Та_все_ок_будет• 24 июля в 14:55
Чи реально прожити чоловік+жінка в декреті+маленька дитина на 30 тис?
При умові грамотного підходу до грошей
Настасья Пицун• 24 июля в 18:15
Ответ дляМавка
Ви мабуть читати не вмієте. Дорожче чим дитину немовля, це правда.
Ось вам базові потреби.
І ми, як батьки їх забезпечуємо.
Ви скільки заробляли коли були
студентами?
Що є базовими потребами людини?
Види потреб: Матеріальні: в їжі, одязі, предметах побуту, житлі (вони вважаються базовими). Духовні: в освіті, вірі, в підвищенні кваліфікації, в художній творчості, в розвитку науки та мистецтва.
Ось вам базові потреби.
І ми, як батьки їх забезпечуємо.
Ви скільки заробляли коли були
студентами?
Що є базовими потребами людини?
Ну так вот, еда, одежда и предметы быта таки для младенца дороже, собственного об этом и речь)
Я будучи студенткой на квартиру с мужем заработала, так мы ещё и ребенка к моим ночам родили, так что, было бы желание)
Мавка• 24 июля в 18:23
Ответ дляНастасья Пицун
Ні, для студента в рази дорожче їжа, одяг і предмети побуту ніж для немовля.
Для чого мучитися, якщо є можливість жити в комфорті)
Освіта, житло і авто - це те, що ми можемо дати.
І це нам дали наші батьки в свій час . В нас з чоловіком є власний будинок але і в кожного є ще житло від батьків
Настасья Пицун• 24 июля в 18:25
Ответ дляМавка
А главное самое необходимое для жизни))))
Мавка• 24 июля в 18:27
Ответ дляНастасья Пицун
Головне, що в будь якому віці людина отримала підтримку від рідних людей
Без різниці чи студентом чи вже доросла людина))))
Мавка• 24 июля в 18:29
Ответ дляНастасья Пицун
Молока нет у каждой 3 практически сейчас, а инструмент можно и бу, про студента вообще смешно.
У маленького ребенка самые большие потребности по необходимости, со школьником и уж тем более студентом, все намного проще. Это так у нормальных родителей, а не у тех, кто откупается деньгами.
У нормальных родителей мама зробить все, щоб готувати дитину грудьми.
Тому що потім здоров´я ’деньгами не откупется ’
Настасья Пицун• 24 июля в 18:31
Ответ дляМавка
Давайте без сказок про здоровье, в моем случае 2 детей и внучка на ив, тьфу тьфу, намного лучше чем многие на ГВ)
Но да, по финансам это огромная разница, питание нормальное дорого стоит.
Настасья Пицун• 24 июля в 18:32
Ответ дляМавка
Просто интересно, кем же вы работаете с мужем?
Мавка• 24 июля в 18:33
Ответ дляНастасья Пицун
Приватні підприємці. Виробництво товарів.
Зайканалужайке• 24 июля в 22:44
Ответ дляМарічка
Хочуть и хочуть, но не надо ваших поодиноких знакомых называть тенденцией. Все остальные рожают от любимого мужа и вместе растят детей, а не скидывают на бабушек.
Не узагальнюйте. Всі інші це лише ваші поодинокі знайомі. Я взагалі не писала про скидають на бабусь. Ви неуважні. Я писала про переїзд до бабусь. Де бабусі допомагають власним дітям. Допомога може бути різною.
Зайканалужайке• 24 июля в 22:50
Ответ дляМарічка
И для того, чтоб это обеспечить, нужны деньги.
Ваши 4% на практике далеко не 4, смесью многие кормят из необходимости. Подгузники особо ничем не заменишь, стирка пелёнок может обойтись дороже. Коляска тоже нужна, без неё не обойтись.
Гроші в усі часи заробляли різні. Якби всі жили в очікуванні великих грошей, то не народжували взагалі. Народжували наші бабусі, наші матері і навіть у війни люди народжують. І добре що це роблять, чисельність українців стрімко зменшується
Марічка• 25 июля в 09:39
Ответ дляЗайканалужайке
Нет, вам уже много людей написало, что это странно и НЕ нормально. Но вы, видимо, одна из своих знакомых, кто детей рожал для своей мамы.
Большой секретик• 27 июля в 11:40
Ответ дляBlackwater
Для мужчины? Серьёзно? Ну тогда приезжайте в Днепр к нам)) не знала что в Киеве все так плохо.
Вы троллите? В Днепр? Тут зп ниже Киева. Два производства - левый и правый берег. Потолок зарплаты - 18тыс,вообще нет текучки кадров. Ни женских,ни мужских. Люди держатся за место