы каждую вещь возвращаете на место где ее взяли?
Барабасиха• 21 июля в 13:09
На выходе из примерочной есть стойка, на нее вешаю все.
сладкий_ноябрь• 21 июля в 13:09
Вішаю і виношу дівчатам при вході в примірочну.
Якщо я буду щоразу ходити розвішувати все це на місця, я здурію
dulenok• 21 июля в 13:10
Вешаю на стойку или кладу на стол, если об этом просит персонал. Часто несу и развешиваю, где взяла
Єдина Країна• 21 июля в 13:13
Ніколи не несу де взяла. Залишаю або на столі біля примірочних, або на вішалках там же.
Така бойова Я• 21 июля в 13:13
На плечики, а потом вешаю на спец стойку
Если размер не подошел и я иду за другим, то неподходящий размер вешаю там, где взяла
Мати драконів• 21 июля в 13:14
Ответ дляSo_so
Дуже важливе уточнення про мужа 😅
Крию матом страшно• 21 июля в 13:15
На стойку возле примерочной вешаю..
Квітка Миру• 21 июля в 13:15
Всегда вешаю и ношу назад, но меня это очень напрягает, кучу времени уходит на эти плечики. А вообще сама работаю в своем магазине, то предпочитаю складывать по местам всё сама, потому что после их развешиваний краёв не понаходишь, и потом через месяц можешь обнаружить какую-то вещь вообще в левом месте
Бесбардак• 21 июля в 13:16
Возвращаю на рейл/тумбу возле примерочной. В +- акуратно повешенном виде, но не всегда. Если у меня большая примерка, скажем 20 пар джинс, я точно не буду всех застегивать и разбираться, какие я взяла на вешалке, а какие без.
Кстати, я так поняла, что это правило точно есть в Бершке. В выходные была ситуация, когда мы дочке покупали много позиций. Пока дочка примеряла, я подносила другой размер и возвращала всё назад на рейл у примерочной. Девушка конс в какой-то момент меня грубо остановила и сказала, чтобы я разобрала, эти джинсы какие были на вешалке, а какие без. Я ей честно сказала, что я не помню, какие это были вещи. У меня около 20 позиций в ротации в примерочной, и я абсолютно не собираюсь с ними разбираться. Никаких вопросов у неё ко мне больше не было.
Квітка Миру• 21 июля в 13:17
Ответ дляБесбардак
Вообще я считаю, что должны сами работники этим заниматься, они там для этого и сидят, но когда-то мне тоже замечание сделали, чтоб я всё развешала, хотя в своём магазине я не позволяю клиентам самим складывать
ГендиреХтор• 21 июля в 13:19
Обычно кладу на стол или вешалку возле примерочной и много раз наблюдала как девки просто тупо скомкали не вывернули, кучей кидают, противно смотреть на таких, как с балот вылезли. Никакого уважения к персоналу.
Бесбардак• 21 июля в 13:21
Ответ дляКвітка Миру
Я понимаю, что физически тяжело и все такое. Особенно в подростковых брендах, где детишки творят жуткий бардак и ничего не покупают при этом. Но это такая работа, не самая сложная в мире.
Ку ка ку ка ку• 21 июля в 13:26
Вішаю на рейл. Вони там для цього і стоять
So_so• 21 июля в 13:27
Ответ дляПапина дочка
Я да
Помогалочка• 21 июля в 13:35
Зависит от обстоятельств. Одну вещь на вешалке отнесу назад. Но если я взяла 4 пары почти одинаковых джинсов в магазине, где их 20-30 стопок, то я просто не помню, какие откуда вытянула. Поэтому оставляю на рейле возле примерочной. Оставлять в кабинке - свинство по отношению не только к работникам, но и к другим покупателям.
Дайте подуться• 21 июля в 13:37
В разных магазинах принято разное, так и поступаю, как все в этом магазине. В европейских магазинах часто сами продавцы просят оставить в примерочной, особенно если я что-то выбрала, говорят - идите на кассу, я сама уберу. Если меряла что-то одно, несу где взяла или вешаю около примерки.
Одні думки• 21 июля в 13:50
если в примерочной есть консультанты - отдаю им либо оставляю на специальной вешалке/столе. если нет такого - возвращаю в зал
Полтавська галушка• 21 июля в 13:53
выношу и оставляю на столике у примерочных, муж оставляет внутри. Только в одном магазине видела надпись в примерочной ’Спасибо, что выносите одежду и обувь’ ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 июля в 13:57
Уж точно не оставляю в примерочной.
50/50 развешиваю сама или вывешиваю на стойку.
Заикальница• 21 июля в 14:09
Как работник магазина одежды скажу - очень благодарны тем, кто выносит вещи из примерочных, не оставляет вещи вывернутыми на изнанку, навешивает на плечики. Вещи нужно оставлять возле примерочных в отведенных местах, работник магазина проверяет навешано ли по стандартам магазина и разносит по залу.
Оставлять, бросать вещи в самих кабинках- хамство по отношению к сотрудникам и другим покупателям
Есть магазины, как Зара, там нужно оставлять вещи возле примерочных, сотрудники их сортируют (пикают сканером) по зонам торгового зала, некоторые вещи идут на распродажу, поэтому там самим возвращать в зал вещи не надо , но выносить из кабинки надо
Заикальница• 21 июля в 14:12
Ответ дляБесбардак
Не самая сложная да, но вы постойте целый день на ногах, навешивая и разнося по залу эти вещи нон-стоп, у вас к вечеру и руки, и ноги будут отпадать...
Куда_бежать• 21 июля в 14:18
Ответ дляПолтавська галушка
Муж - свинья
Бесбардак• 21 июля в 14:42
Ответ дляЗаикальница
Понимаю, уважаю, стараюсь быть культурным и комфортным покупателем. Но я тоже деньги на шопинг не из воздуха создаю, поэтому рассчитываю на некоторый сервис.
Полтавська галушка• 21 июля в 15:32
Ответ дляКуда_бежать
Муж - свинья
Нет))) В некоторых сетях просят оставлять в кабинке или просто нет стойки (как в Нью-Йоркере, например). Вот он по привычке и не заморачивается.
ГейСюда• 21 августа в 14:12
По разному, иногда вешаю на вешалки и выношу на стол, иногда просто выношу без развешиваний, на это есть персонал в магазине. Только в Польше мне в магазине сказали чтоб я вернула повесив все на плечики и застегнула как было, очень удивило, а они что делать будут на работе, если каждый кучу вещей будет как было развешивать, может погладить еще.