Дивне створіння• 26 июля 2025
Меня закидают тапками, но я не понимаю культа жизни, если плохое её качество
Прочитала тему про котёнка инвалида и всегда удивляло откуда столько лицемерия, когда люди думают что оставляя жизнь в инвалидности и боли - делают благо. Это касается и рождения детей, изначально зная что он будет с пороками. У меня наоборот сердце болит когда я вижу как мучают животных волонтёры ставя им бесконечный капельницы и отрезая лапы, думая что животное слишком счастливо так жить. Так же как и для людей, но человек хотя бы может принять сам решение, но лично я за добровольную эвтаназию, если человек понимает, что ему не нужна жизнь в таком качестве. И уж тем более я бы однозначна выбрала не рождаться, чем рождаться инвалидом(если не можешь самостоятельно себя обслужить). Не понимаю этого культа "жизнь ради жизни", я считаю важна не жизнь, а её КАЧЕСТВО. Есть кто думает так же?
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
а что у вас происходит - что бы без громких слов и по фактам?
Я не обязана отчитываться перед посторонними, что у меня было в семье. Но раз я об этом пишу, значит знаю не понаслышке, что знаю людей, которые выбрали смерть, вместо плохой жизни.
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
Да я бы тоже рыдала если бы мне пришлось усыпить своего любимого питомца, они для меня как дети, но я понимаю что это МОЙ эгоизм и лицемерие, я должна думать как ему будет лучше. А ему явно будет лучше не мучиться, большинство животных вырываются и ненавидят лечение
а где порог?
вы, как вершитель судеб, огласите, что ли уже, критерии с таким же пафосом, при которых еще можно жить, а при которых уже нужно умерщвлять всех ’бракованных’
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
всех инвалидов надо усыпить?
че они мучаются то, по вашему
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
всех инвалидов надо усыпить?
че они мучаются то, по вашему
Нет конечно, человек сам может решать. Но к сожалению у нас в стране нет даже такого права, как и во многих других
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляВсе возможно
а где порог?
Порог когда видишь что доставляешь своими действиями боль и дискомфорт. Логика отсутствует?
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
Да. Такие животные в природе не выживают, если человек может решить жить ему без ноги или нет и он понимает причины , то животное не понимает почему ему дискомфортно. Хотя куда нам до понимания животных, если у нас даже эвтаназия запрещена, а я лично знаю людей, которые не хотят жить в таких обстоятельствах, но они спиваются/снаркоманиваются, чтобы умереть быстрее, мне их очень жаль(
так и человеческие инвалиды в ’природе’ не выживут без посторонней помощи
я ж говорю, огласите критерии
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
’Это касается и рождения детей, изначально зная что он будет...’ Ваши же слова
а теперь говорите нет
Мать тереза
у вас и детей то нет, но всех не таких вы уже готовы усыпить
Svit_from_It• 26 июля 2025
Я подписана на семью, которая растит больного ребенка - он не видит, не слышит, у него редкое генетическое заболевание. не ходит
кушает вроде через трубочку
делали уже операции на черепе
И вроде с одной стороны там мама (религиозная, мормоны) вроде делает все для этого ребенгка
а с другой...что это за жищнь у этого тельца? + Они родили здорового ребенка, я вот не уверена что тот получает должное внимание, в центре всегда сестра инвалид.
Тема спорнаяи в обществе ее не обсудают конечно.
кушает вроде через трубочку
делали уже операции на черепе
Глас_Народа• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
А деньги где берут на спивание или наркоманивание? Для передоза много времени не нужно, только много денег. То они так хотели из жизни уйти.
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Эти все прекрасные рассуждения заканчиваются в тот момент, когда дело касается, скажем , твоего ребёнка или родителей. Заболел ребенок неизлечимо- усыпить и забыть. Новых нарожаем, делов-то...
