Не заздріть тьоті• 25 июля в 22:22
Девочки,если свекры не проявляют желания видеться,помочь… как вы считаете?
Свекры живут в 15 мину от нас. У нас двое детей,один совсем маленький. Муж работает по 2 месяца через два. Когда он уезжает,естественно мне тяжело,но норм. Они совсем не проявляют желания погулять с колясочкой хоть раз в неделю. А меня бы это ох как разгружало..хоть 2 часа одной побыть,поубирать и поесть в тишине) Но дело не в этом. Дело в том что,когда приезжает муж,они сразу ему звонят и типа мы придем в гости с детьми поиграть. Мне нужно что-то накрыть,мне нужно улыбаться, общаться..а я совсем этого не хочу. Мне не приятно,что они так отстранены от меня и детей,когда муж на работе. Они не работают,относительно молоды,занимаются собачкой)
Чарочка діда• 25 июля в 22:31
Ответ дляMarinamariana
В ресторане люди за еду платят вообще то , вот пусть и свекры платят ( не деньгами естественно )
За еду и платит сын свекров именно к нему на угощение они и ходят
Позаземний розум• 25 июля в 22:32
Ответ дляЧарочка діда
Внуки- это те,с кем регулярно и с удовольствием общаешься. А не просто те, кого родила жена сына
Это вы так решили?🤣 Ппц, внуки эти отношения еще выстраивать должны.🤣 С коляски, а то их не полюбят!
Ну если так считают и свекры автора, то вполне логично, что она их не хочет видеть в своем доме. В сад таких гостей.
Чарочка діда• 25 июля в 22:32
Ответ дляПозаземний розум
Вот они и не мешают автору воплощать ее план в жизнь. Не хочет- не втдитг
Не заздріть тьоті
• 25 июля в 22:33
Ответ дляSo_so
Нет, в целом. У меня хорошие отношения со свекрами, я интересуюсь их делами, здоровьем, звоню, у меня есть общая группа в вайбере куда я скидываю фото детей, когда вижу необходимость помочь, помогаю, логично, что они вовлечены в мою жизнь.
А в Вашем описании - я родила, они мне должны.
Это не так. Мои свекры тоже регулярно получают фото и видео детей,я так же всегда была рядом,если нужна была помощь до появления детей,когда была возможность. Всегда напомню мужу про день мамы,папы итд. Закажу цветы свекрови на День матери от мужа,если он на работе. Но при этом при всем сейчас во мне обида,да.
Чарочка діда• 25 июля в 22:34
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вы делали то,что должен помнить и делать ваш муж. И да ,делали это совершенно зря и снова таки лицемерно.
Чарочка діда• 25 июля в 22:35
Ответ дляЯнка-угомонись
Я одна вдячна вдячна за те коли до мене просто не їздили?
Автор тоже не хочет видеть свекров, но одновременно хочет их помощи. Вот такая нелепица)
Позаземний розум• 25 июля в 22:36
Ответ дляЧарочка діда
У вас ник прям в тему. Свекр налил и пишет.
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вы имеете ввиду финансово? В этом плане,тьфу тьфу,у всех все в порядке
Я вообще не хочу чтоб они приходили,не хочу сидеть улыбаться и уделять им время
что-то вас тудой сюдой рвет. Вы не хотите, чтобы они приходили, но хотите, чтобы они вам помогали?
Объясните, плиз, как это должно выглядеть на практике?
Позаземний розум• 25 июля в 22:36
Ответ дляЯнка-угомонись
Не, мне тоже никто не нужен был, только бы не трогали.
Бойова• 25 июля в 22:37
Ответ дляLove_Love_Love_
З чого ви взяли що вам нужно накрить і посміхатися? Ну от з чого?
Вони прийшли, займаються з дітьми - ви собі займаєтесь своїми справами🤷🏼♀️
Коли мої батьки до брата і невістки їздили, як діти в них були малі, то мама потім розказувала, що невістка приготувала обід чи вечерю, в той час як вони грались з дітьми.
Я натякнула якось, що їм треба ввічливо говорить, що не треба цих турбот. Краще б вона відпочила в цей час чи зробила якусь свою роботу, а не накривала столи і думала чим їх нагодувать..мама мене не зрозуміла. Тіпа, а шо такого.
