Маурита• 23 июля в 18:24
Когда Ваш ребенок начал готовить себе самостоятельно?
Добрый день! Поделитесь с какого возраста Ваши дети самостоятельно себе готовят еду? И какую? Учили ли Вы пользованию плитой и элементарным рецептам?
Или более популярно классический бутерброд или разогреть еду из холодильника в микроволновке?
Звожу з розуму• 23 июля в 18:25
Син з 6 років (з 1 класу), доньці майже 11 - то краще голодна буде, ніж стане приготує🤦♀️
Бойова• 23 июля в 18:25
Резать овощи, чистить картошку, делать бутерброды - годам к 5. Постепенно список блюд расширялся. Годам к 10 дети могут готовить все тоже,что и я.
Жена_КотораяСтена• 23 июля в 18:26
Ответ дляЗвожу з розуму
Так и моя, 16 лет, будет лежать конфетку с печенькой жевать но жопу поднимет когда уже совсем плохо будет. Младший 10 лет и то быстрее может яйцо пожарить.
Звожу з розуму• 23 июля в 18:26
Пельмені, омлет, жарені яйця, пюре, варена вермішель - це те що з 1 класу.
Но мікроволновкою користуватись і раніше вмів, якщо підігріву треба...
Благоуханочка• 23 июля в 18:27
Ответ дляБойова
Борща наварят к мамкиному приходу с работы) в 10 лет
Бойова• 23 июля в 18:27
Ответ дляБлагоуханочка
Легко
мадамГрицацуева• 23 июля в 18:31
Моей 14, она и борща наварит, и пирог испечет, и мясо загрилит. Помогать начала лет с 3х, к школе уже многое умела.
Булку Дай• 23 июля в 18:31
Скоро 21. Иногда готовит. Раз в неделю приходит есть и с собой берет.
Я не в теме• 23 июля в 18:31
Старшей дочери 31. Готовит очень вкусно и печёт, ЕСЛИ хочет), но обычно такого не случается. Питаются с мужем либо в ресторанах, либо свежие овощи, фрукты.
Сыну 12. Готовит на всю семью, абсолютно все повседневные блюда. Лучше всего у него получаются блины с разной начинкой и сырники, а яичница на любой вкус, просто идеальная.
Научить готовить можно того, кто интересуется и хочет взять твои знания. Тот кто не хочет, никогда готовить не будет.
Аноним_Русалка• 23 июля в 18:31
Моя готує карбонару
Запікає камамбер
Млинці і панкейки
Може зварити пельмені і запекти нагетси
Це все мабуть
. З 11 років. Зараз 15
Запікає камамбер
Млинці і панкейки
Може зварити пельмені і запекти нагетси
Це все мабуть
. З 11 років. Зараз 15
Дама_с_караваем• 23 июля в 18:31
В 17 почав жити окремо і сам почав готувати. Ніколи не вчила. Готує добре. Не бачу сенсу вчити, людина з інтелектом, яка бачила, як готують, розбереться.
ПоЗиТиВнАя• 23 июля в 18:33
Завтра навчиться. Дівчинка 13 років, нічого не вміє. Але завтра я з молодшою дитиною лягаю у лікарню і старша залишиться вдома сама як мінімум на 3 дні. Сьогодні електрочайник купила. Планує робити чай, запарювати кашу. Плита у нас газова, вмикати боїться.
Бойова• 23 июля в 18:33
Ответ дляБлагоуханочка
Кто прилепил 🤦🏻♀️, ваши все в 10 лет борщ варят?
Их дети и шнурки к школе завязывать не научились. Поэтому и считают готовку чем-то из ряда фантастики, а не совершенно обычным бытовым навыком.
Бойова• 23 июля в 18:35
Ответ дляМаурита
Короче, зря я переживаю 🤣🤣🤣🤣🤣
А вот зря или не зря, зависит исключительного от того, что вы считаете необходимым для развития вашего же ребенка
Аноним_Русалка• 23 июля в 18:36
Ответ дляБойова
Головне аби гроші заробляли. Їсти замовити не проблема і розвитку особливого не потребує)))
Я не в теме• 23 июля в 18:36
Ответ дляДама_с_караваем
Тем более у всех Ютюб под рукой. По шагам научат готовить то, что мы и в глаза не видели.
Всем детям показывала как готовить и учила (я профессиональный повар), а с удовольствием, готовит один)))
Спрашиваю у младшего (ему 11 лет), где ты так хорошо научился играть в Покер 😨. Мы с мужем карты в руках никогда в жизни не держали. Отвечает, видео 18 минут посмотрел)))) обыгрывает взрослых мужиков 🤷♀️
неДоПриличий• 23 июля в 18:38
Рано,я сама з 2-ма дітьми з маленького.Було їм 11,13 і продукти куплять і вермишель зварять.Я буває підготую зранку-чи фарш чи на сирники,нема коли,гонюся,то піджарять.
Краля-Галя• 23 июля в 18:39
Ответ дляБлагоуханочка
😁 и пельмени лепят. Каждый просто выдает желаемое за действительное.
ЭтаваНиМожетБыть• 23 июля в 18:44
Ответ дляКраля-Галя
Ну якщо дитина готує, брехати, що ні?
Папобус• 23 июля в 18:44
Ой капец, моя ни яйцо не пожарит ни бутер не сделает. Почти 11. На фоне других это провал(
Ширли-Мырли• 23 июля в 18:44
15 лет дочь омлет может сделать и все. Будет голодной, но не приготовит. Я не парюсь, такая де была, все пришло с возрастом