Летюча помилка• 25 июля 2025

Рейтинг корма для кошек/котят

Девочки, привет! Кто в этой теме давно и разбирается - помогите, пожалуйста, составить рейтинг кормов (влажные и сухие) доя кошки. Сейчас ей 2месяца.
Финансово: дорогие корма не потянем (( Котенок с улицы, с самого начала есть проблемы с лечением , внепланово потратились в этом направлении ((

Пару лет назад умер домашний котик- персидский , прожил 17.5 лет на абсолютно смешанном питании, правда был только влажный корм самого бюджетного качества из АТБ типа Феликс и из банок , не помню название, и иногда еда со стола, сырое мясо раз в неделю.
Прививок и прочего не делали вообще...

Несколько недель котенок есть Роял Канин для котят, но дальше нужно что-то попроще максимально (( Иначе не протянем... ко всему как по закону подлости - у мужа ЗП задерживают уже на 10 дней и ввели 4х дневку(( Одним словом, заначки спустить на еду котику я не смогу ...

Прошу советов)

П.с. из хороших знаю Сейвори, Роял Канин - они за пакетик 36-47 грн, это дорого(( Такое смогу как вкусняшку покупать раз в неделю...
Як міряти?• 25 июля 2025
Ответ дляЯ в дамках
А почему влажные возня? Я даю как лакомство раз в день полпачки и полпачки на утро. Остаток в холодильнике. В остальное время сухой. Кошка очень любит и просит. Если дать целую пачку - не съедает. Остаток заветривается и выбрасывать мыть((. Полпачки для меня ок абсолютно удобно...
и выше писала девушка, коммент 42, ветеринары тоже не советуют смешивать, для меня это аргумент, а не придумка маркетологов. ладно там раз в 2 недели дать вкусняху, но не каждый день
КоролеВешна• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Понимаю)). Но в моем случае это будет или смешанный вид питания или покупные корма.
Мої їдять Проплан (Ройял навіть нюхати відмовились), а красу на морду добирають пташками та мишками )
Зупинити кицю, на подвір*я якої прошмигнула кутна миша чи кріт - неможливо )
Тому змішаний варіант не найгірше, що може трапитись. Якщо і сухий, і натуральне - гарної якості :)

