Мао_Мяо• 25 июля в 17:59

Очистка води в квартирі, фільтр, система і тд

В кого яка очистка?
Яка краще?
Чи дороге обслуговування,установка?
Як часто міняти фільтра.
Цікавить все,бо не можу обрати.
Поділіться будь ласка інформацієї
Лівий Локіть• 25 июля в 18:00
Питьевая вода и для приготовления пищи с водомата. Вода с крана для технических нужд.
Мона Лиза• 25 июля в 18:01
на вході в квартиру стоїть фильтр. змінюємо по мірі забруднення десь раз на 1-2 місяці.
це залежить від міста і від якості води.
Лунтик-паунтик• 25 июля в 18:02
Система цептер, фильтры меняю раз в несколько лет, ибо одна живу
Лівий Локіть• 25 июля в 18:03
Простые фильтры используют для механической очистки: отфильтровать грязь, ржавчину. На биологическое качество воды они не влияют. Для биологии нужен фильтр обратного осмоса. Но давление воды в водопроводе должно быть не менее 3,5 кг/см
Мизимец• 25 июля в 18:05
Ответ дляЛівий Локіть
Есть осмос с доп. насосом или как-то так. Мы сейчас на съёме живём, тут как раз напор не очень, но осмос стоит. Когда расходуется вода из бака рсмоса, слышно, как он накачивает.
Синиця у спідниці• 25 июля в 18:06
Вам для чего? Техническую чистить, чтоб дольше картриджи на смесителях жили, или пить?
Если пить - у меня стоит один из самых дешевых осмосов (около 5000грн сейчас) экософт. Устанавливал их сантехник, обслуживаю сама.
У меня 3 колбы предварительной очистки, мембрана и постфильтр. Ресурс картриджей зависит от интенсивности эксплуатации, качества водопроводной воды и в среднем он такой: для картриджей предварительной очистки - 3-4 мес, мембрана - год, постфильтр - 6мес.
Если заказывать замену картриджей их сантехником, каждый его визит стоит 990грн
ЯниЯ• 25 июля в 18:06
осмос
автор Мао_Мяо • 25 июля в 18:10
Ответ дляМона Лиза
Якість води дуже жахлива
автор Мао_Мяо • 25 июля в 18:10
Ответ дляМизимец
У вас осмос для еды или и для купания?
Как часто фильтра менять?
Синиця у спідниці• 25 июля в 18:11
Ответ дляЛунтик-паунтик
Боже, счастливый человек....
У нас как ремонт труб подвода по району - вода шо фанта течет. Если замечаю - сразу перекрываю кран на фильтр. Пару раз провтыкала - буквально с одного раза полностью забиты картриджи предварительной очистки.
автор Мао_Мяо • 25 июля в 18:12
Ответ дляСиниця у спідниці
Я б хотела и для питья и для купания.
Потому что вода желтого цвета,жесткая
У меня высохли волосы,шелушиться кожа и т д
Когда нахожусь в другой квартире где лучше вода,то все ок
автор Мао_Мяо • 25 июля в 18:12
Ответ дляЯниЯ
осмос
На питьевую или вообще на воду?
Мизимец• 25 июля в 18:12
Ответ дляМао_Мяо
У вас осмос для еды или и для купания?
Как часто фильтра менять?
Для еды/питья. На входе ещё фильтр стоит, то просто промывать надо время от времени. Частота замены фильтров осмоса сильно зависит от воды. Муж меняет, я не помню точно с какой частотой. Что-то, вроде, раз в 3 месяца, а что-то реже, чем раз в полгода.
Синиця у спідниці• 25 июля в 18:13
Ответ дляМао_Мяо
Я б хотела и для питья и для купания.
Потому что вода желтого цвета,жесткая
Тогда это 2 фильтра - технический ставится на входе, осмос - на питьевую. Осмосом Вы голову не помоете - там бак на 5-7л и только на холодную воду
ЯниЯ• 25 июля в 18:13
Ответ дляМао_Мяо
На питьевую или вообще на воду?
только на питьевую на кухне
Синиця у спідниці• 25 июля в 18:13
Ответ дляМао_Мяо
На питьевую или вообще на воду?
Осмос - это только питьевая!
автор Мао_Мяо • 25 июля в 18:13
Ответ дляМизимец
А купаетесь вы обычной водой с крана?
Или там хоть минимальный какой то фильтрик стоит?
автор Мао_Мяо • 25 июля в 18:14
Ответ дляСиниця у спідниці
Спасибо, прояснилось немного
Синиця у спідниці• 25 июля в 18:15
Автор, минимальный фильтрик у Вас тоже стоит - он обязательно устанавливается перед счетчиками на воду. Камушки и окалину крупную фильтрует
Мизимец• 25 июля в 18:16
Ответ дляМао_Мяо
А купаетесь вы обычной водой с крана?
Так я же написала, да, на входе стоит фильтр. Колба такая, сантиметров 20 в высоту, может, чуть больше. Откручивается, промывается.
Я не представляю, как из осмоса купаться)

На вход бывает фильтр грубой очистки и более продвинутые варианты.
Синиця у спідниці• 25 июля в 18:19
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо, прояснилось немного
Смотрите. Осмос подключается к трубе холодного водоснабжения. Вода проходит 3 колбы с фильтрами механической очистки, проходит через мембрану, через которую могут пройти только молекулы воды и воздуха, потом через постфильтр для улучшения вкуса. И накапливается в баке емкостью литров 7. Пить можно прям с краника, который устанавливается дополнительно.
Фильры грубой очистки бывают для горячей и холодной воды, врезаются в трубы на входе в квартиру, механически очищают воду, что бережет сантехнику и технику, использующую воду для работы.
автор Мао_Мяо • 25 июля в 18:20
Ответ дляСиниця у спідниці
Супер,спасибо
Синиця у спідниці• 25 июля в 18:22
Ответ дляМао_Мяо
Супер,спасибо
Не за что)
У меня самый простой осмос.
Также они бывают с помпой, если давление в трубопроводе ниже, чем их рабочее, можно дополнительно поставить минерализатор.