Танцепесенная• 24 июля 2025

Ваше мнение со стороны

У меня есть две подруги, вместе мы учились до 9 класса. У одной я крестила ребенка, другая у меня. Ира у которой я крестила сейчас заболела раком (груди) она в Киеве, я к ней приезжала и отдала фин.помощь для лечения. Кате сообщила что болеет Ира и так как они не общаются долгое время скинула ей номер телефона и попросила ее позвонить ей и перед операцией поддержать/пообщаться. Знаю что у Кати есть возможность фин.помочь, дала понять что у Иры семья в тяжёлом фин положении и лишним не будет и фин поддержка. На что она норм.отреагировала, но спустя время сказала что ей не хочется звонить потому как она давно с ней не общалась ... Ну как так? Я лично неоднократно сбрасывала деньги даже тем людям кого лично не знаю, а сейчас ведь касается нашей общей одноклассницы. Фин.возможности у нее есть,
В шоколаде• 24 июля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Как то мерзко Вас читать. Подруга хоть чесно сказала - звонить не буду, а Вы белая и пушистая ее за спиной грязью поливаете. И да, она заработала на эти 100 фоток и имеет право
Вы не правы, автор просто в шоке от поступка человека , поэтому и написала, никто никого грязью не поливает. А вы, похоже ,такая же , как подруга автора, тоже б не дали денег, это от вас мерзко
Инстагра_мерша• 24 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Я сама решаю, кому и когда давать заработанные мною деньги. И ничьих указаний не потерплю
В шоколаде• 24 июля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
А ще ми всі помремо
Это да, вопрос как и когда, большинство украинцев в расцвете лет, в грязи и нищете, а не в 120 при полном благополучии
автор Танцепесенная • 24 июля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Так ви ж казали що з фінансами там в порядку?
В порядку с какой стороны посмотреть, ее желания не совпадают с ее возможностями
Инстагра_мерша• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Как это Вас касается?
В шоколаде• 24 июля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Може вона зоозахисники?
Ну, как по мне, не помочь больной подруге и помогать зверькам- это в принципе дно и шизофрения
АнтиТанкист• 24 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Який такий поступок?
Іра мала все неодмінно переслати гроші Ірі яку не бачила і не спілкувалась кілька років?
Чи мала дзвонити в розпитувати Іру як там її пухлина?
Скажений гудзик• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Она лучше сделает 100 фоток с острова, у кого-то одолжит деньги на поездку, но при этом будет умничать , меняются люди увы меняются. Она раньше была другим человеком, сейчас на фоне войны у многих подобное
Вы знаете, вы свои добродетели перечеркиваете сейчас осуждением других людей.
Инстагра_мерша• 24 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Ну да с вами все понятно...
АнтиТанкист• 24 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Дивно. Виходить Іру карма догнала? То може не варто вмішуватись
Хачапууури• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Да, дело же не в деньгах. Дело в том что она совсем не отреагировала на мою просьбу,
А как должна была? Вы же хотели, чтобы она денег дала? Так, как выяснилось, она даже на отдых одалживает, с чего тогда вы решили, что у нее есть фин врзможность помочь?
Хачапууури• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Она сказала и пообещала многое, но спустя время...
Значит, для нее время еще не пришло.
АнтиТанкист• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Слухайте, я вже думаю що ви троль.
Виходить Каті самій не вистачає на життя, в ви пропонуєте їй благодійністю занятись.
Ви вирішили що Катя в відпустку цим літом не поїде бо треба Ірі допомогти
АнтиТанкист• 24 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Так вони не подруги. В тому то і прикол.
Вони не спілкуються між собою
PORKA• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Я понимаю что никто никому ничего не должен. Ну неужели она не понимает что есть семьи у которых ну очень тяжело с деньгами и каждая тысяча для них важна. Я в свою очередь все что могу выгребаю и передаю. К сожалению у Иры в прошлом году и родители умерли, она одна в семье. С началом войны ее уволили с работы, то есть доход только от мужа
А вы просто решаете свои альтруистические порывы за счет других, то есть хотите быть хорошей за счет другого человека. ну а че, ей что жалко, она же может. Распоряжайтесь своими деньгами, своим временем, и своими эмоциями.
