Летюча помилка• 25 июля 2025

Рейтинг корма для кошек/котят

Девочки, привет! Кто в этой теме давно и разбирается - помогите, пожалуйста, составить рейтинг кормов (влажные и сухие) доя кошки. Сейчас ей 2месяца.
Финансово: дорогие корма не потянем (( Котенок с улицы, с самого начала есть проблемы с лечением , внепланово потратились в этом направлении ((

Пару лет назад умер домашний котик- персидский , прожил 17.5 лет на абсолютно смешанном питании, правда был только влажный корм самого бюджетного качества из АТБ типа Феликс и из банок , не помню название, и иногда еда со стола, сырое мясо раз в неделю.
Прививок и прочего не делали вообще...

Несколько недель котенок есть Роял Канин для котят, но дальше нужно что-то попроще максимально (( Иначе не протянем... ко всему как по закону подлости - у мужа ЗП задерживают уже на 10 дней и ввели 4х дневку(( Одним словом, заначки спустить на еду котику я не смогу ...

Прошу советов)

П.с. из хороших знаю Сейвори, Роял Канин - они за пакетик 36-47 грн, это дорого(( Такое смогу как вкусняшку покупать раз в неделю...
заварний look• 25 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Шлуночки курячі покривають потреби котів в кормі на 80% відсотків. Решту додасте
Це дешевше не буде, але варіант добрий. У нас дід на дачі кішку приютив, то 4 лапи в шлуночки. Взимку їздить до неї, то тільки сухий дає і у сусіда ключ, він заходить, коли дід не може приїхати і кормить
Як міряти?• 25 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Не їдять шлуночки
пробовали мелко резать? они не могут так тщательно пережевывать, как люди
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Сейчас уже начинаю немного переживать,что котенок привык вкусный паштет и на сухой может не перейти. Вообще не реагирует на него, на вкуснейший Роял Канин....
Садова гойдалка• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Девочки, спасибо огромное за советы.
Ещё раз осознала,что только натуралка не для меня... Я очень много тяну дома (помимо работы, быта я обшиваю всю семью от трусов до зимних костюмов, а сын -подросток растет - поэтому шитья очень много, покупаем только обувь) . И ещё котенка с натуралкой уже не смогу... Или как вариант - снова на смешанный вид питания перейдем, по моим возможностям.
Да,не бойтесь смешанного. У меня ветеринар спросил- вот вьі сами хотели бьі всю жизнь есть один корм???? Так и котьі. Мне кажется, ето маркетинговій ход для увеличения продаж
Басина• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Девочки, спасибо огромное за советы.
Можна купувати на промі великий пакет корму. Але я одразу його фасую в банки під кришку і в темне місце. Можна в вакуумні пакети. Чим менше контакту з киснем, тим краще. Якщо беру 1 кг чи 4 кг пакети, то перед тим, як закрити, максимально витискаю з них повітря.
из желе я• 25 июля 2025
если нет денег на хорошие корма, кормите обычной едой.потом будут проблемы с мочекамен.болезнью
Садова гойдалка• 25 июля 2025
Ответ длязаварний look
Шлуночки дуже дешево виходять, я годувала коли була нестача грошей пару років
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
И я всё время вижу эти маркетинговые ходы повсюду.... И честно- призыв только промышленным или натуральным кормить- рассматривала также...
После 17.5 лет жизни котика с ХМКБ на бюджетных кормах и пиши со стола - и не особо поверишь в этот маркетинг...Но все ж мы и коты разные, уровень здоровья тоже...
Пригощаю кашею• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
Любят только сердца и печень
Желудочки нет, ни в каком виде
Ні грама• 25 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Воняет та натуралка по такой жаре
А вы как питаетесь?
Садова гойдалка• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Котьі значительно здоровее)))))Тьфу тьфу. Но у меня дворяне- подобрашки
заварний look• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
имейте в виду, что влажным покупным кормом лучше не злоупотреблять, коты от него как наркоши дуреют и быстро привыкают, потом сложно отучить. то есть давать лучше как можно реже
Ми кішці , яка була до цієї що зараз, в 15 років вологим Роялом зірвали підшлункову, 1,5 місяця лікування і майже 2 т дол( витягнули з того світу. Нас трясли ті ветеринари, типу що ми їй дали з столу, що вона могла зʼїсти, а ми такі нічого не давали , Роял все життя їсть і все, і тільки через пару днів зрозуміли, ми купили паучі в акційній упаковці 4+2 по акції, ну і пакет в день їй давали. То ветеринар сказав, що так не можна робити, якщо сухий, то сухий, якщо вологий, то вологий, змішувати важко тварині, тим паче в поважному віці. То цю зараз на сухарі перевели у усім щастя. Ми її взяли їй було десь 5 тижнів, вона бебі кет той не їла, а всмоктувала перший час, десь тільки через 2 тижні почали пропонувати сухий, і потрошки відійшли від вологого
Невісточка ж• 25 июля 2025
Ответ дляБасина
На вагу він може бути окислений, бо постіно відкритий пакет чи часто відкривають. Мої коти не хотіли їсти. Хоча той вид корму їли постійно.
