Джинци на Флісі• 22 июля 2025

У кого пониженная кислотность, как поднимаете?

У меня раньше была повышенная кислотность, не могла даже дольку лимона съесть или ягоды, сразу изжога появлялась. Фрукты только сладкие ела.
А сейчас наоборот, очень низкая кислотность, ягоды ем без проблем и сколько угодно, думаю, это омепразол спровоцировал, читала, что после его длительного приема прекращает часто вырабатываться кислота. Есть проблемы с желчным, перегиб и болит иногда, если что-то съем вредное.
И железо не усваивается, ему нужна только кислая среда, из-за этого анемия и выпадают волосы.
Кто сталкивался с таким, как восстановить кислотность?
Доктор Хаос• 22 июля 2025
А же фигня. Мне гематолог советует перед едой принимать Вит с в виде дольки лимона, грейпфрута...
Стильна штучка• 22 июля 2025
в дитинстві пила плантаглюцід
Хтомолодець? Я!• 22 июля 2025
Отменить омепразол . Сок подорожника. И потихоньку налаживать питание
Люблю пиво• 22 июля 2025
ось вирішення проблеми

https://ua.iherb.com/pr/doctor-s-best-betaine-hcl-...
приймати посередині їжі, ні в якому разі не приймати натще.
кількість капсул ви маєте визначити самостійно.
тиждень приймаєте 1 капсулу з кожною їжею.
наступний тиждень дві капсули, і тд поки не з´явиться печія. як тільки з´явилась - повертаєтесь до попереднього дозування і так і приймаєте
Значит надо• 22 июля 2025
А что ,если постоянно хочется кислого это низкая кислотность?
автор Джинци на Флісі • 22 июля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
ось вирішення проблеми

Спасибо! Оно временно помогает, пока пьешь или восстанавливает природную кислотность?
автор Джинци на Флісі • 22 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
С питанием итак всё нормально, но кислотность не восстановливается уже 3 года. Сок подорожника вылечит это?
короткопамятна• 22 июля 2025
ФГДС сделайте с биопсией. Будете понимать, что со слизистой. Это нельзя вылечить. Помочь организму в переваривании пищи может бетаин.
Поміркована думка• 22 июля 2025
Ответ дляЛюблю пиво
ось вирішення проблеми

Не печія (изжога), а ощутимая теплота в районе желудка
Поміркована думка• 22 июля 2025
Ответ длякороткопамятна
Почему же нельзя? Если устранить причину то можно
SnowMaiden• 22 июля 2025
Бетаин пепсин по схеме или яблочный уксус с маткой
короткопамятна• 23 июля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Самая просто устраняемая причина низкой кислотности, это прием антацидов. Все остальное устранить практически невозможно.
автор Джинци на Флісі • 23 июля 2025
Ответ дляSnowMaiden
Спасибо большое! Бетаин боюсь пить, есть негативные отзывы. А матку вы имеете в виду матку боровую? Не подскажете, как правильно пить уксус и матку?