черная мамба• Изменено 04 июля в 18:11
Нравится задевать мать.
Знаю что плохо это. Но не знаю как научиться держать свой язык за зубами.
Так вышло что мама выбрала себе в мужья мужика который нихрена не делал и сидел дома у телевизора. Поэтому все вопросы мама решала сама. Делала сама ремонт, что-то отремонтировать тоже сама училась.
И вот так вышло что когда я что-то не могла сделать, например дверь починить, гвоздь прибить, тяжёлую воду донести, то я всегда называлась тупой ни на что не способной.
Была низкая самооценка из-за этого.
Но мне повезло встретить хорошего парня. Которые сам решает подобные вопросы.
И вот теперь так случается, что я начинаю задевать её. Например когда она тащит воду и мне говории делать так же то я не делаю и дерзко отвечаю типа - это ж у тебя ума не хватило мужика нормального найти, вот и таскай. А у меня хватило. Поэтому я ничего не таскаю.
Она обижается, а я почему-то радуюсь.
Вот как перестать?
Была низкая самооценка из-за этого.
Она обижается, а я почему-то радуюсь.
Вот как перестать?
Вам телефонограмма• 04 июля в 18:16
Отыгрываетесь на ней за то, что она Вас унижала. Если бы она относилась к Вам с уважением, то и Вы бы ее уважали. Всегда поражало как мамы потом хотят уважения от своих детей, которых они сами никогда не уважали и унижали.
Вам телефонограмма• 04 июля в 18:18
Готовьтесь к тому, что сейчас в тему зайдут советчицы возраста Вашей мамы и добавят Вам унижений. То поколение запрограммировано на унижения. Иначе мыслить они не умеют просто.
Мудробаба• 04 июля в 18:25
В следующий раз, когда мама потащит воду, вместо хвастовства проявите заботу.Перехватите инициативу конструктивно: «Мама, не таскай тяжести, сейчас придет мой парень и всё донесет / сделает».Вы покажете силу своего союза делом, а не обидными словами.
Таракашечка• 04 июля в 18:26
Ответ дляВам телефонограмма
А можно уточнить какое именно ’то поколение’? Сколько лет?
сЛАдКОежКА• 04 июля в 18:26
Ответ дляМудробаба
Прально, нафига свое мужло напрягать, напряжем чужого
Пургену мне• 04 июля в 18:28
Это крайняя степень инфантилизма, жить в глубоком детстве и требовать от мамы любви и признания
Мао_Мяо• 04 июля в 18:32
Ответ дляТаракашечка
Також цікаво,бо моїй мамі 65 і вона найкраща людина у світі)у її подруг з дітьми також чудові відносини,ніяких принижень.Також маю своїх подруг і не одну,тісно спілкуємось,ніколи не чула про *покоління запрограмоване на приниження*. Тобто такі родини звичайно є,як і серед сучасного покоління,але всіх рівняти..
Таракашечка• 04 июля в 18:34
Ответ дляМао_Мяо
Я чуточку моложе вашей мамы, поэтому тоже очень удивилась ’программированию на унижение’. Может автору двадцать, а маме сорок, но даже в этом случае я очень сомневаюсь.
Пургену мне• 04 июля в 18:34
Ответ дляМао_Мяо
Даже если мама автора скотина редкая, то все равно, для взрослой женщины вот это мамканье это признак нездоровой психики
Таракашечка• 04 июля в 18:37
Ответ дляПургену мне
Автор просто ещё не выросла. Застряла в подростковом возрасте) И я не думаю, что автору больше 25 судя по тексту. Но могу и ошибаться.
Мао_Мяо• 04 июля в 18:37
Ответ дляТаракашечка
Так,тут люблять як завжди перебільшити,м´яко кажучи
Пургену мне• 04 июля в 18:42
Ответ дляТаракашечка
За вот таким вот ’не виросла’, можно просрать всю свою жизнь
Потребую апгрейду• 04 июля в 18:46
Ответ дляВам телефонограмма
Где вы набрались таких стереотипов о том поколении?
То у вас окружение какое-то неадекватное.
Вам телефонограмма• 04 июля в 19:04
Ответ дляТаракашечка
50+
Моя улюблена страшко• 04 июля в 19:52
Ответ дляМао_Мяо
Я бы сказала, что это поколение 75-85 летних, у которых дети 60-70-х годов рождения. Тогда действительно дети людьми не считались, им только предстояло ими стать, общение в приказном тоне и ни одного доброго слова, ещё и физические наказания были нормой. Но у автора мама скорее всего значительно моложе.
Моя улюблена страшко• 04 июля в 19:55
Ответ дляВам телефонограмма
50+
Как раз с точностью наоборот. Натерпевшись от своих родителей, не слыша от них ни похвалы, ни слов любви, своих детей мое поколение слишком уж разбаловало, все лучшее для детей, а себя ущемляли в тяжёлые 90-е. И так оно и пошло. Из-за этого не все дети выросли благодарными.
Таракашечка• 04 июля в 20:04
Ответ дляМоя улюблена страшко
Этого вы из собственного опыта такие выводы делаете? Или слышали где-то этот бред? Дети во все времена в нормальных семьях росли в любви и уважении. Если у вас такой семьи не было, то просто вам не повезло в такой семье родиться. Но это не есть правило.
Вам телефонограмма• 04 июля в 20:31
Ответ дляМоя улюблена страшко
Многие переняли эту модель поведения от своих родителей и точно также вели себя со своими детьми. И ведут. Продолжая унижать своих детей, рассказывать им какие они неблагодарные, тупые и прочие прелести уничтожения самооценки. Люди 50+, которые растили своих детей в 90е конечно же святые и равных им нет никого. Они самые неотразимые. Все остальные вокруг это тупицы, бездари, и прочая дикость. Потом эти люди очень удивляются, когда их дети перестают с ними общаться.
Моя улюблена страшко• 04 июля в 21:18
Ответ дляВам телефонограмма
Дикость это то что Вы пишите, возможно отдельные люди и переняли манеру воспитания от родителей, но большинство нет. Практически у всех подруг, приятельниц, сотрудниц и прочих знакомых такого возраста прекрасные, теплые и дружеские отношения со взрослыми детьми. Плохие отношения, это скорее исключение из правил, и чаще всего тогда, когда мамы всю жизнь посвящали ребенку, напрочь забывая о себе.
Моя улюблена страшко• 04 июля в 21:34
Ответ дляТаракашечка
Нет, не только из собственного, повсеместно так было. Тогда не только в семьях было строго, учителя в школах детей указками лупили и орали, и это было нормой, а в садиках силой есть заставляли и тоже применяли различные наказания. А советский слоган ’главное вырасти человеком’, предполагал что ребенок ещё не человек только должен им стать. Это сейчас дети с самого раннего возраста знают свои права, а тогда у детей прав не было, только обязанности. Даже в самых лучших семьях.
Моя улюблена страшко• 04 июля в 22:00
Но вообще-то по теме, автор, такое желание уколоть мать за детские обиды это в 15-17 нормально, но Вы ж уже явно старше. Может у психологу сходите.
Таракашечка• 05 июля в 09:21
Ответ дляМоя улюблена страшко
Сожалею. Значит мне повезло больше, чем большинству. У нас в семье были другие отношения. И человека формировала семья, а не общество.