ША! я прийшла!• 24 июля 2025
Залишили мамочку на заправці
Ситуація така - автобус із Польщі в Германії вночі зупинився на заправці. Одна роззява вийшла, залишивши двох дітей 8 і 13 років всередині. Автобус поїхав без неї, пропажу виявили через 5 годин, при перетині кордону.
Історію цю прочитала на іншому форумі, більшість дотримується думки, що винен водій, бо він має розшукувати усіх роззяв, які не зрозуміли, що стоянка 10 хвилин і пішли собі швендяти, впевнені, що їх мають розшукувати і під білі рученьки заводити у автобус.
А як вважають наші порадниці
Результат:
вже голосів:
260 (45.61%)
Вина пасажира
255 (44.74%)
Винен водій
55 (9.65%)
Ваш варіант у коментарях
Щебетуха• 24 июля 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Чого мама не подзвонила, я теж незрозуміла. Діти спали, то була ніч
Может потому, что история выдуманная?
Или дадите ссылку на первоисточник?
Цветов Мне срочно• 24 июля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Не завжди ті туалети працюють. Інколи в таких туалетах можна тільки сцять, але не ср...ть (на власні очі бачила таке оголошення), не знаю хто контролює) Інколи потрапляла на зачинений туалет з написом ’не працює’. І це Фліксбас)
Цікаво куди люди ходять в туалет якщо шлях наприклад більше доби? Я постійно їжджу маршрутом Перемишль-Гаага, зупинки тільки на посадку і висадку пасажирів в зазначених місцях, на покакать попісять зупинок немає, на купити поїсти теж немає.
При зміні водіїв на шляху людей з автобусу не випускають, при дозаправці автобуса люди теж не виходять бо немає офіційної зупинки. Взагалі все чітко і злагоджено, ніколи рейс не запізнювався і ніхто нікого не шукав в туалетах.
Чупокабра• 24 июля 2025
Нас так с подругой ’забыли’ один раз и там было 2 водителя и еще 2 бабы с ними. Туалет от остановки очень далеко. Мы спросили успеем, сколько остановка? Да, да, идите, успеете. В итоге, мы галопом скачем через площадь к тому туалету, и оттуда бежим и видим как уезжает наш автобус!! Хорошо, что было такси и мы быстро в него и за автобусом, а те сделали вид, что ой, да, мы не заметили...
Мама Никитки-2• 24 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Тобто заплатив гроші за квиток і обов´язки водія закінчуються?
Ні. Ще повинен довезти вас в зазначені терміни і цілими. А те, що пришелепкувати десь загуляля не його проблеми.
5 годин і діти мовчали? 13 років це вже осознана людина
Мама Никитки-2• 24 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
ну. Побачила вона відправку, можливо навіть бігла за автобусом, а водій не побачив.
5 годин бігла?
Мама Никитки-2• 24 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Вы с поездом не сравнивайте. Если поезд всех на каждом полустанке ждать будет, то сьедет расписание других поездов и электричек на ветке
Угу, а потім із-за таких «заблукавших» люди на літаки спізнюються.
Шальная коклетка• 24 июля 2025
Я ездила много нашим перевозчиком в Германию, то водители в основном хорошие были и всегда говорили ’посмотрите, все ли соседи вернулись’ или сами быстро проходились по салону. Да, обычно озвучивают время, но бывают огромные очереди в туалет, если не один автобус приехал на заправку, то понятно, что люди не успеют за 10 минут. Водители заходили на заправку, объявляли, что скоро отправка и подгоняли, если кто за покупками задержался . А фликсбас сколько слышала, что отмороженные водители и часто оставляют людей
мегамоСГ• 24 июля 2025
Була свідком ситуації, коли жінку з грудною дитиною відправляли за кордон мама і бабуся, та плакала та нервувала, поки водій ставив коляску виганяла позаду мене жінку з свого місця. Коли від´їхали з автостанції я випадково почула, що вона по телефону жалілася, що автобус поїхав раніше на 15 хв
. І чисто по людськи цій знервоній скандалістці з дитиною на руках сказала- що ми по графіку виїхали. Так, сіла не в той автобус. Водій не провірив квитки, родичі занесли сумки, водій ставив коляску, з плачами висадили, добре що в межах міста...Я була в шоці чесно кажучи.
ША! я прийшла!
• 24 июля 2025
Ответ длямегамоСГ
Я так розумію у жінки, з якою вона скандалила, були ті ж місця і вона пересілв, щоб не скандалити з ´мадонною з немовлям´?
палка-копалка• 24 июля 2025
Я так вышла в туалет однажды, а там очередь. Вернулась, автобус уже разворачивается на выезд. Нормально? Я считаю, нет.
Мая твая не панимать• 24 июля 2025
Ответ дляЧупокабра
Брат мого чоловіка нещодавно так по Україні їхав, на похорон батька. Вийшов, а автобус без нього поїхав. Наздоганяв на таксі.
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2025
Нормальный водитель свегда проверяет количество пассажиров. Сколько ездила автобусами , всегда водитель проверял все ли на месте.
