Секретница• 23 июля в 23:35

Питання до тих, хто входить до групи "Афіна. Жінки проти раку" на ФБ

Я в групі вже десь 3 роки і помітила, що останнім часом дуже мало там залишилось афінянок "зі стажем", майже самі новачки, ті, хто в активному лікуванні. Раніше можна було багато інформації там отримати від тих, хто в ремісії, а зараз немає сенсу і питання ставити - нікому відповісти. І модератори, що там були раніше, з великим досвідом, теж зникли майже всі. Думаю -може, десь вже створено якусь іншу групу, де все "старожили" спілкуються, а я про неї просто не знаю?
Липка-прилипка• 23 июля в 23:44
Не думаю. Я в группе почти 7 лет, но особо не участвую.
У людей в ремиссии своя жизнь.
Липка-прилипка• 23 июля в 23:47
Посмотрела, админы все те же, есть и новые.
Рожки-да-ножки• 24 июля в 00:12
У вас самої онкодіагноз ?

Там купа архіву за роки - нажимайте на пошук і все знаходите
Забризкана водою• 24 июля в 00:12
Той, хто в ремісії, навряд хоче постійно в усе це за занурюватися. Я там була активною поки батько хворів, після його смерті мені вже важко було читати цю групу
Тріль!• 24 июля в 00:13
За 3 года очень много людей умерло плюс разъехались кто куда, появляются новые модеры, одно и тоже пишут. Политика админов стала очень жёсткой, все практически посты удаляют, много агрессии и недобросовестной рекламы. Изначально сообщество создавали вроде бы для помощи онкопациентам (хотя, ессно, в основном себе, чтобы поближе быть к раздаче), а сейчас переориентировались на борьбу с мед системой, реформы и тд.
А их ТГ и горячая линия это вообще дно
Липка-прилипка• 24 июля в 00:17
Ответ дляТріль!
А их ТГ и горячая линия это вообще дно
Какие посты удаляют? Какая реклама там?
Как мешает быть в группе тем, кто разъехался?
Счастье_же_вот_оно• 24 июля в 00:36
Я полгода в диагнозе, полгода в этой группе, море полезной информации.
Рожки-да-ножки• 24 июля в 00:40
Ответ дляЛипка-прилипка
Какие посты удаляют? Какая реклама там?
Мои лично посты удаляют.

У нашей мамы онкодиагноз, 4 стадия онко с 2022 года, сразу было назначено лечение таблетки 55 тыс грн . Это на 1 месяц. Каждый месяц. В этой группе находили девушку которая продавала их дешевле. Нам это было выгодно - в какой-то месяц смогли купить дешевле а не по полной стоимости в аптеке. Сейчас, когда маме сменили схему лечения - у мамы на руках остался этот препарат. Я написала объявление в группе о том кому надо - обращайтесь. В итоге: через минуту после поста в личных у меня админша, перепуганная, с вопросами что откуда и куда и вообще отдайте эти таблетки ей. А пост мой она же удалила. Естественно я бы хотела выручить за него часть суммы, так как мы покупали его за свои. А не бесплатно отдавать

Кому она хуже делает? Невменяемые там админы сейчас, полностью.
Рожки-да-ножки• 24 июля в 00:43
Ответ дляТріль!
А их ТГ и горячая линия это вообще дно
Абсолютно с вами согласна.

Свой опыт с этой группой , кратко, описала выше.
Липка-прилипка• 24 июля в 00:50
Ответ дляРожки-да-ножки
Мои лично посты удаляют.

Вы покупали лекарство в интернете?!?
Во многих странах запрещено продавать и отдавать лекарство « с рук».
Рожки-да-ножки• 24 июля в 00:53
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы покупали лекарство в интернете?!?
Про какое именно лекарство вы говорите ? В контексте того что я написала
Липка-прилипка• 24 июля в 00:59
Ответ дляРожки-да-ножки
. В этой группе находили девушку которая продавала их дешевле. Нам это было выгодно - в какой-то месяц смогли купить дешевле а не по полной стоимости в аптеке
Рожки-да-ножки• 24 июля в 01:01
Ответ дляЛипка-прилипка
Само собой мы купили у нее. Которая продавала целый невскрытый препарат за полцены от той что в аптеке . В аптеке 55 тыс.