Але я вважаю вони трохи не праві були. Або свій обід привезти на всіх, або сказать ми не будемо, поїли. Годуй дітей і робіть що запланували і тд
Страхованная• 25 июля в 22:37
А я вас понимаю. Здесь дело скорее не в накрытых столах, а в том, что свёкры просто не считают ваших детей своими, родными. К сынуле они и время находят и желание, чтоб прийти. А как сынули нет дома, то и приходить не надо. Если бы они приходили, интересовались внуками часто, то и столы не надо было бы накрывать и сидеть с ними улыбаться. Они бы просто были частью семьи, а не гостями, которые только к сыночек ходят.
Янка-угомонись• 25 июля в 22:38
Ответ дляЧарочка діда
Для мене найкраща допомога, коли до мене не їхали ззиваючи гостей, а потім сиділи на дивані, чекали коли я їх попораю і телефонували всі підряд з розмовами, що приїхали мені допомагать.
Ответ дляSo_so
А зачем лезут в эти 2 месяца к внукам поняньчиться ?
Не заздріть тьоті
• 25 июля в 22:39
Ответ дляЧарочка діда
Немного не так. Я не хочу их видеть,потому что они не проявляют никакого желания помочь.Элементарно,они ездят за фермерским мясом,яйцами итд можно и у меня спросить,это огромная помощь для меня. Съездить с детьми туда целое дело для меня. Няню обязательно найдем,но позже. Пока я не могу подпустить чужого человека к маленькому ребенку.
175см55кг19лет (она)• 25 июля в 22:39
Ответ дляПозаземний розум
Вообще-то у «чужой женщины» их внуки.🤣
А что внуки? Это же не их дети. И если их сын, например, разведется, они их никогда не увидят. Да и невестка еле скрывает недоброжелательность, кому это нужно? Далеко не все бредят внуками.
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну так хватит ныть , делайте выводы и займитесь собой.
Бойова• 25 июля в 22:40
Ответ дляМоторошні троянди
Ну так чего они Вам должны помогать
Слово должны недоречне.
А чого б не погратись зі своїми ж онуками. Невже не скучають і не хочеться. Мені не зрозуміть як це може не хотітись. І як це не помогти.
Мені тоже не особо помагали, але я теж така, що не попрошу.
Як просиьа і бачили, що я в критичній ситуації, то помагали, звичайно.
Але мені тоді здавалось, що мають самі хоіти спілкування з внуками. Це ж роднульки. Як не хотіти?
Поки поспілкувались би, то я б вже щось зробиьа
Янка-угомонись• 25 июля в 22:40
Ответ дляПозаземний розум
💯 відсотків. Нікого обхаживать не треба і ніхто в 7 ранку виспавшись всю ніч не заволював і не казав: ’вставай, я стійко не спала, бо в мене таке, свині і зайзяйство було’. Це б на мене зараз, то летіла б до Полтавської області без зупинки, а тоді терпіла.
Ответ дляНе заздріть тьоті
а вы можете им сказать, что вам тоже надо?
Бойова• 25 июля в 22:41
Ответ дляЧарочка діда
Чогось тут вкоріналась думка, що внуки це щось страшне, і важка покута як ними нагружають, особоиво невістка
Мрію про пончик• 25 июля в 22:41
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нет,совсем не так. Я встречаю,общаюсь и улыбаюсь. Но при этом таю обиду. Лицемерю получается.
Похоже, они прекрасно это видят. Так что нечему удивляться.
Мрію про космос• 25 июля в 22:43
Ответ дляНе заздріть тьоті
Мои родители живут далеко. Мы уехали в свое время заграницу,свекры через пару лет тоже переехали к нам.
До Вас? Чи живуть окремо?
Як_наготую...• 25 июля в 22:43
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так вы определитесь ,не хочу видеть или хочу помощи,это ж не прислуга.Если с финансами ок,то наймите няню на эти три часа в неделю
175см55кг19лет (она)• 25 июля в 22:44
Ответ дляТайТаке
Да понятно, что не нужны им эти внуки, приезжают к сыну. Ну и для приличия и с внуками немного играют.
175см55кг19лет (она)• 25 июля в 22:45
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну так это должен решить ваш муж.
175см55кг19лет (она)• 25 июля в 22:47
Ответ дляТайТаке
Ну так нах их кружить?
Им нах нужно это кружение, эта неприятная тетка - жена их сына и ее дети. Поэтому и стараются реже видеться.