Секретница• 24 июля в 20:03
Ліпаза підвищена, білірубін знижений - чи пов´язано це?
Хтось може розбирається в цих гормонах, аро що може говорити така комбінація?
Лікар каже перездати, спостерігати...але я хочу сама трохи розуміти, що до чого.
ЛижТолько• 24 июля в 20:05
Липаза это не гормон это фермент поджелудочной. Билирубин плохо когда повышен это проблема с печенью с оттоком желчи.
Если вы чувствуете себя нормально то не заморачивайтесь.
Секретница
• 24 июля в 20:12
Ответ дляЛижТолько
Дякую. Але хіба можна не звертати уваги на відхилення в аналізах?
ЛижТолько• 24 июля в 20:14
Ответ дляСекретница
А у кого они идеальные? мы едим что попало итог отакие анализы.
У меня вообще билирубин 40-60 при норме 20 и ниче.
ЛижТолько• 24 июля в 20:18
Ответ дляСекретница
У вас липаза повышена это скорей всего болеет поджелудочная, поджелудочную лечат диетами.
Острый приступ - откапывают , назначают ферменты и все равно диетта. Другого лечения не придумали.
Секретница
• 24 июля в 20:19
Ответ дляЛижТолько
А ліпаза? була в нормі 2 роки тому. Їм як їла...
Секретница
• 24 июля в 20:20
Ответ дляЛижТолько
У мене жодних скарг.... в тому то й річ...
ЛижТолько• 24 июля в 20:21
Ответ дляСекретница
Если не беспокоит не заморачивайтесь, если что диетта стол номер 5.
Секретница
• 24 июля в 20:29
Ответ дляЛижТолько
Дякую, що заспокоюєте
Я капець тривожна.
Але ж ви не лікар?
Я капець тривожна.
Але ж ви не лікар?
ЛижТолько• 24 июля в 20:30
Ответ дляСекретница
Дякую, що заспокоюєте
Я капець тривожна.
Але ж ви не лікар?
Я капець тривожна.
Але ж ви не лікар?
Я не врач но на стационаре лежал не раз по этому поводу насмотрелся.
ГоловнаЯ• 24 июля в 21:40
Ответ дляЛижТолько
У меня тоже высокий. Вы пробовали докопаться до причины? Далеко не зашла, делала только УЗИ жкт, желчеток не нарушен, камней нет, печень норм.
ЛижТолько• 24 июля в 22:44
Ответ дляГоловнаЯ
Функциональная гипербилирубинемия, или Болезнь Жильбера, на болезнь Жильбера нужно анализ в Синево за 2000 грн делать.
ГоловнаЯ• 25 июля в 06:00
Ответ дляЛижТолько
Кстати, помню, сдавала на печеночные пробы, там что-то с транспортом или преобразованием чего-то проблема, то есть не физиологические, а функциональные проблемы, и синдром Жильбера звучало, но потом я больше ничего не делала. Зато вот смотрите накопала )))
Единорог помог• 25 июля в 06:05
Ответ дляГоловнаЯ
Хм
хоть что-то хорошее, спасибо
ЛижТолько• 25 июля в 06:12
Ответ дляГоловнаЯ
Синдром жильбера это генетическое если он есть у вас то он есть и у ваших детей. Наследство.
ГоловнаЯ• 25 июля в 07:58
Ответ дляЛижТолько
У ребенка тоже вижу желтизну вокруг рта, выраженную. У меня уже более-менее, косметика и все такое.
Но у моих родителей ничего такого