Крем для арбуза• 22 июля в 12:36
Ненормальные люди
Вчера простояли +2,5 часа потому что женщина лет 60 везла внукам колбаску и кусок сало в Польшу ! Зачем ? Неужели никто не знает правила про перевоз продуктов . Ну я в шоке девочки .
Тушьмушьнюшь• 22 июля в 12:41
Ответ дляСМСница
Голота, наїстися не може
Куда им до вас бАгатой ?
Мамаша в бигудях• 22 июля в 12:42
Нещодавно показували, як якась кончена везла величезний пакет сушеного кропу, її трясли довго. Гурмани, куди твоє діло
Бавовнятко• 22 июля в 12:43
Ответ дляТрільчиха
А що таке заборонено перевозите?
Мясо и сало запрещено ввозить в ЕС
СМСница• 22 июля в 12:43
Ответ дляТрільчиха
А що таке заборонено перевозите?
А ви коли останній раз за межі України виїжджали?
Трільчиха• 22 июля в 12:43
Ответ дляСМСница
Минулого року
Бавовнятко• 22 июля в 12:45
Ответ дляТрільчиха
А чому?
Потому что в ЕС свои правила касаемо мясной продукции.
Украинское производство не подходит под нормы ЕС.
любименькая• 22 июля в 12:47
в том году тоже ехала на автобусе и была такая мадам с 3 кг сала. при том, что водители несколько раз перед границей предупреждали. а она еще и спорила на таможне - так это же сало, а не мясо. ашотакова
но нам повезло, что мы ее не ждали.
СпайдерВумен• 22 июля в 12:47
Знают. Но намеренно нарушают. Водитель каждый раз на весь автобус громко объясняет, правила подробно в билете крупным шрифтом: и все равно везут, ну вот тупые люди. И жалко ту бабку, смысл ее штрафовать,у самих такие бабушки. Но и простой это жесть, погранцы же всех шманают из-за одной бабки.
Сочувствую
Ищу Аленя• 22 июля в 12:48
Тоже в шоке. Как будто в Польше колбасы нет. У меня был случай лет 5 назад, когда автобус на 6 часов задержали, потому что водители провозили сигареты. Нас высадили, автобус забрали на досмотр, люди с детьми стояли на холоде, была уже поздняя осень. Кто-то на самолёт или поезд опаздал. А водителям что? Пофиг.
Трільчиха• 22 июля в 12:48
Ответ дляБавовнятко
Так людина для себе везла ,а не на продаж , навіть граму не можна?
СМСница• 22 июля в 12:49
Ответ дляТрільчиха
Ще б для хто зна кого вигадувала щось
Всі хто виїжджає, знає правила перетину кордону
Ищу Аленя• 22 июля в 12:49
Ответ дляТрільчиха
Та прочитайте уже правила ввоза в ЕС
Трільчиха• 22 июля в 12:50
Ответ дляИщу Аленя
Та прочитайте уже правила ввоза в ЕС
Я везла їжу із України,ніхто нічого не забирав
СпайдерВумен• 22 июля в 12:50
Ответ дляТрільчиха
Не можна. Это правила био безопасности ЕС. Почитайте подробности.
Директор Пляжу• 22 июля в 12:50
Ответ дляТрільчиха
Ну вам пощастило. Але це не значить, що ввозити можна
Ищу Аленя• 22 июля в 12:51
Ответ дляТрільчиха
Ну вам повезло. Но это не значит, что можно ввозить.
Бавовнятко• 22 июля в 12:55
Ответ дляТрільчиха
Меня на границе заставили бутерброды с колбасой выкинуть
Каляка маляка• 22 июля в 12:56
Многие мужчины в Украине не могут спокойно выйти в магазин за хлебом, а вы тут строчите о какой-то задержке на границе
Трільчиха• 22 июля в 12:57
Ответ дляБавовнятко
На кордоні якої країни?
Бавовнятко• 22 июля в 12:58
Ответ дляТрільчиха
На кордоні якої країни?
Вы странная? В теме идёт о какой стране? О Польше 🤦🏼♀️
Ахаха. У нас люди в магазинах і на склади їздять щоб купити польської ковбаси бо вона дешевше і смачніше. І не тільки ковбаси. Вона з тих бабок як мої родичі: не хочуть їсти чужі продукти і тягають за собою все . Не здивуюсь, що вона б назад потім везла половину не зїдженої ковбаси, або польської. У мене родичі так їдуть в село: скуповують продуктів, що не зїли - ведуть назад, в тому числі уже і підпорчені майонезні салати. А потім ще челендж : в селі кожному вгодовубть , що не вгодували - ведуть і вгодовубть уже вдома. І постійно сумеги велетенські і важкі. Така ментальність а ще обмеженість в інформації. Мені он тітка посилки присилає з іншого міста: ті ж самі польські товари - ковбаси, сири по нп. В я їх можу купити в сусідньому магазині, деколи навіть дешевше. Біля кожного кордону постійно фоткають і знімають ці тонни викинутого товару, людей нічого не вчить : це як бігати через дорогу на червоне в надії, що пронесе. Уже давно все є і продажі, ціни доступні навіть в Канаді. Не треба нічого нікому передавати і везти. Дуже мало є продуктів, яких складно знайти при бажанні за кордоном.
Айболитная• 22 июля в 12:59
Ответ дляСпайдерВумен
То це наше сало і ковбаса такі біонебезпечні?
Трільчиха• 22 июля в 12:59
Ответ дляLacrimo
А мені польські продукти зовсім несмачні ,наші найкращі