Садоводница• Изменено 24 июля в 16:57
Працювати за 15 тис.-це РАБСТВО! це забути про якість життя
Знаю, зараз налетять що нагнітаю ,війна… але і до 22р такі зп були, але ж і ціни були зооовсім інші.
Давайте дивитись реально, це на їжу(не саму якісну) комуналку , шоб вижити(
Я от працювала зранку з 8ї до 17 ні вийти, ні встати… Верхи мають мільйони, а ти- раб!!!
Місяць як не працюю, жити благо є за що, але ж яка це свобода, незалежність! Нікому не служити за «їду»
Бізнес- от вихід, але ж рабам не можна,,роблять все,,щоб і не думали починати, а якщо почнеш- змирись-держава не зацікавлена
Виїзджати навіть не думаю, але жити за ці 200-500€ і думати, що нам світить Європа, це смішно.
Населення, хто не біля кормушки, на грані виживання, і все списують на війну а про корупцію і некомпетенність справа інша(((
Платити людям 7-15 тис- це знущання, з теперішніми цінами, мінімум 30-40!
І називайте мене тролем,ботом, але віддавати весь свій час , сили… проводити на роботі часу більше ніж з сімʼєю, з дітьми, це неповага до себе, це знущанння, змова на держ.рівні,,щоб з людей зробити стадо, яке готове на все за кусок хліба, люди стають низького рівня, розвитку…
Так, відсотків 20, мають хороший дохід, але реальність більшості працюючих дуже сумна((((
Виговорилась!
Ну, звісно чекаю тапок від рабів, хто за 15 тис зранку до вечора розвиваються, будують карʼєру, самореалізуються, їздять на курорти🤣 але я в це не повірю, тому не старайтесь)
Виговорилась!
Дуже дуже вумна• 24 июля в 17:18
Ответ длямегамоСГ
А начальник департамента за 600 тысяч, сильно у него много скиллов на такие деньги ? Если то что пишут правда
Автора ж не взяли нач департамента чомусь
Ms. Сама прямота• 24 июля в 17:21
В мене є знайомі які працюють на менше ніж 15000, викладач музики, лаборант, кухар, вихователь в дитсадку, промовець, в них зп до 12000.
Скорая помощь• 24 июля в 17:22
Ответ дляЖінка з перцем
Моя мама пенсионерка работает в т.н ДНР, Макеевка, за 4 тыс рублей, 2 дня работает, 2 отдыхает. А вы говорите что мы страна рабов, страна рабов и дебилов тех кто за рашку жопу рвет и уже 11 лет ждет светлое будущее и срет в пакеты, потому что вода раз в 3 дня и только 4 часа вечером.
У нас тоже есть места где годами вода по 20 мин в сутки ночью тонкой струйкой. Люди молчат. Так кто они?
Туфли в чешуе• 24 июля в 17:22
Ответ дляНенька наша
В мене одне питання. Звідки у вас є гроші не працювати?
не только у вас ))
а то такие ярые речи, прям картинка перед глазами - со сцены, нервным ором - даешь землю крестьянам!
Садоводница
• 24 июля в 17:22
Ответ дляДуже дуже вумна
Якщо вам легше від цієї думки, тіштесь, я не проти
Смячиком• 24 июля в 17:23
Сейчас налетят и расскажут как за 3-4-5 тыс работают! Ну пока они работают, выше и не будет!
Для меня это треш, а не зп. Поработала учителем в юности, ушла и сразу в 3 раза выше. Больше не вернусь, спасибо))) Но другие же ходят, зачем поднимать!
Жінка з перцем• 24 июля в 17:24
Ответ дляСкорая помощь
У вас есть места.....а там по всей оккупированной территории такое, у миллионов жителей, разницу ощущаете или нет?
Туфли в чешуе• 24 июля в 17:24
Ответ дляЛюбительница
Вы правы. Но пока будут согласные работать за такие деньги - будут такие зарплаты. Зарплаты были бы выше если бы на нужную должность никто не пришел. А так, работадатель знает что всегда найдется Дуня которая будет готова работать на 12 тыс по 12 часов и ещё и расскажет знакомым как она счастлива. Поэтому....
я давно об этом говорю )
Скорая помощь• 24 июля в 17:26
Ответ дляЖінка з перцем
Вы понимаете что если годами молчит НП с населением в пару десятков тысяч человек, то точно так же молчали бы все. Нет никакой разницы, хоть вам и хочется думать иначе
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля в 17:26
15000 - это еще условно неплохая з/п
У моей мамы , воспитателя в гос.садике в Днепре - з/п 8000 . Оце здобули!!
