Своего не предлагать• 23 июля в 22:54

очень болят стопы, а особенно пятки, пекут, воспаленные. Работа на ногах сейчас

3 недели работа на ногах . Можно посидеть , но все равно натаптываюсь . Кожа стала грубеть на пятках , хотя до этого никогда не страдала.
Аж воспаленная красная стопа. Ноги болят к вечеру.
Подскажите, пожалуйста, как помочь себе?
Обувь сменить ?
Стельку может?
Я еще в зал хожу 3 раза в неделю , но что-то тяжко он мне дается сейчас из-за ног.
Лиса Патрикевна• 23 июля в 22:58
может пяточная шпора и воспаление фасцит к ортопеду траблетки терапия волновая
к ортопеду бежать быстро и спорт точно нет , ну или без нагрузок на ноги
Зяблик протестант• 23 июля в 23:01
Когда у меня была работа на ногах ,я занималась пилатесом, чтобы укреплять спину и легче выносить нагрузку, но при этом не нагружать ноги.
Зяблик протестант• 23 июля в 23:02
Насчёт подошв не знаю что сказать. Я работала почти 15 лет на ногах по 12 часов ещё и на каблуках , таких проблем не было. Вены да, стали видны , но с подошвами все было ок.
автор Своего не предлагать • 23 июля в 23:11
Ответ дляЗяблик протестант
Блин😢 я не могу без тренажерного зала. У меня там нагрузки приличные . 2,5 года , не хочу бросать Постараюсь что-то придумать с обувью , стельку может , у меня еще и плоскостопие сложное .
Зяблик протестант• 23 июля в 23:14
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот ,наверное, вашему плоскостопию такая нагрузка и вредит.
tereska• 23 июля в 23:14
Кожних пару годин йти і мити ноги холодною водою, вона освіжає та придбати олію або крем для стоп з олією мʼяти перцевої і мазюкати.
автор Своего не предлагать • 23 июля в 23:19
Ответ дляtereska
Спасибо , попробую 🤗
Дівка в намисті• 23 июля в 23:19
якщо робота дозволяю то купіть крокси, вони амортизують і не так болять саме п´ятки. якщо ні то пошукайте в аптеках силіконові вклдаки , вони є і на стопи і на там де пальці. теж доволі гарно смягчают подошву при довгій ходьбі, стоянні
tereska• 23 июля в 23:21
Ще пораджу кроси Скечерс з устілкою «меморі», вони легкі та зручні, стопи зовсім не утомлюються навіть через 8 годин.
автор Своего не предлагать • 23 июля в 23:22
Ответ дляДівка в намисті
Да, позволяет, меня никто не видит . Наверное так и сделаю , спасибо 👍🏻
Лиса Патрикевна• 23 июля в 23:33
Ответ дляСвоего не предлагать
стельки месяца три носила ..и заболевание длинное но ортопед
Кицюююня• 23 июля в 23:49
Вот такие подпяточники помогли
Solnceya• 23 июля в 23:53
Кроксы - 100% --- идеальная обувь для работы на ногах. Также отличный совет про прохладную воду. И старайтесь стоять не на пятках, а распределять вес по всей стопе. Пока пятки устали - носочки и середину нагружать аккуратно. Потом - всю стопу постепенно. И синий тайский бальзам, охлаждает, снимает воспаление
автор Своего не предлагать • 23 июля в 23:54
Ответ дляSolnceya
Спасибо большое 🥹 попробую