PORKA• 24 июля 2025
Ответ дляБелочкой зови
Они не общаются долгое время. Автор, Вы чего это? Будете рассказывать ей что нужно из жалости звонить? Да кому нужна поддержка одноклассницы, если они не общаются?? Ещё и деньги выбиваете
Ну некрасиво поступаете
Да при чем там поддержка, автор хочет деньги выбить из одноклассницы.
PORKA• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Мне хочется мою подругу/ куму вынести за скобки. И когда она рассказывает про то как она отдохнула на островах слушать не хочу
Так не слушайте) Но выбивать из нее деньги вы не в праве.
serebro16-72be• 24 июля 2025
Это личное дело каждого хотя по хорошему по дружески она должна была помочь. Так друзья и познаются. Я когда заболела мне помогали родственники и коллеги...хотя я не просила но все понимают что онко недешевая болячка. Подруга не знала так как в тот момент как раз оборвалось общение...без причины. Потом месяца через два мы списались..я рассказала все...что была операция что прохожу химию...она поспрашивала, рассказала про болеющую коллегу и все. Где-то через месяц мы о чем то говорили и она спросила Я могу чем-то помочь? Я сказала нет. На этом все. Я должна просить? Каждый человек понимает что это все недёшево...и сам решает. Обиды не имею но зерно непонимания присутствует
PORKA• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Ні, я тему створила щоб почути як у людей. Ось гарна порада була створити групу для усіх однокласників
Сколько подруге сейчас нужно денег? Может вы поищите фонд, который может покрыть лечение? Вашу энергию нужно направить в мирное русло.
Леннон_Жив!• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Не дуже гарна ідея, ви так можете втратись не тільки подругу, а й одгокласників. В мене якось так було, що в групі однокласників, де ми зазвичай обговорювали коли і де зустрітись однокласниця вирішила зібрати гроші для сім´ї однокласника. Маніпуляції, тиск, відмовити було неможливо і незручно. Я гроші то перекинула, бо не було куди діватись, але видалилась з групи. І коли пишуть мені про зумтріч, кажу я вже пас.
PORKA• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Це інша історія, Катя у мене позичала гроші на квартиру і дуже довго віддавала, сказати що вона піднялась це не про неї) нажаль. Тут річ у відношенні до людини, підтримка...
А зачем вы много лет дружите с таким человеком? Чтобы чувствовать себя на ее фоне хорошей?
PORKA• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
А остров какой, хоть на Мальдивах?)
Дівчина Бобула• 24 июля 2025
Да вы богачка, всем помогаете. А по сути-не лезьте туда, куда не просят.
PORKA• 24 июля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Это Вы так решили? Или Вы такая же как автор, мать Тереза.
Мать Тереза, кстати, была далеко не святой. Там такая подоплека у ее ’святости’, что ойой.
Раздражевская• 24 июля 2025
Навіщо вона має телефонуваті людині з якою давно не спілкується?
Максимум ,що Ви можете зродити, це кинути їй номер карти і написати, що вона збирає на лікування, і якщо є бажання то можеш щось скинути туди.
Миззери• 24 июля 2025
Было такое , я правда ничего не просила для подруги но ситуация тяжелая (банк зажал отдавать депозит больной) ну такое , помощь это дело добровольное
Миззери• 24 июля 2025
У меня интересней история была )
Моя подруга детства которая болела со школы , у нее друга подруга была с которой они познакомились в клубе по интересам
Тоесть я с той О никогда не пересекалась Наньга а моя подруга с ней не один десяток лет дружила
Там такая вся добрейшая тетечка
Только оказалось у больной подруги спиз-а телефон , перед подключила аккаунт на себя , взломала все пароли и в банкинг питалась зайти (очевидно что б деньги забрать )
Вот такая подруга , в итоге я заявление в милицию на нее написала
Хачапууури• 24 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Автор написала вообще-то, как она возмущена и что планирует теперь перестать общаться с кумой
Khmelnichanka• 24 июля 2025
Ответ дляХачапууури
Ну, це теж право автора. Коли розчаровуєшся в людині, спілкування зводиш до мінімуму. Просто виявилось, що люди - різні, з різними поглядами, цінностями і принципами.
Кастрюлька• 24 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Я когда-то сбрасывала деньги двоюродной сестры Кати! Двоюродной
какой подвиг!