А стосовно якості сухариків - ви ж не на все життя йому корм обираєте, зараз трішки скрутно - ну похрустить Йозерою, потім у вас налагодиться, переведете на Проплан чи Бріт )
Я в дамках• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
ну потому что надо контролировать и не забыть ту пачку в холодильнике, чтобы она не испортилась там, если забыл. плюс меня напрягает эта наркомания котов по поводу влажного. мои готовы и всю пачку сожрать, и даже две, а потом блевануть((
Я не даю все. Только половину. Это удобно вечер и наутро остаток и так не испортилось и отлично всем. У нас кошка возрастная, хочется порадовать. У меня уличная приходила, первое время ела как дурная до живота огромного и блевала потом... Хорошо, пристроили))
lekon-lekon• 25 июля 2025
Ответ дляЯ в дамках
А зачем вы шьёте? В чем смысл? На сейле все это очень дёшево. Зачем так загоняться, особенно с трусами?
Це для образу жертвенності. Для пошиття треба мати тканину, щоб шити, не виходить дешево шити.
Я в дамках• 25 июля 2025
Ответ дляlekon-lekon
Я понимаю. Для чего так упахиваться, кому это надо?? Я просто тоже вначале мониторила цены, там сям выбегала то купила супер качественное и тп. Правда не шила)) А потом думаю стоп, а кому это надо кроме меня, а мне в чем смысл? Опустила планку и всё ок. И себя ценю, свое время и здоровье.
Пригощаю кашею• 25 июля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Мужики то зло
С кем не говорю у всех так почти(
Все мужики обозленные …
Я все мою два раза в день, что бы не воняло и не воняет ничего.
Но знаете маленькие котята где то один вчера накакал пока скакал по квартире
Ну всё муж уже орет.
И так у всех.
lekon-lekon• 25 июля 2025
Ответ дляЯ в дамках
Взагалі, то погано, що автор теми так заганяється, зараз же не 90ті роки, більше доступу до товарів. Вона себе забігає оцим всім, допомагає в навчанні, побут, тварина, на все треба час. Моя мама колись вчилась шити, бо не було в магазині що купити, в моєму дитинстві багато чого шила. З моїми дітьми простіше - купую на зимовий і літній сезон в інеті, вже приблизно знаю, що потрібно, за мінімуму речей, бо немає де зберігати, а все не носять.
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Девочки, а подскажите пожалуйста, сколько раз на день нужно кормить котят после 2 месяцев? Пока что была в отпуске и кормила по 5раз , ночью не кормила. А с какого возраста нужно/можно уменьшить количество раз кормления? Знаю,что взрослых можно два раза кормить , но это после года , наверное...
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляЯ в дамках
Шить дешевле и самое главное проще на нестандартные фигуры. Сын нестандартных размеров , худенький. Ткани куплены давно, поэтому только мое время. Последнее время шью меньше, взяла вторую работу (неполный день).
Загоняюсь я не с трусами )) их не трудно шить. Я загоняюсь по магазинам всё принести, приготовить еду, мужу тормозок сложить , ребенку с уроками помочь , и если добавить заготовку для кота - я уже не хочу . Проще то,что для меня будет удобно и комфортно.
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
имейте в виду, что влажным покупным кормом лучше не злоупотреблять, коты от него как наркоши дуреют и быстро привыкают, потом сложно отучить. то есть давать лучше как можно реже
Ну тут не знаю, мой кот с влажного перешел на сухой, теперь будет стоять тот влажный корм пока не выкину, єто типа если я ему его как вкусняшку пткупаю
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляlekon-lekon
Уже написала. Готовое стоит дороже, не всегда качественный материал и на нестандартные фигуры не подберём онлайн.
Ткани лежат давно купленные, раньше шила много. И для сравнения пошить спортивный костюм с начёсом обойдется мне даже с покупкой супер качественной ткани Турция в 600 грн- максимум если будет украшалки стразы, лампасы 700 грн. Вы такой купите?
Дайте ссылочку, пожалуйста, вдруг реально качественный и дешёвый сайт есть..
Котики-муркотики• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Сухой Роял взяла, думала на первое время ,а потом на бюджетный сменить... Но котенок его не ест в принципе,не понимает после паштета как его кушать... надеюсь приучу как-то...Сухой корм удобнее во всех отношениях.
моей мелкой сейчас 3 мес, взяла ее в 1,5. Сначала тоже не понимала как есть сухой( тоже Роял). Сейчас и свой ест и Пурину Cat Chow (старшей кошки).
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляЯ в дамках
Девочки, мы отошли от темы. Я не о себе речь вела, о себе сказала чем занимаюсь ,что это реально время занимает много, и мне это нравится больше, чем остальные варианты. Шить люблю и это хобби, просто времени много нужно,но оно себя окупает минимум в 2-2.5 раза. Я не готова поступиться хобби ради натуралки кота)
Як міряти?• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
дешевлее всего брать в секонде или на шафе/олх. и точно дешевле, чем шить
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
))) я думаю вы пошутили))
Раз уж мы про одежду - вы покупаете именно там? Я раньше, и в декрете , покупала бу сыну, а как научилась шить - не покупаю бу. Дешевле шить)
lekon-lekon• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Якщо є тканини, то питання знімається. Я скільки собі шила це виходило дорожче і багато що лежало, не носила.
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Я ж не против, кому нравится бу или олх или другие варианты покупок - я не агитирую учиться шить) Шить это классно, модно и всегда индивидуально выглядит) Кто не пробовал не поймет.
Но здесь мы обсуждаем кормы котиков))
Да, лишнее время я трачу на себя, люблю курсы по профессии (повышение квалификации) и отдых, но хобби это самый первый вариант отвлечься от будней ,в которых находимся.
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
А еще дешевле голыми ходить или в рванинине. У вас спрашивали что дешевле ? Или где одежду покупать ? Спросили про еорм кота. Нет... надо умничать и лезть с дебильными советами
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Девочки, всем огромное спасибо за советы , многое взяла на вооружение - буду выбирать теперь смелее))

