ША! я прийшла!• 24 июля в 11:35
Залишили мамочку на заправці
Ситуація така - автобус із Польщі в Германії вночі зупинився на заправці. Одна роззява вийшла, залишивши двох дітей 8 і 13 років всередині. Автобус поїхав без неї, пропажу виявили через 5 годин, при перетині кордону.
Історію цю прочитала на іншому форумі, більшість дотримується думки, що винен водій, бо він має розшукувати усіх роззяв, які не зрозуміли, що стоянка 10 хвилин і пішли собі швендяти, впевнені, що їх мають розшукувати і під білі рученьки заводити у автобус.
А як вважають наші порадниці
Результат:
вже голосів:
260 (45.61%)
Вина пасажира
255 (44.74%)
Винен водій
55 (9.65%)
Ваш варіант у коментарях
Щебетуха• 24 июля в 13:40
Ответ дляША! я прийшла!
Чого мама не подзвонила, я теж незрозуміла. Діти спали, то була ніч
Может потому, что история выдуманная?
Или дадите ссылку на первоисточник?
Цветов Мне срочно• 24 июля в 13:41
Ответ дляВпораюсь зі всим
Не завжди ті туалети працюють. Інколи в таких туалетах можна тільки сцять, але не ср...ть (на власні очі бачила таке оголошення), не знаю хто контролює) Інколи потрапляла на зачинений туалет з написом ’не працює’. І це Фліксбас)
Цікаво куди люди ходять в туалет якщо шлях наприклад більше доби? Я постійно їжджу маршрутом Перемишль-Гаага, зупинки тільки на посадку і висадку пасажирів в зазначених місцях, на покакать попісять зупинок немає, на купити поїсти теж немає.
При зміні водіїв на шляху людей з автобусу не випускають, при дозаправці автобуса люди теж не виходять бо немає офіційної зупинки. Взагалі все чітко і злагоджено, ніколи рейс не запізнювався і ніхто нікого не шукав в туалетах.
Чупокабра• 24 июля в 13:45
Нас так с подругой ’забыли’ один раз и там было 2 водителя и еще 2 бабы с ними. Туалет от остановки очень далеко. Мы спросили успеем, сколько остановка? Да, да, идите, успеете. В итоге, мы галопом скачем через площадь к тому туалету, и оттуда бежим и видим как уезжает наш автобус!! Хорошо, что было такси и мы быстро в него и за автобусом, а те сделали вид, что ой, да, мы не заметили...
Мама Никитки-2• 24 июля в 14:07
Ответ дляМальчун-задирун
Тобто заплатив гроші за квиток і обов´язки водія закінчуються?
Ні. Ще повинен довезти вас в зазначені терміни і цілими. А те, що пришелепкувати десь загуляля не його проблеми.
5 годин і діти мовчали? 13 років це вже осознана людина
Мама Никитки-2• 24 июля в 14:09
Ответ дляСіґеле-міґеле
ну. Побачила вона відправку, можливо навіть бігла за автобусом, а водій не побачив.
5 годин бігла?
Мама Никитки-2• 24 июля в 14:11
Ответ дляЛизочек
Вы с поездом не сравнивайте. Если поезд всех на каждом полустанке ждать будет, то сьедет расписание других поездов и электричек на ветке
Угу, а потім із-за таких «заблукавших» люди на літаки спізнюються.
Шальная коклетка• 24 июля в 14:13
Я ездила много нашим перевозчиком в Германию, то водители в основном хорошие были и всегда говорили ’посмотрите, все ли соседи вернулись’ или сами быстро проходились по салону. Да, обычно озвучивают время, но бывают огромные очереди в туалет, если не один автобус приехал на заправку, то понятно, что люди не успеют за 10 минут. Водители заходили на заправку, объявляли, что скоро отправка и подгоняли, если кто за покупками задержался . А фликсбас сколько слышала, что отмороженные водители и часто оставляют людей
мегамоСГ• 24 июля в 14:18
Була свідком ситуації, коли жінку з грудною дитиною відправляли за кордон мама і бабуся, та плакала та нервувала, поки водій ставив коляску виганяла позаду мене жінку з свого місця. Коли від´їхали з автостанції я випадково почула, що вона по телефону жалілася, що автобус поїхав раніше на 15 хв
. І чисто по людськи цій знервоній скандалістці з дитиною на руках сказала- що ми по графіку виїхали. Так, сіла не в той автобус. Водій не провірив квитки, родичі занесли сумки, водій ставив коляску, з плачами висадили, добре що в межах міста...Я була в шоці чесно кажучи.
ША! я прийшла!
• 24 июля в 14:31
Ответ длямегамоСГ
Я так розумію у жінки, з якою вона скандалила, були ті ж місця і вона пересілв, щоб не скандалити з ´мадонною з немовлям´?
палка-копалка• 24 июля в 14:51
Я так вышла в туалет однажды, а там очередь. Вернулась, автобус уже разворачивается на выезд. Нормально? Я считаю, нет.
Мая твая не панимать• 24 июля в 14:56
Ответ дляЧупокабра
Брат мого чоловіка нещодавно так по Україні їхав, на похорон батька. Вийшов, а автобус без нього поїхав. Наздоганяв на таксі.
Техпаспорт на медузу• 24 июля в 15:04
Нормальный водитель свегда проверяет количество пассажиров. Сколько ездила автобусами , всегда водитель проверял все ли на месте.
