Паратруперсупер• 24 июля 2025
Хто живе на мінімалку, поділіться, як ви виживаєте?
В кого дохід до 10000, з такими цінами на все, і кращої перспективи не передбачається?!☹️
Злюсь до кипіння• 24 июля 2025
Мне кажется на такие деньги ну никак.. только если огород свой, молочка и прочее прочее. Иначе как? Комуналка зимой около 4-5 тысяч только
Паратруперсупер
• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А в кого квартира в місті, субсідія малозабезпеченим, однушка взимку 2000, літом 1500.
МадамОхмури• 24 июля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Моя мама живет на минималку, присылаю ей деньги
Ну блин
Есть люди кому ничего не присылают, а пенсы на 4 тысячи? А если дети умерли?
Короче, это ужас просто, ад на земле
Паратруперсупер
• 24 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ну блин
Короче, это ужас просто, ад на земле
Так це нас всіх чекає, за що жити на пенсії, чи всі квартири здавати планують, чи пару мільйонів заначку складуть?!
Злюсь до кипіння• 24 июля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Это выбор
Это выбор пока вам 20-30 лет. Когда вам 60 - то это уже не выбор, это уже единственный вариант
Пишу вірші, дорого• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Интересно, а огород и корова или козы, по вашему, не требуют никаких вложений?
Злюсь до кипіння• 24 июля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Требуют. Но тем не менее - в селах многие только за счет этого и выживают. Там же ЗП даже до минималки не дотягивает часто или вовсе работы нет.
Не прохожу мимо• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А что,после 50 нереально найти хорошую работу с карьерным ростом и др?
Злюсь до кипіння• 24 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Нереально. Кто вас на хорошую должность уже возьмет? Хотят молодых и перспективных в большинстве случаев. Только очень хорошие специалисты могут быть еще востребованы, но тоже есть нюансы.
Не прохожу мимо• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
То есть,кто работал пол жизни на простых работах типа кассир и уборщица,то шансов нет? Есть же ещё и онлифенс,блогерство, стримеры? Фриланс
Злюсь до кипіння• 24 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Шансов на что? С чего бы тех, кто работает кассиром например, в 50 лет взяли на хорошую должность? Обычно это люди без образования и навыков или студенты. Не в обиду кому-то, просто ведь факт. Онлифанс в 50? Ну не знаю. Люди в этом возрасте уже тяжело осваивают новое, так что стрим и прочее вряд ли, вряд ли. Хотя ясно что вы прикол тянете
Не прохожу мимо• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну у меня знакомая пошла на кумит и онлифенс в 55. Она там зарабатывает немного,но ей проще работать дома так как здоровье уже не то . А дома можно и за 5 часов норм заработать. И ей кстати пофиг на налоговую,что могут заставить платить налоги. Хочет укрываться и не боится этого.
Злюсь до кипіння• 24 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Большинство покрутят у виска. Я знаю что это реальный шанс заработать. Так же как и проституция в 50 - не сильно востребовано, но любитель найдется. Вот только далеко не каждая готова на такое.
Несемо світло разом• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Они делают вид, что платят, а мы будем делать вид, что работаем (с)
Напишите на себя жалобу
МадамОхмури• 24 июля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Та ось тільки вчора читала, що найшвидше росте категорія заробітчан 65+, бо цих людей немає кому забезпечувати
Питання, чи вони це можуть/хочуть відкрите, але інших варіантів просто немає
Той випадок коли люди будуть помирати на роботі все частіше і частіше, не із цікавості до справи, чи ьажання, а чисто із-за того що жити немає за що
Не прохожу мимо• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну это можно тихо делать и никому ничего не говорить о своей такой работе.
Не прохожу мимо• 24 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Умирать на работе потому что здоровье нет уже в этом возрасте?
Не прохожу мимо• 24 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Их дети могут содержать .
Не прохожу мимо• 24 июля 2025
Кстати,ещё можно обучиться веб дизайну,копирайтинг, рерайт, создать свой блог и на нем заработать, научиться писать биты, делать 3д модели .
Анонимус Я• 24 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
три раза ха-ха ха, не все , далеко невсе после 60 могут этому обуитьс, на жаль..
Ласунка• 24 июля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Як ви опинилися в такій ситуації? Чому вважаєте, що змінити нічого не можна? Ви неповноспроможна?
Чемна панночка• 24 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Про биты чуть подробнее, пожалуйста. Как же интересно этим можно заработать ?
Щебетушка• 24 июля 2025
Есть огород, иногда что-то продаю с огорода. Покупаю крупы за эти деньги и продукты.
Кружите меня,кружите• 24 июля 2025
Я рік назад робила подібну тему, то мене тут обісрали так, що не дай бог. Бо я зрозуміла, що тут лише багаті сидять. А якщо по темі, то живемо в селі, садимо грядки, тримаємо курей, утят, кіз. Хоча це все теж витрати, бо треба купити або виростити зерно, щоб птицю годувати, сіно заготовить. Грядки виорать, посіять, побризкать від шкідників. Це все витрати. Як виживаємо? Купляємо по мінімуму і все дешеве інакше ніяк.
Все возможно• 24 июля 2025
Живемо вдвох двоє дорослих на 8500 грн
Виживаємо та накопичуємо борги
Не вистачає
Виживаємо та накопичуємо борги
Не вистачає