ну если ребенок будет страдать и орать от боли - и болезнь неизлечима, то вы бы хотели чтобы срадал, орал но жил?
Уси Пуси• 26 июля 2025
да, я думаю также как и вы. особенно насчет того что ждет этих инвалидов после смерти опекуна
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
а теперь говорите нет
Мать тереза
При чём тут уже рождённые и рожать зная ещё при беременности, что он будет с тяжёлым пороком? Люди и плод это разные вещи, держу вкурсе
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
кушает вроде через трубочку
делали уже операции на черепе
кушает вроде через трубочку
делали уже операции на черепе
тема тяжелая, и не дай бог кому столкнуться, не говоря уже о не прошеных советах
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Инвалидность же, пенсия
Глас_Народа• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
Офигеть логика. Человек приходит в этот мир через боль и дискомфорт. Теперь не рожать?
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
зайка, давай лучше вопросики о косметики и видосиках
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ дляМафиозная
Это геноцид и негуманно - убивать все живое только потому, что оно/он/она мучается.
это как раз гуманно не давать мучаться
а смотреть на страдания офигеть какой гуманизм ага; Представьте себя на месте того кто мучается
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
кушает вроде через трубочку
делали уже операции на черепе
кушает вроде через трубочку
делали уже операции на черепе
Ну я же говорю, культ жизни странный у нас. Мне кажется это от религиозности идёт, жестокая религия
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
боль и дискомфорт доставляют и хирурги, когда человеку ногу ампутируют
а сколько историй про спинальников, которые прогрессивней и продуктивней некоторых ’полноценных’
а ведь их всех, по вашей чудной логике, нужно было еще в младенчестве прикончить, чтобы не мучались
Неваляшкина• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
Откуда вам известно что у меня происходило? Никогда не приходило в голову что не всем хочется жить когда из под него горшки выносят и заграницей такие люди выбирают эвтаназию? И не потому что близкие люди скоты такие, а потому что в плохом качестве нет смысла в жизни. Вы эгоистка просто, которая не может взять на себя решение облегчить муки и нравится чувствовать себя матерью Терезой
Так зачем вам эвтаназиия? Донормилу съешьте пару упаковок - да и все, и не будете эгоисткой. В случае чего.
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
а я считаб такие темы надо обсуждать в обществе, это правильно. чтобы под видом гуманизма не мучать то что еле живет и так.
Колдунья-вещунья• 26 июля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Тогда вопрос, откуда уверенность, что он хотел бы так мучиться?
Я читала до тої теми лише страрпост, кошеня там не мучилося, у нього нічого не боліло.
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
рассказывать чужому родителю что их ребенка надо убить?
я бы не рискнула
можно и в рыльце получить
я бы не рискнула
можно и в рыльце получить
Глас_Народа• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
Инвалидность же, пенсия
Ну так подкопил пару пенсий и вперед. Передоз ждет. Зачем время тянуть? Наверное не все так плохо, если этот процесс бесконечных страданий люди стараются растянуть во времени.
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Не каждый способен на самоубийство. Я уже выше написала, я знаю людей которые не хотят жить, они просто спиваются и наркоманят, чтобы не видеть всего этого и быстрее уйти, но на прямое самоубийство они не готовы
Уси Пуси• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
мать тереза кстати еще та садистка была на самом деле
Дивне створіння
• 26 июля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Ниже ответила, самоубийства многие боятся
Простоваля• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
кто вам сказал что алкаши хотят уйти
самые счастливые люди, без головной боли
Svit_from_It• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
я бы не рискнула
можно и в рыльце получить
я бы не рискнула
можно и в рыльце получить
все решается проще - не создавать культ детей
обсуждать темы в обществе
не называть гуманизмом оттянутую смерть и жизнь в страданиях
и тп
обсуждать темы в обществе
и тп
Неваляшкина• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
Чего это? Вы так лихо распоряжаетесь чужими жизнями. Своей распорядитесь нормально.