Голубец• Изменено 25 июля в 17:07

У кого нет дии, теперь на поезде не смогут поехать

Написала Укрзалізниця, что у кого нет дии, пусть едут другим транспортом. Не знаю, зачем всех так настойчиво загоняют в дию.
Ксерокопия ночи• 25 июля в 20:54
Ответ дляЛеди Г
ну раніше можна було з Борисполя в будь-яку країну полетіти, а зараз ось так доводиться втикатись за з/д квитки.
Я до війни на потягах навіть не згадаю коли їздила.
А из Борисполь тоже только определенным гражданам нельзя вылететь? Или проблема в отсутствии полетов в принципе?
Ishoy• 25 июля в 20:55
Ответ дляНевгамовна Бу
Билетов как не было, так и нет. Надо ловить сутками.
Что и следовало доказать. Так что причина этих новшевств явно не в борьбе с перекупами
Леди Г• 25 июля в 20:56
Ответ дляНевгамовна Бу
Так правильно что это должно быть удобно, чтобы пользовались по желанию, но не должно быть обязательным безальтернативным условием. Особенно, когда надо что-то сделать быстро (купить тот же билет), а там что-то глючит или не распознает.
особенно, когда надо билет, а его просто нет) потому что кто-то более быстрый их купил за первые 1,5 минуты)
Если необходимость авторизации, хоть как-то снимет ажиотаж, я считаю, что мои шансы купить билет повысятся, хотя не факт)

То есть их что так практически нереально купить, что иначе. Просто сейчас больше повезет другим, не тем у кого нет дии.
Сегодня не целуюсь• 25 июля в 20:57
Ответ дляКсерокопия ночи
В смысле моя хотела? Нет альтернативы. А возможности у меня как у всех граждан Украины, согласно законодательству, если бы оно соблюдалось.

И раз вы такая умная, то может назовёте альтернативу полноценному ночному (ладно, можно и днём)!поезду по этому направлению? Сразу скажу, что сидячая электричка не считается, мы говорим о поезде.
Інтерсіті - це вже електричка?
Їдьте з пересадкою, якщо така принципова.

Я теж хотіла б, щоб до мого міста потяг з Києва відправлявся о 23.00, а не о 20.00, наприклад. Думаєте, можна повередувати?

У всіх громадян України можливості різні. Соціалізм провалився.
Леди Г• 25 июля в 20:58
Ответ дляКсерокопия ночи
а вы хотите, что бы и на поезд, если вы не попадаете, то никто не попал?))
Лизочек• 25 июля в 20:58
Ответ дляНевгамовна Бу
Помню приколы по поводу ’Вдома’ во времена ковида )
Невгамовна Бу• 25 июля в 21:00
Ответ дляЛизочек
Мне больше интересно, а как купить билет иностранцу? Дии у них нет.
Все поезда, которые сейчас участвуют в нововведениях как раз идут в сторону границы, так что логично предположить, что иностранные граждане на них могут присутствовать
Та зачем. Если сильно хочет попасть в нашу страну передовых технологий, то пусть ищет волонтеров, которые выловят и выкупят ему билет. Или пусть пройдет путь до получения гражданства, установит дию и ездит с удовольствием. Ведь это же так просто и удобно. Видите, сколько всего на выбор. Автобус еще забыла.
Сегодня не целуюсь• 25 июля в 21:01
Ответ дляКсерокопия ночи
Враховуючи, скільки мені, наприклад, добиратися до того Борисполя, то так, ’окремим категоріям’.
Ксерокопия ночи• 25 июля в 21:02
Ответ дляСегодня не целуюсь
Інтерсіті - це вже електричка?

Да, электричка повышенного комфорта. Какими пересадками? При чем тут ваш город? И при чем тут вся Украина?

Получается, что меня, от жителей Киеве которым Дорна покупка билета на единственный прямой поезд по этому направлению отличает только отсутствие загран паспорта, это в вашем мире в рамках законодательства? Нет дискриминации ?

И да, напоминаю, что обязательного обмена паспорта на пластик нет и как обязанности устанавливать дию. Так на каком основании происходит такая дискриминация и где равноценная альтернатива?
Соня Петрова• 25 июля в 21:02
Ответ дляKhmelnichanka
Далеко не у всіх людей є Дія.
Моя знайома поставила Дію,їй хакери її зламали і оформили он-лайн кредит на 38 тис грн це капець,у неїї хватило розуму туди закачати свій паспорт вони взяли зразок її підпису це жах , ніякої Дії після такого я не хочу,вона ходила і в банк і в поліцію і нічого не добилась на неї повісили платити цей кредит,цікаво якби вони взяли 150-200 тис вона б теж платила?у мене немаї слів
Ксерокопия ночи• 25 июля в 21:03
Ответ дляЛеди Г
Я хочу, что бы не было странных хотелок и все были равны в своем праве пользоваться той или иной услугой.
Пацаааааааан• 25 июля в 21:04
Ответ дляНевгамовна Бу
Идите в кассы,по старинке.И купите себе билет.Наоборот вы должны радоваться,что обладатели Дії не будут вам мешать купить ваш билет.
Вот Она Я• 25 июля в 21:04
Правда не знаете? Для начала узнайте чей проект Дия, начнете понимать зачем. А потом изучите какие там законы по-тихому клепаются еженедельно и вообще пазл сложится
Невгамовна Бу• 25 июля в 21:05
Ответ дляСегодня не целуюсь
Інтерсіті - це вже електричка?