Чупокабра• 24 июля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Да уж.. сволочи .. Мы еще бежали кричали, подождите, руками махали.. Я уверена, что нас специально там бросили, шоферам было все равно, а те тетки сказали, что все на месте. Я еще специально уточняла, точно ли успеем, так как далеко. И кстати, рейс не опаздывал, вообще остановок почти не было, в туалет ужасно хотелось всю ночь без остановок ехали. Это было в начале 00х и автобус наш, самый обычный, естественно без туалета и кондиционера)
Подмигашка• 24 июля 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так в автобусе туалет есть
ША! я прийшла!
• 24 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Мне тоже название темы дичь. Значит женщину без детей можно оставить на стоянке?)
Як вважала за потрібне тему назвати, так і назвала. Для мене ´дічь´, що дорослі дієздатні люди, хоч з дітьми, хоч без дітей, вважають, що їм всі навколо винні винні. Так зрозуміліше?
Парасюха• 24 июля 2025
Ответ дляСумка з негодою
А дети молчали, что мама не вернулась? Соседи рядом сидящие, которые видели что была мама с детьми, а теперь нет?
Я тоже этого не поняла. Водитель не виноват, виновата женщина, но мало ли...может ее скрутило в туалете
Не понимаю реакции рядом сидящих, неужели нельзя было водителю сообщить, что псссажир не вернулся
Прикуси Язика• 24 июля 2025
Дві дорослих дитини не помітили відсутність мами протягом п´яти годин?
Може, і добре, що її на заправці забули?..
Подмигашка• 24 июля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Я автолюксом/эколайн в Польшу ездила много раз тоже водители считают всех в салоне. На некоторых остановках всем говорят что только посадка пассажиров выходить нельзя. Но курильщики это ж особые люди с блоком сигарет вместо мозга. Они всё равно умудряются выйти и курить хоть и таблички висят на перроне что нельзя курить - значит надо отойти подальше от таблички. Дебилы. Такую идиотку чуть не оставили потому что водитель не думал что кто-то вышел.
Подмигашка• 24 июля 2025
Ответ длямегамоСГ
Боже три безголових курки. Це капець
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Вы готові мам і дітей у ложці води втопити ’мамашка’, ’швендяти’, ’детю’
Цікаво як ви називаєте чоловіків, в подібній ситуації?
да мне фиолетово, что вы там напридумывали... мне не понятна такая безответственность что мамаши, что ее детей... пошла в туалет, ок, задержалась, вышла увидела, что нет твоего автобуса, блин, звони сразу своим детям, ищи диспетчера, кого угодно.. и да, что такое должно было случиться, что она 5 часов никак не реагировала? в коме лежала? кстати, перед выходом с автобуса лично я бы разбудила детей и сказала, что выхожу в туалет, может и им нужно, и вообще, чтоб знали..
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ні, тут головна проблема мати з дитиною, яку треба пнути. Я не думаю, що вночі багато виходить в туалет мам з 2-річними дітьми
ответьте на вопрос - что мама с ребенком делала эти 5 часов, когда поняла, что ее забыли????? сидела на платформе и ждала может автобус за ней приедет? она не беспокоилась о старших детях?
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля 2025
Ответ для2410diana2410
Было бы да кабы. Причины, почему женщина с ребенком вышла из автобуса мы не знаем. Может малыш обкакался и она пошла менять памперс? В любом случае, в моем понимании вина 50/50, водитель автобуса (а их 2) мог бы просто посчитать людей.
блин, если так уж случилось, думаю поняла она это еще в автобусе, а не когда сняла памперс в туалете, можно было просто предупредить водителей, что возможно задержится... разбудить старших детей опять же..
ЖенаАйтишнеГа• 24 июля 2025
Ответ дляСумка з негодою
Да не дети виноваты. Мать шла в туалет, почему не разбудила старшего? Сказать - я иду в туалет, смотри за младшим. Как так - встать и уйти? А если дети проснуться а мамы нет?
вот! да, разбудить и сказать я выхожу в туалет, следите друг за другом, за вещами... если шо, кричите)
Україна наше все• 24 июля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
а ваши дети ночью разговаривают? Большинство спит без задних ног. Утром проснулись и увидели
Україна наше все• 24 июля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а что реально делать, если сдуру выскочил без кошелька и денег?
Я действительно интересуюсь, просто никогда не ездила автобусами
Могла бы позвонить мужу с чужого телефона, его номер я помню, он бы набрал детей, но скорее всего ночью звук у них выключен. И вдруг на заправке никто не говорит по-английски
Взять такси догонять автобус - а повезут ли без денег? и где его взять на трассе? и опять же - вдруг не говорят по-английски
Попутку ловить однозначно стремно
Ситуация, конечно, трындец
Наверное, единственный вариант звонить кому-то чтобы звонили перевозчику. Но это ночь, в офисе не ответят, а контакты водителя не всегда есть
Попутку ловить однозначно стремно
Ситуация, конечно, трындец
Говорю відверто• 24 июля 2025
Ответ дляСумка з негодою
Наверное спали. Ночь же. Я не имею привычки следить за пассажирами, если меня не попросят. Не люблю.общаться с чужими. Даже с сидящим рядом лишь по необходимости
Цветов Мне срочно• 24 июля 2025
Ответ дляПарасюха
А звідки поруч сидячі люди повинні знати пасажир вийшов бо то його зупинка чи він провтикав відправку? Люди їдуть хто куди , одні заходять інші виходять ніхто ні за ким не слідкує.
Бринзолетта• 24 июля 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Десь прописані такі його обов´язки?
в країні здорового глузду