Не было бы этих уз и обязательств и люди бы жили так как они изначально рождены - свободными. Не было тогда измен, рабочих романов - типа ах он женат и она, у них дети но влюбились в друг друга. Можно было бы просто спать с кем хочешь и когда хочешь. я считаю это более правильная модель общества и природная
demicandum• 21 июля в 15:50
Не знаю, я делить мужика ни с кем не собиралась, с браком или без. Либо мой, либо пусть валит
Ответ дляSvit_from_It
ок, причем тут это вообще. я про секс и отношения
дети то отдельная тема
их можно воспитывать и не живя вместе, не живя в браке
дети то отдельная тема
Для того щоб вільно володіє айматись сексом вам не потрібна згода суспільства. Вам потрібно домовитись виключно зі своїм партнером
Ответ дляКасабланка8888
Да, ничего хорошего нет в аморальном образе жизни. То автора занесло не туда.
секс это что-то плохое?
Ответ дляdemicandum
а речь не про делить, а просто проще было бы встречаться с разными людьми. А так людей удерживает брак обязательства и тп
Ответ дляdemicandum
не дописала - отсюда и измены и тайные измены
demicandum• 21 июля в 15:53
Ответ дляSvit_from_It
Нет, мой мужик должен быть только моим. Брак тут ни при чем, я была в отношениях 2 года, я бы точно так же измену не простила
Измены происходят потому что большинство мужиков-потенциальные предатели и в обществе нет культуры отмены мужчин. Все
Графиня Шезвездицкая• 21 июля в 15:55
Ответ дляdemicandum
верный мужчина- это мертвый мужчина..
просто, одни попадаются, а другие нет
Ответ дляdemicandum
нет, измены происходят от того что партнер приедается, а развод лень/тяжело/дети. поэтому и говорю было бы проще жить свободными
если отношения в паре нормальные и свободные в смысле без выноса мозга - то зачем кто-то еще? Если люди еще не вызрели - то да, совместное проживание может превратиться в ад. Но свобода в том смысле что вы имеете ввиду - то не свобода, а бегство от отчаяния.
И кстати да, правильно вам тут написали. Коммунисты уже пытались такое внедрить, народу че-то не зашло, еще в самом начале.
Ответ дляВалькірія
ні. але постраждали в першу чергу молоді жінки, яких почали всіляко експлуатувати немиті комсомольці.
а причем тут насилие и совок вонючий? мы говорим про цивилизованный мир, а не росийских обезьян
talvitarina• 21 июля в 15:57
ну если вам мужики нужны исключительно для секса, то вам никто не запрещает скакать по х*ям до пенсии (та и дальше не запрещает)
Ответ дляtalvitarina
секс это основа отношений, да
без секса это дружба или пенсия
demicandum• 21 июля в 15:58
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
верный мужчина- это мертвый мужчина..
просто, одни попадаются, а другие нет
Поэтому мужчин и не нужно считать за людей, любить или не дай бог жертвовать своими интересами ради них
talvitarina• 21 июля в 15:58
Ответ дляSvit_from_It
секс это основа отношений, да
без секса это дружба или пенсия
так вам не нужны отнощения, вы хотите менять партнеров
Wendy Rhoades• 21 июля в 15:58
Ответ дляSvit_from_It
ну так можно подписать договор чтобы наследство детям
какое это отношение имеет к сексу и женщинам
институт брака создавался прежде всего с целью упорядочить процесс наследования материальных ценностей, а не ограничить вашу сексуальную жизнь)
Вы так нормально задержались в своем эволюционном развитии))
Ответ дляtalvitarina
нужны отношения
это не отменяет того что отношения изживают себя со временем
demicandum• 21 июля в 15:59
Ответ дляSvit_from_It
Можно еще просто не жениться, держу в курсе
Ответ дляdemicandum
какие-то крайности
Графиня Шезвездицкая• 21 июля в 16:00
Ответ дляdemicandum
ну..с первой частью я не согласна- мне рядом парнокопытное не нужно.
но полностью согласна со второй.
Калькулятор• 21 июля в 16:00
Ответ дляSvit_from_It
для того чтобы пароваться брак не нужен
это вам государство его придумало
Это придумали тысячи лет назад, когда государств как таковых еще не было. Источник информации - одна из первых книг, Библия. Вам выше писали, цель брака - передача земли и имущества СВОИМ детям. И слово bastard - это ругательство
talvitarina• 21 июля в 16:00
Ответ дляSvit_from_It
нужны отношения
ну изжили одни - идите дальше. Я не понимаю при чем тут семья и брак. Вас же никто не заставляет оформлять отношения с теми, с кем вы спите. Не хотите - живите свободной женщиной. В чем ваша проблема?
Ответ дляКалькулятор
библия это для тех кто живет в 10 столетии. сейчас 2025 век, религии атавизм
demicandum• 21 июля в 16:00
Ответ дляSvit_from_It
какие-то крайности
Нет, это нормальная практика, когда ты относишься к мужчине как аксессуару, ты не паришься, выбираешь удобный вариант и все , изменил? Отнесла на помойку, нашла нового
Ответ дляdemicandum
а я думаю что без брака и измен не будет
зачем, если можно просто уйти
demicandum• 21 июля в 16:02
Ответ дляSvit_from_It
зачем, если можно просто уйти
Уйти можно всегда, просто мужикам удобно иметь под боком лохушку, которая будет прислуживать
Калькулятор• 21 июля в 16:02
Ответ дляSvit_from_It
Историю человеческой цивилицации изучают не только по бивням мамонтов