Ви взагалі розумієте різницю між сутністю поняття «соціалізм» (як мінімум, ніхто безкоштовних квитків не вимагає) та дотриманням рівних прав, відсутністю дискриманіції? Між іншим, це все діє у ЄС, куди ніби прямує Україна. І дотримання законодавства щодо захисту персональних даних в них працює, саме через це принаймні поки що немає нічого типу дії. Чи ви думали, що вони просто технологічно відсталі? 😂
Пацаааааааан• 25 июля в 21:06
Ответ дляНевгамовна Бу
Вас ніхто не примушує встановлювати дію.Ходіть з паспортом книжечкою і паперами.Є вибір.
Ксерокопия ночи• 25 июля в 21:06
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да? А остальные значит летают? Надо же))))
ЯяяКакаджамбо• 25 июля в 21:06
Ответ дляKhmelnichanka
Далеко не у всіх людей є Дія.
Навіть у тих, у кого є Дія, може не бути Дія підпису. Бо це ж потрібно робити біометричний паспорт
Леди Г• 25 июля в 21:06
Ответ дляКсерокопия ночи
я тоже так считаю, еду с детьми на метро и плачу за каждого, потому что не сделала им ученических)
не понимаю, почему не могут пропустить так. Видно же, что детям и 10 нет.
Но обязали делать эти ученические, это недорого, но геморройно. Иди делай фото, заполняй какую-то форму, жди, и тд.
Ужас короче. Загран было сделать проще и быстрее, просто дороже)
ЯяяКакаджамбо• 25 июля в 21:07
Ответ дляПечальки.нет
У меня паспорт книжечка, и Дия есть
Вы что то путаете)
А Дія підпису у Вас же немає. Теж на зможете купити
Леди Г• 25 июля в 21:08
Ответ дляКсерокопия ночи
так как равны, если билеты выкупаются в первые 2 минуты)
если я зайду в 8-03, то уже тот, кто равнее, их выкупит до меня)
Пацаааааааан• 25 июля в 21:09
Ответ дляЛеди Г
Тому що нічого немає безкоштовного Немає безкоштовного проїзду.Безкоштовний він лише для дитини,а не для міста.За вашу дитину платиться з міського бюджету.Завалідували учнівський -поїздку оплатили.А якщо ви його не робили і не валідуєте,то звідки міська адміністрація знає що ваша дитина проїхала?
Невгамовна Бу• 25 июля в 21:09
Ответ дляПацаааааааан
Немає, якщо я хочу скористатись послугою, право на яку я маю в законних рамках за певних умов. Скажіть, де серед цих умов, передбачених законодавством, є дія і виключно вона? Вже 17 сторінок, а ви ніяк не зрозумієте, про що вам пишуть.
Сегодня не целуюсь• 25 июля в 21:10
Ответ дляКсерокопия ночи

Дійсно, до чого тут Україна, її мешканці, зручності цих мешканців, якщо у киян завжди все було тіп-топ, а тут ич, щось пішло не по плану.

Пересадка потягами. Чат джпт пропонує кілька варіантів:
Київ-Вінниця-Одеса
Київ-Кропивницький-Одеса
Київ-Миколаїв-Одеса
Київ-Жмеринка-Одеса
Але ж Вас це не влаштує. От же ш, і так не сяк, і сяк не так.

З мого міста не в сезон прямий до Одеси ходить тільки через день. Нічого, якось підлаштувались.
Сегодня не целуюсь• 25 июля в 21:11
Ответ дляСоня Петрова
О, байки - вони такі байки. Від знайомої
Леди Г• 25 июля в 21:11
Ответ дляПацаааааааан
ну мені це зрозуміло, тому плачу і не влаштовую скандалів)
а декому незрозуміло, що є якісь вимоги, і ви або їх виконуєте, або не користуєтесь послугою, або йдете в суд відстоювати своє право на користування послугою без дотримання відповідних умов.
ЯяяКакаджамбо• 25 июля в 21:12
Ответ дляСегодня не целуюсь
Інтерсіті - це вже електричка?

А я просто хочу щоб знову ходив потяг до мого міста. Хоч якийсь, найубитіший, щоб хоч в будь-який час прибував, готова сидіти на вокзалі хоч півночі. Але через клятих москалів потяги в наш край більше не їздять, життя ніби зупинилось після окупації (
Пацаааааааан• 25 июля в 21:12
Ответ дляНевгамовна Бу
Ви можете купити квиток в касі.Як і всі хто не хоче користатися Дією.Для тих хто хоче жити сучасним життям,і використовувати новітні зручні сервіси,створено придбання квитків онлайн.Ви не з їх числа,вам у касу.
Тому що вашу особу підтвердити неможливо,у вас немає Дії.
Сегодня не целуюсь• 25 июля в 21:13
Ответ дляКсерокопия ночи
Ок. До війни: я хочу доїхати до аеропорта за пів години-годину і скористатися горящою путівкою. А зась Ви були ’рівніші’, ніж я.
Невгамовна Бу• 25 июля в 21:13
Ответ дляПацаааааааан
Читайте новость внимательно. В кассах больше нельзя купить билеты на данные направления! Только через дия-подпись.
Сегодня не целуюсь• 25 июля в 21:15
Ответ дляНевгамовна Бу
То чому Ви ще не там? Маю на увазі, до 2022 року? А, в Україні зручніше було?