Мамина корзиночка• 22 июля в 09:00
Який ваш спосіб швидко заспокоїти дитину, коли вона плаче?
Указка• 22 июля в 09:01
Беру на коліна, і міцно обіймаю, гладжу по спинці і голівці.
В цей час кажу, що я поряд, її люблю.
У мене дівчинка.
В цей час кажу, що я поряд, її люблю.
У мене дівчинка.
Эт вернячОк• 22 июля в 09:03
Смотря какого возраста ребёнок.
2 месяца, два года, 6 лет требуют разного подхода.
Горня капучіно• 22 июля в 09:03
На руку покласти, підігнути ніжки а колисати вгору-]вниз. Або відволікти розмовою і дати іншу іграшку. Або дати попити водички. Або дати попити чи покрити. Дивлячись якого віку дитинка)))
Will_Be...• 22 июля в 09:05
Правильно сказали - зависит от возраста, если ребенку полгода-год, то устранить причину плача, если 3-4-5 - отвлечь внимание.
120-120-120 (не худею)• 22 июля в 09:06
для начала быть рядом и обнять. Потом уже разбираться, что случилось.
НуКаНаКа• 22 июля в 09:09
Переключити увагу, обняти, або вийти із кімнати - не має свідків істерики, не має причин продовження плакати.
Ноунэйм• 22 июля в 09:14
Зависит от причины плача. Если прям истерика, то обнять, отвлечь. Если капризы, то иногда полезно прожить и проплакать эти эмоции и ощущения. Главное объяснить ребенку потом. Но это ж не в младенчестве. Там надо устранить причину плача: мокрый подгузник, холодно, жарко, голодный, болит животик….
Спілий баклажан• 22 июля в 09:16
Взять на руки, міцно обійняти, відволікти увагу. в мне дитина було таке, що голосно кричала , пручалась то носила на руках, у садочок у 5 років несла) тільки не лишати і не давати заходити в істерику, це нікому не корисно.
волосатое стекло• 22 июля в 09:16
Переключити увагу , от ніколи не чіпляюсь до чужих дітей , Та памʼятаю іду на пари в універ , сама не виспалась голова як чугун і сидить молода мама з малим , а той верещить наче його ріжуть-вона йому і іграшки і щось показує і обіймає -ні ! Просто тупо вереск , мені іхати хвилин 40 , я думаю зараз тут і голова моя лопне , і от просто може через те що чужа людина , чи не знаю -кажу малому - Ооо диви диви яка борода у діда !!! А що то в нього за мішок ? Може діді мороз заблудився? ( літо було) і він так переключивсь на того діда , тоді давай розмову підтримувать ще одна бабка, Та мама бідна сама ледь не заплакала , видно що сил в неі на нього вже не вистачало , Ну я до чого то все -переключити увагу і самій залишатись спокійною -то діти вони на то й діти щоб плакати , коли ще ємоціі показувать і так все в собі тримаємо
Н@Диете• 22 июля в 09:42
Ответ дляволосатое стекло
Не всегда ребёнок адекватно реагирует на чужих.
Ребёнок 2х лет: недавно закатила истерику(устала; хочет на качели, а там солнцепёк). Я с ней договорилась, после того как немного успокоилась. Идём дальше, ребёнок всхлипывает(остаточное) и тут баба с дедом из-за угла:’ ой, а кто тут плачет?’ -’то не плачет, то смеётся’(то что ребёнок в таком возрасте шуток не понимает - опустим).
Испугали мне ребёнка. Новая порция истерики и плача на 10минут...
И эти же сердобольные в жизни не подойдут, если кому-то плохо стало на улице, а вот детей зацепить - это за счастье.
Способы успокоения зависят от возраста и от ребёнка.
волосатое стекло• 22 июля в 09:55
Ответ дляН@Диете
Я абсолютно с вами согласна , что чужих детей трогать нельзя , ребенок может стресс испытать от одного обращения взрослого , но описанный мной случай-там уже испортить ситуацию нельзя было , знаете как точка кипения))) ,и абсолютно верно -нет единственного рецепта , Я пишу больше о состоянии самого родителя-спокойствие и еще раз спокойствие -все дети поачут и вредничают -они учаться проживать свои эмоции , наша роль как родителя научить это делать правильно , ну и как мама троих детей и тетя бесконечного количества племянников могу сказать что переключить внимание -самый универсальный
Булку Дай• 22 июля в 09:55
Грудь дать.
Игрушку дать.
Денег на поездку во Львов дать.
От возраста зависит.
Игрушку дать.
Денег на поездку во Львов дать.
От возраста зависит.