Та_все_ок_будет• 24 июля 2025
Чи реально прожити чоловік+жінка в декреті+маленька дитина на 30 тис?
При умові грамотного підходу до грошей
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляBlackwater
Это вы сейчас кого оправдываете? Своего мужа или сына?
Это я сейчас пишу о происходящем в нашей стране. Муж у меня вахтовым методом из-за этого работает, а сын ещё даже до школы не дорос) незачем мне никого оправдывать, но и отрицать реальность странно
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Первое и второе есть вообще бесплатно, как бы
Так як і грудне молоко і висаджування замість памперсів
Музична школа завжди була платною, як і спорядження для спорту
Blackwater• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Я не отрицаю,но и преувеличивать тоже не нужно. Ваш вахтовым методом работает каким образом? Выходит же из дому?
Та_все_ок_будет
• 24 июля 2025
Ответ дляBlackwater
Разные есть. А вы думаете у всех не больше 30:))?
та ясна річ, що різні є і в основному більші, ніж 30. Тому й в роздумах, але я звикла жити економно, тому думаю все має бути нормально
Blackwater• 24 июля 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Позитивный настрой это тоже очень важно. Ну а практические советы я выше написала.
Добавлю только не ставте ’ограничений’ в своей голове и уж тем более мужа на это не настраивайте. А то он быстро поймёт что с вам можно не напрягаться;) удачи!
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Молока может не быть, а высаживания до года бесполезны. Формально платной, она и сейчас как гос стоит гривен до 500. Какое снаряжение? Футболка, шериф и кроссовки/бутсы?
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляBlackwater
Выходит очень рано и его отвозят, на транспорте не может ездить и дале на машине не может, потому как коллегу его на той неделе забрали. Только вот на таких работах никто не платит много денег, если вы не в курсе.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Молока немає в 4% жінок на планеті.
А інструмент? Нормальний, якісний
Ви мабуть з тих кому аби не голилий босий, якось виросте
В дитини шкільного віку потреби набагато вищі за немовля, а про студента і говорити нічого.
Але це в свідомих, сучасних батьків так
А інструмент? Нормальний, якісний
Але це в свідомих, сучасних батьків так
Марічка• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Молока немає в 4% жінок на планеті.
А інструмент? Нормальний, якісний
Але це в свідомих, сучасних батьків так
А інструмент? Нормальний, якісний
Але це в свідомих, сучасних батьків так
Вы работаете с мужем вдвоём. А 20летний ’ребёнок’ сам уже себя может кормить и свои хотелки оплачивать. Дети всегда были дорогим удовольствием, но в случае школьника кружки-танцульки - это исключительно ваша прихоть.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляМарічка
Дивно, що ви з чоловіком працюючи з 20 років зараз не можете забезпечити своїй дитині безтурботне студентське життя.
кружки-танцульки як ви говорите, це умовах нормального розвитку дитини, яку батьки зобов´язані забезпечити.
Але можливо ваші за колесом бігають і їм достатньо
Марічка• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Я своему обеспечиваю, речь не про меня. Вы тут уже 3 страницы вздыхаете, как тяжело с 20 летней ’дитиной’, ’розваги’ у вас дорого стоят.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляМарічка
Освіта і якісне дозвілля коштують не мало
Але є батьки в яких з народження росте як добода
Вони не вздихають, тему що навіть не вважають за потрібне забезпечити дитину
Марічка• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Автор спрашивает, можно ли прожить, а вы дальше со своим дозвиллям.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляМарічка
А дозвілля це не частина життя?
Чи як тварини, лише б поїсти і поспати
Марічка• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
А дозвілля це не частина життя?
Чи як тварини, лише б поїсти і поспати
В случае ограниченного бюджета - нет, не часть. Пирамиду Маслоу откройте. Развлечения стоят после базовых потребностей.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляМарічка
Так відрийте і якраз стане зрозуміло, що важливо для немовля, щоб жити.
Бути сухим і ситим - це його базові потреби
Марічка• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
И для того, чтоб это обеспечить, нужны деньги.
Ваши 4% на практике далеко не 4, смесью многие кормят из необходимости. Подгузники особо ничем не заменишь, стирка пелёнок может обойтись дороже. Коляска тоже нужна, без неё не обойтись.
Blackwater• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Суть в том,что ездит. А не дома на диване лежит.
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Молока немає в 4% жінок на планеті.
А інструмент? Нормальний, якісний
Але це в свідомих, сучасних батьків так
А інструмент? Нормальний, якісний
Але це в свідомих, сучасних батьків так
Молока нет у каждой 3 практически сейчас, а инструмент можно и бу, про студента вообще смешно.
У маленького ребенка самые большие потребности по необходимости, со школьником и уж тем более студентом, все намного проще. Это так у нормальных родителей, а не у тех, кто откупается деньгами.
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Презервативы деточке покупаете или только денежки даёте?)
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляBlackwater
Так и автора не лежит, а 30 т приносит.
И да, лучше бы мой делал, мне спокойнее было бы.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
А навіть якщо презервативы, нехай вас це не колише)
Навчання, машина і квартира, поки так
Далі буде ще
Навчання, машина і квартира, поки так
Далі буде ще
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Навчання, машина і квартира, поки так
Далі буде ще
Навчання, машина і квартира, поки так
Далі буде ще
Жесть 🤪
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
В вас своєї жесті хватає
Та не, в моем случае все более чем адекватно.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Яка мені різниця як в вам.
Я роблю так як моїм дітям і мені добре.
І мої батьки теж так робили.
І дід мій квартиру мені купив
Я роблю так як моїм дітям і мені добре.
І мої батьки теж так робили.
І дід мій квартиру мені купив
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Яка мені різниця як в вам.
Я роблю так як моїм дітям і мені добре.
І мої батьки теж так робили.
І дід мій квартиру мені купив
Я роблю так як моїм дітям і мені добре.
І мої батьки теж так робили.
І дід мій квартиру мені купив
Та делайте, но не надо доказывать, что это базовое обеспечение. Ну и простите, великовозрастной дитё упаковывать всем и держать на содержании так себе идея.
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Звичайно що базові. Освіта і власне житло.
Вам мабуть, краще народити і нехай скитається по світу.
Все інше, він забезпечує собі сам
Настасья Пицун• 24 июля 2025
Ответ дляМавка
Все інше, він забезпечує собі сам
Выше вы писали, что его дорого содержать, а теперь все сам уже?)
Что значит скитается? А сам не может заработать?
Мавка• 24 июля 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Ви мабуть читати не вмієте. Дорожче чим дитину немовля, це правда.
Ось вам базові потреби.
І ми, як батьки їх забезпечуємо.
Ви скільки заробляли коли були
студентами?
Що є базовими потребами людини?
Види потреб: Матеріальні: в їжі, одязі, предметах побуту, житлі (вони вважаються базовими). Духовні: в освіті, вірі, в підвищенні кваліфікації, в художній творчості, в розвитку науки та мистецтва.
Ось вам базові потреби.
І ми, як батьки їх забезпечуємо.
Ви скільки заробляли коли були
студентами?
Що є базовими потребами людини?