Я таке знаю• Изменено 24 июля 2025
Первые очки для зрения. Расстроилась
Купила первые в своей жизни очки для зрения. Очки для дали. Делали по рецепту, в магазине проверили зрение и там же заказала очки. Сегодня забрала. Когда уходила меня спросили в них ли пойду, я сказала да. Девушка говорит очень акуратно. Я ещё подумала к чем это. Но потом как вышла поняла, что мне непривычно в них, шла с какой то опаской, все по другому. Да, я теперь вижу все, раньше размыто было, но как то непривычно. Это у всех так? Я переживаю может неправильно подобраны
Блакитна устриця• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Вот у меня похожие ощущения, как головокружение
у меня так тоже было с непривычки, именнно головокружение
Коплю на груди• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
А ещё думаю вот если они для дали, то вредно в них например сидеть в телефоне?
А вы в них телефон видите? У меня очки для дали (но больше минус), для телефона снимаю иначе неудобно. И да, первые дни в очках был лютый треш, в магазинах витрины казались изогнутыми, аж подташнивало от спецэфектов а потом красота
Коплю на груди• 24 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
В мене взагалі цікаво. по молодості зір бу хороший. Потім з віком близько стала бачити гірше. Поступова зір погірштвся до +2,5 для читання. Але останній рік і телевізор погано бачу, да і за кермом. Пішла до лікаря. У мене все перевірили і виписали окуляри для далі +1,25)) Я думала, що лікар помилилась зі знаком. Ні. Дійсно +. Дивно, як так буває)
Ну так з віком у всіх з´являється +. Але зазвичай з + вдаль нормально бачать (за винятком тих, хто має і +і -)
Я таке знаю
• 24 июля 2025
Ответ дляКоплю на груди
Телефон вижу
Коплю на груди• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Телефон вижу
А, ну тогда все равно, наверное. Я не вижу это печаль((((