Сусідка зверху• 25 июля 2025

Вы помогаете финансово своим родителям?

Особенно интересно у тех у кого сложные отношения с родителями
Стриптизерка• 25 июля 2025
Муж полностью содержит свекровь. Моим бабушке и дедушке помогаем.
Отношения хорошие
Весняний Марафон• 25 июля 2025
Забрала маму і доглядаю вже 5 років
ХвилювАллочка• 25 июля 2025
Ні, в мене немає на це коштів
Твердая валюта• 25 июля 2025
Раніше да. Потом пой папа меня выгнал из дома. Поэтому сейчас редко. Просит на лечение - даю. Но без фанатизма
Два-три тижні і фсьо• 25 июля 2025
Да. Отношения хорошие. Но с такими ценами , мы все меньше тянем эту помощь. 4 пенсионеров на нас 2-х. А ещё ж ребёнок.
So_so• 25 июля 2025
Да
В курсі діла• 25 июля 2025
Моя мама уже 30 лет живет в другой стране. Ей пособия хватает на все
Найщасливіша• 25 июля 2025
Моя мама сдаёт мою квартиру, которая мне досталась от деда по отцу( с отцом они были в разводе и отец умер, я была единственной наследницей). Я с этой сдачи имею 20 процентов на булавки, она- основную часть, двушка в хорошем районе, недешевая. Она замужем, кстати, второй раз.
Считаю, что, да, помогаю, так как львиную часть своего пассивного дохода отдаю ей.
Жена миллионера• 25 июля 2025
Ні. Просто не можу.
nutty• 25 июля 2025
Ну да, где ж пенсіонерам в Украине деньги брать
Ниф_ниф• 25 июля 2025
У сожалению нет. Не хватает денег. Доход небольшой плюс болею.
Люблю джаз• 25 июля 2025
Нет, нет необходимости.
Бритоножка• 25 июля 2025
Оплачиваю комуналку, інтернет и мобильную связь
Тріль!• 25 июля 2025
Да. Но они наверное считают что нет
mari262• 25 июля 2025
Раз в неделю заезжаем и к матери и к свекрови(они остались одни),привозим ’паек’ ,как мы называем ,но раньше вкусняшек было больше ,сейчас самое необходимое
Най хоч раз• 25 июля 2025
Да, купила ей квартиру под Киевом после смерти отца. Сейчас забрала заграницу, живёт со мной, я работаю и в принципе оплачиваю почти всё. Но без нее я бы ничего не могла делать, она мне безмерно помогает, у меня ребенок и собака, весь дом на ней. Плюс у нас всегда были отличные отношения.
Подвійна веселка• 25 июля 2025
мой отец финансово независим, но в моем большом доме есть для него комната, есть вольеры для его собак. И почти построен гостевой дом, чтобы ему было комфортно, и ему и свекру ( мамы наши умерли).
Докладальниця• 25 июля 2025
Если на мозги не приседают...
Пилосмок працює• 25 июля 2025
Нет, у мамы неплохая пенсия. И она бы не взяла, старается ещё мне с ребенком что-то принести.
Кукусик• 25 июля 2025
Живемо разом ,бюджет спільний
пАлАвинкА• 25 июля 2025
Моїй мамі виключно після смерті батька, але більше мабуть брат фінансово допомагає. А батьки чоловіка його по життю доять безбожно.
Тень льва• 25 июля 2025
Отношения сложные и финположение сложное, но помогаю как могу
Невісточка ж• 25 июля 2025
Да, без меня даже лекарств нужных не за что купить.
ЯблокоРаздора• 25 июля 2025
Ответ дляmari262
Я как приводу сразу зачем навезлп, зачем, не хочется и возить ничего.
Апель-синка• 25 июля 2025
Да, мы с братом помогаем маме, так как её мизерная пенсия при 50+ лет стажа зимой даже коммуналку не покрывает.
NikIrinaS• 25 июля 2025
Да
mari262• 25 июля 2025
Ответ дляАпель-синка
в 50 лет она уже на пенсии?
Апель-синка• 25 июля 2025
Ответ дляmari262
в 50 лет она уже на пенсии?
при 50+ лет стажа
неужели непонятно написано? маме 72 года и у неё с 17 лет страховой стаж, более 50 лет.
Благоуханочка• 26 июля 2025
Так, допомагаю щомісяця. Скидаю кошти. Мої доходи значно вищі.
Батьки працюють, але їх зп дуже сумні, на це неможливо було б прожити.
Також за свої кошти організовую відпочинок для батьків 1-2 рази на рік.
Майская киска• 22 августа 2025
С матерью разорваны отношения более 20 лет назад. Стервища и тиранша. Выгнала меня в 29 лет из общей квартиры просто вечером в январе с 2 сумками вещей - вот до чего дошло тогда.
Не дам ни копейки, даже если от голода будет умирать и у меня в ногах валяться с прощениями.
Вот результат её воспитания. Но она и не просит. Пенсию получает мелкую, собирает по округе бутылки, что-то даже выискивает по мусорникам, ворует на дачах цветы, потом продаёт их. Носит годами одну и ту же одежду.
А мне на неё глубоко нас рать...