Вы сами лично сталкивались с подобными суммами ежемесячно в контексте лечения? Платили со своего кармана?
Послушная• 24 июля в 09:40
Ответ дляТріль!
А их ТГ и горячая линия это вообще дно
я там меньше месяца, но ни рекламы, ни агрессии не увидела - тем более, что перечитала за предыдущие пару месяцев ленту, чтобы узнать побольше. Посты может и удаляют - но там же есть правила: запрещено продавать медпрепараты, нельзя на фоне посты делать, а люди словно с другой планеты, не могут запомнить простейшего. Я несколько постов делала - все разместила.
Послушная• 24 июля в 09:41
Ответ дляРожки-да-ножки
Мои лично посты удаляют.

ну так вы нарушили правил. а эти правила продиктованы правилами самого фейсбука, а не ’примхами’ админа. Неужели так сложно понять это?
Послушная• 24 июля в 09:44
Сообщения из группы сильно давят на психику и просто так ее читать на постоянной основе - это такая разновидность садомазохизма. Понимаю людей, которые этим не занимаются, если они в ремиссии. Потому что туда пишут не от хорошей жизни, а с проблемами. И если читаешь - то такое ощущение, что у всех все плохо, никакого просвета. Но это же не так, позитивных историй тоже много.
Послушная• 24 июля в 10:26
І якщо, авторе, треба щось продати, завжди можна пошукати альтернативи. Є ще група Онкологія України і там є чат в месенджері, де люди розміщують оголошення про продаж і покупку. Зауважу, що вони так само не дозволяють продавати саме в стрічці ФБ, тому що, о диво, на них так само розповсюджуються правила ФБ. Бажаю здоров´я.
Рожки-да-ножки• 24 июля в 11:22
Ответ дляПослушная
Есть онкодиагноз . А есть диагноз по жизни. Это ваш вариант , недалёкое
Рожки-да-ножки• 24 июля в 11:27
Ответ дляПослушная
Ты хоть потратило минуту на то чтоб врубиться в то что я написала ?

Следующий раз проходимо мимо когда не в состоянии понять ничего
ИграйМойГормон• 24 июля в 11:42
Коли я додавалась в цю групу роки 4 тому, то було близько 10 тисяч учасників, зараз вже більше 40, тому група популярна. 2 засновниці групи, вони ж і адміни там вже дуже довго і лишаються по сьогодні, передивилась модераторів - є багато тих, хто був, коли я тільки додалась, є багато й нових. Не схоже, що всі кудись переметнулись. Цю групу радять часто і на цьому форумі, інших онкогруп не зустрічала щоб тут радили. Люди в ремісії рідко пишуть і це зрозуміло чому
Послушная• 24 июля в 12:37
Ответ дляРожки-да-ножки

а, ну так ты хамло. Ну тогда даже хорошо, что удаляют посты таких неадекватов, которые не в состоянии прочесть/понять правила
Рожки-да-ножки• 24 июля в 14:30
Ответ дляПослушная
Читай дважды или трижды, что тебе написали , пока не поймешь 🤡🤡
Реанимация• 28 июля в 22:59
Такое большое количество больных, что даже увидела пост знакомой. Она задавала вопросы о своей болезни, а точнее сразу двух(( Я про такие вещи не скажу никому, а другие люди могут по секрету всему свету. Поэтому лишний раз люди не хотят выставлять на всеобщее обозрение.... Моё мнение
Реанимация• 28 июля в 23:01
Ответ дляРожки-да-ножки
Мои лично посты удаляют.

На сколько знаю продавать там нельзя(
hrystia• 29 июля в 02:14
Ответ дляРеанимация
На сколько знаю продавать там нельзя(
Зараз, так. А раніше можна було