Осталось котенка научить есть сухой корм)))
Як міряти?• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
))) я думаю вы пошутили))
да, я покупаю там) ну смотрите, взять теплый свитер, его можно купить за 50-150 грн. на такую сумму один моток пряжи можно взять, и то, акрил, а не шерсть
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Наверное, нельзя мешать сухой и влажный корм- но пока только так думаю учить котенка его есть...в рот ложу выплёвывает или загребает тарелочку с сухим кормом (((
Як міряти?• 25 июля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
извините, но я Вам вообще не писала, так чего лезть в чужой диалог
Як міряти?• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
может рано еще переводить, подождите пару недель
автор Летюча помилка • 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
За 50 грн ? Хороший теплый свитер? Не попадался.... Но за 150 -200 грн я пошью прекрасный свитшот 44 размера , новый и стильный))
Но опять же, я никого не агитирую. Сама до 2017 активно покупала бу на олх и клумбе.
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
там жахливий склад, візьміть Госбі, навіть найпростіша лінійка лайф буде в рази круче за ту саму ціну. Вологий дають як десерт, він не є повноцінний, переводьте на нормальний сухий і балуйте вологим.
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Девочки, спасибо огромное за советы.
Ещё раз осознала,что только натуралка не для меня... Я очень много тяну дома (помимо работы, быта я обшиваю всю семью от трусов до зимних костюмов, а сын -подросток растет - поэтому шитья очень много, покупаем только обувь) . И ещё котенка с натуралкой уже не смогу... Или как вариант - снова на смешанный вид питания перейдем, по моим возможностям.
с натуралкою купа нюансів, а люди в більшості думають що то домашня кашка на бульончику, зараз є класні корми щоб не заморочуватись
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Сейчас уже начинаю немного переживать,что котенок привык вкусный паштет и на сухой может не перейти. Вообще не реагирует на него, на вкуснейший Роял Канин....
Насипаєте сухий і поверх нього трішку вологого, перемішали і з`їв, потім все менше і менше. Не тяніть, для кошеня вкрай важливо зі старту нормальне харчування, потім буде менше проблем
Садова гойдалка• 25 июля 2025
Ответ дляЯк міряти?
У моих Котов бьіл запор на натуралке. Именно ветеринар сказал добавлять в раціон сухой корм для Котов с проблемами пищеварения
Колгоспниця• 25 июля 2025
Ответ длязаварний look
Ми кішці , яка була до цієї що зараз, в 15 років вологим Роялом зірвали підшлункову, 1,5 місяця лікування і майже 2 т дол( витягнули з того світу. Нас трясли ті ветеринари, типу що ми їй дали з столу, що вона могла зʼїсти, а ми такі нічого не давали , Роял все життя їсть і все, і тільки через пару днів зрозуміли, ми купили паучі в акційній упаковці 4+2 по акції, ну і пакет в день їй давали. То ветеринар сказав, що так не можна робити, якщо сухий, то сухий, якщо вологий, то вологий, змішувати важко тварині, тим паче в поважному віці. То цю зараз на сухарі перевели у усім щастя. Ми її взяли їй було десь 5 тижнів, вона бебі кет той не їла, а всмоктувала перший час, десь тільки через 2 тижні почали пропонувати сухий, і потрошки відійшли від вологого
так і є, дуже багато людей звертається з подібними проблемами, то все реклами, через які складається хибна стратегія харчування
Кому там слова не давали• 25 июля 2025
Ваша ещё маленькая, кормите пока мягким. В 4+ мес можно подсыпать сухой для малышей .
Потом с года берите Cat Chow, хороший корм. Я беру в петхаус, у них накопительная скидка и бесплатная доставка от 700 грн вроде.
Корм, наполнитель соевый, пара вкусняшек. Моей взрослой хватает. Вес в норме. Корм в доступе всегда. Невроза переедать не имеет