Я купую корм, який в контейнерах зберігається. Все нормально
КоролеВешна• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Девочки, спасибо огромное за советы.
Натуралка для кота це не складно. Це ж не п´ятидесятикілограмовий песик.
Я покупала яловичину, різала на порції, складала в кульок, загортаючи кожну порцію як цукерку. Дістав, кинув на 5-7 хвилин у воду, видав коту. Двічі на день)
Які у котів були гарнющі вуса, очі та вовна - я вам передати не можу. На виставках гірше зустрічається.
из желе я• 25 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Любят только сердца и печень
Желудочки нет, ни в каком виде
значит не голодные)))
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляиз желе я
У моего котика , выше о нем писала , начались проблемы с МКБ на фоне сухого корма. Перешли полностью на влажные, но бюджетные. Прожил 17.5 лет.
И к слову в лоток без наполнения ходил последние +- 10 лет, первое время на наполнитель. Потом случился декрет, я была сама с грудничком и некому было ни выносить этот наполнитель,ни приносить его(тягала по этажам коляску и продукты). Отказалась от наполнителя, и все было хорошо.
Пригощаю кашею• 25 июля 2025
Ответ дляиз желе я
значит не голодные)))
🤷‍♀️
Да не
Просто треплют мне нервы.
Переборчевые до ужаса в мокром корме так же,а сухой вообще не едят.
КоролеВешна• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Ройял багато киць не любить.
Та і ветеринари його останнім часом не радять.
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляКоролеВешна
Понимаю)). Но в моем случае это будет или смешанный вид питания или покупные корма.
Садова гойдалка• 25 июля 2025
Ответ дляНі грама
А вы как питаетесь?
Летом Брит и кефир, когда 30+.
Ні грама• 25 июля 2025
Ответ дляБасина
Я тоже своему 17 кг беру, пакет большой. Хватает на 8 месяцев. На оф.сайте этого корма вычитала, что они гарантируют качество корма в открытом пакете до окончания срока годности.
Ні грама• 25 июля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Летом Брит и кефир, когда 30+.
Что такое Брит? Корм?
Меряю от 0• 25 июля 2025
Зверніть увагу на монже. Це недорогий, але досить непоганий бренд.
Басина• 25 июля 2025
Ответ дляНевісточка ж
Ті контейнери відкриваються 100 разів на день, і не завджи щільно закриті. Але якщо кіт їсть, то норм. Мої не їли. Я тому і попереджаю. Зараз бенгал часом не хоче доїдати те, що вранці було насипане)) Але якщо не дати свіжого, то доїсть потихеньку.
Басина• 25 июля 2025
Ответ дляКоролеВешна
А якщо жара, а тебе з ранку до ночі немає вдома? Чи треба кудись поїхати на пару днів? З сухим простіше набагато.
Джинци на Флісі• 25 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Я перевела на натуралку повністю.
можу купити паштет гурме.
Все інше не їдять мої коти, ці дешеві корми.
Мені теж дорого.
Тому даю творожок так мʼясо варене різне.
Сире теж не їдять.
Я без роботи.🫣
Уявлення немаю як це все тягнути. Чоловік злий( каже нащо нам ті коти.ще годувати їх.
Але я завжди раніше купляла їжу для вуличних котів.
А зараз якось більше всього треба, ліки, наповнювач теж не дешевий.
Мужики то зло
Смурфик• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
советую покупать только сухой, или на вес, или большими пачками, так будет значительно дешевле. мокрый лучше не покупать вообще. по фирмам 4 лапы норм, роял тоже норм, в идеале конечно хиллс, но он дорогой. хотя если брать пакеты по 10 кг, может и тоже норм, я не пересчитывала.
Ещё ж какой подойдёт. Моя ест роял гастро. Пробовала хиллс, а она его плохо ест и вырвала
Я в дамках• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
вот и я работаю, и полностью перешла на сухие давно. их насыпал, воды налил и забыл. а с натуралкой и влажными возня, их свари, клади в холодильник, размораживай, смотри чтобы не скисло в миске или в холодильнике, да и по цене не особо дешево. варила кашу с мясом, так кошка не дура, выедает мясо, а каша остается и портится. ну его все нафиг, сухой корм отличная вещь. у меня кошка с хпн 4 стадии, и на хиллсе полностью реабилитировалась, так что не могу сказать, что это плохой корм, и натуралка была бы чем-то лучше.
А почему влажные возня? Я даю как лакомство раз в день полпачки и полпачки на утро. Остаток в холодильнике. В остальное время сухой. Кошка очень любит и просит. Если дать целую пачку - не съедает. Остаток заветривается и выбрасывать мыть((. Полпачки для меня ок абсолютно удобно...
Я в дамках• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Девочки, спасибо огромное за советы.
А зачем вы шьёте? В чем смысл? На сейле все это очень дёшево. Зачем так загоняться, особенно с трусами?
Як міряти?• 25 июля 2025
Ответ дляЯ в дамках
ну потому что надо контролировать и не забыть ту пачку в холодильнике, чтобы она не испортилась там, если забыл. плюс меня напрягает эта наркомания котов по поводу влажного. мои готовы и всю пачку сожрать, и даже две, а потом блевануть((