Я таке знаю• Изменено 24 июля 2025

Первые очки для зрения. Расстроилась

Купила первые в своей жизни очки для зрения. Очки для дали. Делали по рецепту, в магазине проверили зрение и там же заказала очки. Сегодня забрала. Когда уходила меня спросили в них ли пойду, я сказала да. Девушка говорит очень акуратно. Я ещё подумала к чем это. Но потом как вышла поняла, что мне непривычно в них, шла с какой то опаской, все по другому. Да, я теперь вижу все, раньше размыто было, но как то непривычно. Это у всех так? Я переживаю может неправильно подобраны
Гарантую неперелевки• 24 июля 2025
У всіх так
Викачую яйцями• 24 июля 2025
У меня так же, и тоже первые очки.
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
У всіх так
Как что то чужеродное на мне. Шла боялась споткнуться или мимо бордюра ступить, Кароче на стреме полном.
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Дело времени
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Дело времени
Уже думаю может зря купила. Ходила б лучше так. Надеюсь привыкну
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
-1,5?
Гарантую неперелевки• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Дня два в все процде
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
-1,5?
Почти. Минус 1,25
Злюка бобер• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Якщо вони Вам не викривлюють простір навкруги (яму на рівній дорозі показують до прикладу) то все норм має бути
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Почти. Минус 1,25
Я надеваю только когда надо далеко видеть) при -1,5-2
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Когда по улице идите одеваете? Или в каких случаях?
Я телек плохо вижу, буду телек смотреть в них
ЯНаПэПэ• 24 июля 2025
У всех так. И есть ещё другой нюанс. Мне 46, зрение с детства было примерно -2 может чуть больше, меньше, но я с этим абсолютно нормально жила и очки использовала только для просмотра телевизора и за рулём. В прошлом году добавился астигматизм ( Месяц назад начала носить очки и на работе, т.к. не нужно близко ничего рассматривать и вот тут сюрприз, мои глаза прекрасно привыкли к очкам и теперь без них я вообще не могу ходить((
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Тв, вождение авто, увидеть номер, музей, концерт
Злюка бобер• 24 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
То ж у всіх по різному )
У мене взагалі -0,5, я вдягаю коли зір починає сильніше «пливти». Можу через день вдягати коли в магазині чи на вулиці. А можу і тиждень не носити )
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
То ж у всіх по різному )
Ну 0,5, то вообще) я б не носила
БезВзяток• 24 июля 2025
В мене на одне око -1 то теж так дивно. Навіть бува голова крутиться. Не ношу їх зараз взагалі, бо відчуття не подобаються.
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
А ещё думаю вот если они для дали, то вредно в них например сидеть в телефоне?
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
Ответ дляБезВзяток
Вот у меня похожие ощущения, как головокружение
Анонім Завгосп• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
очі повинні звикнути. а які діоптрії?
Анонім Завгосп• 24 июля 2025
В мене взагалі цікаво. по молодості зір бу хороший. Потім з віком близько стала бачити гірше. Поступова зір погірштвся до +2,5 для читання. Але останній рік і телевізор погано бачу, да і за кермом. Пішла до лікаря. У мене все перевірили і виписали окуляри для далі +1,25)) Я думала, що лікар помилилась зі знаком. Ні. Дійсно +. Дивно, як так буває)
Злюка бобер• 24 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ну 0,5, то вообще) я б не носила
Ну то я майже і не ношу ) просто бувають дні коли таке враження що зір сильніше падає. Як пояснив лікар - втома і всяке таке. Тоді вдягаю не на довго. Реально очі відпочивають і знов нормально бачу )
Я за собою таке помітила коли голова болить на погоду і погода така.. сумрачна. І коли довго за компом/планшетом була. Вдома взагалі не вдягаю )
Сокодавка ще та• 24 июля 2025
Автор, у всех так. Даже у очкариков со стажем, когда делаем новые очки.
Кстати, а линзы не хотите? Мне намного удобнее очков.
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
А зачем)
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Может со временем
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Есть еще внутриглазное давление, оно влияет
автор Я таке знаю • 24 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
А зачем)
Ну вот я вышла в них на улицу. Потом надо например в телефоне почитать что-то, так лучше их снимать?
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Я бы снимала.. но вам лучше у врача спросить
Злюка бобер• 24 июля 2025
Ответ дляMs. Похвала
Заміряли, в нормі
Хоча у мене ще внутрішньочерепне.. коротше я і у невролога була, і у офтальмолога )
В кінці блукань отримала рекомендацію «вдягай очєчі коли відчуваєш що очі прям дуже втомлені. Вони дадуть очам відпочити» ) то я і тягаю окуляри в рюкзаку постійно, але вдягаю зрідка )
Ms. Похвала• 24 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Заміряли, в нормі
Я б теж так робила)
Злюка бобер• 24 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Мені, до прикладу, некомфортно. Я в окулярах стараюсь не дивитись в телефон. Але я і ношу їх зрідка.
А люди що постійно носять то не знімають. У мене син з 7 років в окулярах. То зранку вдягнув, ввечері зняв. Я йому брала лінзи з фільтрами різними.