Садоводница
• 24 июля в 17:27
Ответ дляНенька наша
Жаль що у вас тільки одне питання- і то, стосовно моїх грошей
Мені хватило розуму відкладати/вкладати щоб зараз не бути чиїмось рабом
Анонимушка• 24 июля в 17:28
Вы имеете право вообще не работать. Вы имеете право не работать за 15 тыс. Вы имеете право открыть свой бизнес и платить работникам 30+ тыс
Все в ваших руках! К счастью, вы не раб и действуете исключительно согласно своих желаний и нужд. Удачи!
Жінка з перцем• 24 июля в 17:28
Ответ дляСкорая помощь
есть разница, у нас ты можешь свободно выйти на митинг и требовать что то, там не дай бог открыть рот, и больше не найдут.
Пацака-задирака• 24 июля в 17:29
Ответ дляБольшой секретик
Муж простой рабочий, с 16 тыс в 22 году, подняли до 30 тыс. сейчас. Не жалуемся!
А вы работаете?
Садоводница
• 24 июля в 17:29
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
15000 - это еще условно неплохая з/п
Розумію, знаю які зп… розумію реальність, але миритись з цим дуже важко(
Ну неможна переконувати себе і інших, що це ок!
Це печаль і дорога в злидні
Жінка з перцем• 24 июля в 17:29
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
15000 - это еще условно неплохая з/п
Так пусть идет нянечкой к частнику, у нас в ЖК нянь тьма, и оплата космос. Кроме как здобулы, ничего придумать нельзя?
Анонимушка• 24 июля в 17:30
Ответ дляДолькиКабана
Я з вами згодна. Тому поки що не працюю. Я краще вдома посиджу. Не готова я працювати стільки часу вдень на такі гроші.
Значит у вас есть кому вас содержать и вы можете себе позволить не работать. Было бы так все просто
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля в 17:30
Ответ дляСадоводница
Вы абсолютно правы, автор. Поддерживаю ваши и эмоции, и мысли.
Но когда они проходят - надо думать что всетаки дальше делать.. мыслить стратегично.. где можно зарабатывать больше , чтоб скадем через 5-7 лет точно больше иметь. Может где-то переучиться, или просто доп.образование , или что-то еще.. в моменте ситуацию не изменить но со временем, и с прикладыванием ума и усилий - я думаю это реально.
Вы молодец что у вас есть накопления сейчас и вы можете немного выдохнуть.
Анонимушка• 24 июля в 17:31
Ответ дляСадоводница
Дівчата, чоловіки на війні.,хто ні, всерівно заберуть, це питання часу(
Зараз розраховувати потрібно на себе! Та і завжди
Всех не заберут
Пацака-задирака• 24 июля в 17:31
Ответ дляПП-шница
Я так турку сказала, что в меня ЗП 15. Он говорит, так это же за бесплатно
Они тоже в основной массе за бесплатно работают, с их то информацией. У большинства мясо только на праздник
Нетутешня• 24 июля в 17:32
Ответ дляБольшой секретик
Чоловік простий водій, в 22 - 50-60 тис, мобілізували - 20. Скаржимося
Киця-бриця• 24 июля в 17:32
Ответ дляЖінка з перцем
А почему мама там?
ДолькиКабана• 24 июля в 17:32
Ответ дляАнонимушка
Є.. чоловік. То я можу шукати щось краще. Бо реально за ці гроші на роботі тільки заїбатися можна. Я не маю стільки здоров´я.
Туфли в чешуе• 24 июля в 17:33
Ответ дляСадоводница
о, так вы еще и наинвестировать успели на эти 15 тыщ
так к чему агитка?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля в 17:33
Ответ дляЖінка з перцем
Мне вам нужно еще что-то рассказать или доказать?
Идите лесом, дама
Туфли в чешуе• 24 июля в 17:33
Ответ дляСадоводница
Це печаль і дорога в злидні
чего ж в злыдни? вы ж теперь на пассиве заживете! небось,пассив все 20 тыщ!
Пацака-задирака• 24 июля в 17:34
Ответ дляЖінка з перцем
А чего ж маму не забрали?
Садоводница
• 24 июля в 17:35
Ответ дляСмячиком
Саме так, охочих багато і на таку зп, але це не про успіх, це про виживання…
Сумно і виходу не видно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля в 17:35
Ответ дляСадоводница
Це печаль і дорога в злидні
Да всё правильно вы говорите. По факту всё так и есть.
Нет в этой стране баланса работа/дом и соответствующее вознаграждение за труд на многих работах.