Чупокабра• 24 июля в 15:05
Ответ дляМая твая не панимать
Да уж.. сволочи .. Мы еще бежали кричали, подождите, руками махали.. Я уверена, что нас специально там бросили, шоферам было все равно, а те тетки сказали, что все на месте. Я еще специально уточняла, точно ли успеем, так как далеко. И кстати, рейс не опаздывал, вообще остановок почти не было, в туалет ужасно хотелось всю ночь без остановок ехали. Это было в начале 00х и автобус наш, самый обычный, естественно без туалета и кондиционера)
Подмигашка• 24 июля в 15:08
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так в автобусе туалет есть
ША! я прийшла!
• 24 июля в 15:08
Ответ дляТайТаке
Мне тоже название темы дичь. Значит женщину без детей можно оставить на стоянке?)
Як вважала за потрібне тему назвати, так і назвала. Для мене ´дічь´, що дорослі дієздатні люди, хоч з дітьми, хоч без дітей, вважають, що їм всі навколо винні винні. Так зрозуміліше?
Парасюха• 24 июля в 15:11
Ответ дляСумка з негодою
А дети молчали, что мама не вернулась? Соседи рядом сидящие, которые видели что была мама с детьми, а теперь нет?
Я тоже этого не поняла. Водитель не виноват, виновата женщина, но мало ли...может ее скрутило в туалете
Не понимаю реакции рядом сидящих, неужели нельзя было водителю сообщить, что псссажир не вернулся
Прикуси Язика• 24 июля в 15:14
Дві дорослих дитини не помітили відсутність мами протягом п´яти годин?
Може, і добре, що її на заправці забули?..
Подмигашка• 24 июля в 15:18
Ответ дляШальная коклетка
Я автолюксом/эколайн в Польшу ездила много раз тоже водители считают всех в салоне. На некоторых остановках всем говорят что только посадка пассажиров выходить нельзя. Но курильщики это ж особые люди с блоком сигарет вместо мозга. Они всё равно умудряются выйти и курить хоть и таблички висят на перроне что нельзя курить - значит надо отойти подальше от таблички. Дебилы. Такую идиотку чуть не оставили потому что водитель не думал что кто-то вышел.
Подмигашка• 24 июля в 15:20
Ответ длямегамоСГ
Боже три безголових курки. Це капець
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля в 15:30
Ответ дляМальчун-задирун
Вы готові мам і дітей у ложці води втопити ’мамашка’, ’швендяти’, ’детю’
Цікаво як ви називаєте чоловіків, в подібній ситуації?
да мне фиолетово, что вы там напридумывали... мне не понятна такая безответственность что мамаши, что ее детей... пошла в туалет, ок, задержалась, вышла увидела, что нет твоего автобуса, блин, звони сразу своим детям, ищи диспетчера, кого угодно.. и да, что такое должно было случиться, что она 5 часов никак не реагировала? в коме лежала? кстати, перед выходом с автобуса лично я бы разбудила детей и сказала, что выхожу в туалет, может и им нужно, и вообще, чтоб знали..
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля в 15:32
Ответ дляМальчун-задирун
Ні, тут головна проблема мати з дитиною, яку треба пнути. Я не думаю, що вночі багато виходить в туалет мам з 2-річними дітьми
ответьте на вопрос - что мама с ребенком делала эти 5 часов, когда поняла, что ее забыли????? сидела на платформе и ждала может автобус за ней приедет? она не беспокоилась о старших детях?
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля в 15:34
Ответ для2410diana2410
Было бы да кабы. Причины, почему женщина с ребенком вышла из автобуса мы не знаем. Может малыш обкакался и она пошла менять памперс? В любом случае, в моем понимании вина 50/50, водитель автобуса (а их 2) мог бы просто посчитать людей.
блин, если так уж случилось, думаю поняла она это еще в автобусе, а не когда сняла памперс в туалете, можно было просто предупредить водителей, что возможно задержится... разбудить старших детей опять же..
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля в 15:35
Ответ дляСумка з негодою
Да не дети виноваты. Мать шла в туалет, почему не разбудила старшего? Сказать - я иду в туалет, смотри за младшим. Как так - встать и уйти? А если дети проснуться а мамы нет?
вот! да, разбудить и сказать я выхожу в туалет, следите друг за другом, за вещами... если шо, кричите)
Україна наше все• 24 июля в 15:41
Ответ дляМама Никитки-2
а ваши дети ночью разговаривают? Большинство спит без задних ног. Утром проснулись и увидели
Україна наше все• 24 июля в 15:44
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а что реально делать, если сдуру выскочил без кошелька и денег?
Я действительно интересуюсь, просто никогда не ездила автобусами
Могла бы позвонить мужу с чужого телефона, его номер я помню, он бы набрал детей, но скорее всего ночью звук у них выключен. И вдруг на заправке никто не говорит по-английски
Взять такси догонять автобус - а повезут ли без денег? и где его взять на трассе? и опять же - вдруг не говорят по-английски
Попутку ловить однозначно стремно
Ситуация, конечно, трындец
Наверное, единственный вариант звонить кому-то чтобы звонили перевозчику. Но это ночь, в офисе не ответят, а контакты водителя не всегда есть
Попутку ловить однозначно стремно
Ситуация, конечно, трындец
Говорю відверто• 24 июля в 15:51
Ответ дляСумка з негодою
Наверное спали. Ночь же. Я не имею привычки следить за пассажирами, если меня не попросят. Не люблю.общаться с чужими. Даже с сидящим рядом лишь по необходимости
Цветов Мне срочно• 24 июля в 15:53
Ответ дляПарасюха
А звідки поруч сидячі люди повинні знати пасажир вийшов бо то його зупинка чи він провтикав відправку? Люди їдуть хто куди , одні заходять інші виходять ніхто ні за ким не слідкує.
Бринзолетта• 24 июля в 15:53
Ответ дляША! я прийшла!
Десь прописані такі його обов´язки?
в країні здорового глузду