Крем для арбуза• 22 июля в 12:36
Ненормальные люди
Вчера простояли +2,5 часа потому что женщина лет 60 везла внукам колбаску и кусок сало в Польшу ! Зачем ? Неужели никто не знает правила про перевоз продуктов . Ну я в шоке девочки .
Бавовнятко• 22 июля в 12:59
Ответ дляАйболитная
То це наше сало і ковбаса такі біонебезпечні?
Для Евросоюза они просто не подходят по норме!
Дуб береза• 22 июля в 13:03
60+ могла не знать. Что вас удивило? Может она едет 1-2й раз, а эту еду везёт впервые. Я сама не знала этого, пока случайно не узнала от людей. Как можно знать всё?
Жена_КотораяСтена• 22 июля в 13:07
Ответ дляИщу Аленя
Та прочитайте уже правила ввоза в ЕС
У женщины которая нам привозит молоко вмя семья в ЕС. Постоянно торбами передают и возят туда еду. И не просто один кусок сала.
СпайдерВумен• 22 июля в 13:15
Ответ дляАйболитная
Да. Без шуток.
Каяспер• 22 июля в 13:18
Ответ дляДуб береза
Нужно гуглить и узнаввть, спросить у детей, людей
Дуб береза• 22 июля в 13:20
Ответ дляКаяспер
Вы правы. Но все это понимают. Особенно 60+.
Каяспер• 22 июля в 13:21
Ответ дляДуб береза
Ну билет же как-то купила? И дети могли подсказать. 60+ нормально ещё общаются в Фейсбуке,сидят в тик токе, Гугл итд
Нога на ногу• 22 июля в 13:28
Потому что нашего сала там нет! Надо было подсказать, в ведерко с квашеной капустой сделать углубление, спрятать сало и накрыть капустой. Все можно если хочется))
осень харашо• 22 июля в 13:31
Ответ дляДуб береза
Вам тоже 60+? Вы не изучаете правила пересечения границы? Поражаюсь таким людям. Купила билет, нагребла херни всякой и покатила. При том, это стабильность от наших. Крупными буквами на въезде, водитель напоминает. Нет, сидят со своей колбасой. Дикари какие-то.
ЛеньГуглить_правда• 22 июля в 13:31
Ответ дляМамаша в бигудях
Нещодавно показували, як якась кончена везла величезний пакет сушеного кропу, її трясли довго. Гурмани, куди твоє діло
Надеюсь, хорошо штрафанули
ЛеньГуглить_правда• 22 июля в 13:31
Ответ длялюбименькая
в том году тоже ехала на автобусе и была такая мадам с 3 кг сала. при том, что водители несколько раз перед границей предупреждали. а она еще и спорила на таможне - так это же сало, а не мясо. ашотакова
но нам повезло, что мы ее не ждали.
осень харашо• 22 июля в 13:32
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Надеюсь, хорошо штрафанули
На разворот и домой. Какого х..остальных держат.
Ответ дляДуб береза
Слушать, когда предупреждают. Но все ж на ’авось пронесет’ надеются. Дочь в прошлом году тоже агрилась по поводу таких бабок/мамок, которые сначала колбасой затарились, а потом на границе детям скармливали ’ну не выкидывать же’. Простояли из-за них тогда 6 часов, хорошо хоть билеты на самолет были с запасом по времени.
ЛеньГуглить_правда• 22 июля в 13:33
Ответ дляТрільчиха
Так людина для себе везла ,а не на продаж , навіть граму не можна?
Не переживёт без того сала или что? Таких неадекватов надо на подъезде к границе выкидывать из автобуса
осень харашо• 22 июля в 13:33
Ответ дляOl-a
Даааа, это любимое. Накатить и запихиваться едой на таможне))) Особенно 55+ возраст.
ЛеньГуглить_правда• 22 июля в 13:35
Ответ дляLacrimo
Ахаха. У нас люди в магазинах і на склади їздять щоб купити польської ковбаси бо вона дешевше і смачніше. І не тільки ковбаси. Вона з тих бабок як мої родичі: не хочуть їсти чужі продукти і тягають за собою все . Не здивуюсь, що вона б назад потім везла половину не зїдженої ковбаси, або польської. У мене родичі так їдуть в село: скуповують продуктів, що не зїли - ведуть назад, в тому числі уже і підпорчені майонезні салати. А потім ще челендж : в селі кожному вгодовубть , що не вгодували - ведуть і вгодовубть уже вдома. І постійно сумеги велетенські і важкі. Така ментальність а ще обмеженість в інформації. Мені он тітка посилки присилає з іншого міста: ті ж самі польські товари - ковбаси, сири по нп. В я їх можу купити в сусідньому магазині, деколи навіть дешевше. Біля кожного кордону постійно фоткають і знімають ці тонни викинутого товару, людей нічого не вчить : це як бігати через дорогу на червоне в надії, що пронесе. Уже давно все є і продажі, ціни доступні навіть в Канаді. Не треба нічого нікому передавати і везти. Дуже мало є продуктів, яких складно знайти при бажанні за кордоном.
Дикари
ЛеньГуглить_правда• 22 июля в 13:38
Ответ дляосень харашо
Это точно
Любительница• 22 июля в 13:42
Обычный вброс.
Даже в аеропорту не отбирали колбасу, хотя я не везу тонну, может бабуля ее везла
Весела пiсенька• 22 июля в 13:44
Ответ дляLacrimo
І в Україні все є але і сюди везуть. Суть ж не в тому що там нема а щоб чимось пригостити щось привезти..тільки тому і везуть.
осень харашо• 22 июля в 13:54
Ответ дляЛюбительница
Обычный вброс.
Как попадешь. Наши прекрасно об этом знают. Прошлым летом мы стояли 8 часов, мужика держали, но он еще решил отношения повыяснять с таможней. Больше всех была рада мама с 7 месячным ребенком. Это наш менталитет просто, всем на друг друга пох.
Трільчиха• 22 июля в 15:49
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну мені важко без сала це так,хіба що можу тиждень коли на морі то не хочеться сала
Ищу Аленя• 22 июля в 20:36
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И что? Вы откуда знаете, как они торбы передают?
Жена_КотораяСтена• 22 июля в 20:37
Ответ дляИщу Аленя
Что значит как, едут и везут.
Ищу Аленя• 22 июля в 23:33
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Что значит как, едут и везут.
То и значит. Может, приплачивают прикормленному погранцу. Моя знакомая- львовянка раньше в самолёте в ручной клади алкоголь возила, потому что сосед на сканере стоял. Но это не значит, что все так могут.