сЛАдКОежКА• Изменено 06 июля в 00:23

У кого есть тревожные знакомые? Как остановить человека, не обидев?

У меня не получается. Мне хотят как лучше, заботятся, но мне не нужно столько внимания. Объяснения не спасают. Вот как? Мне потом плохо, что я нахамила, а человек обижен, естественно, потому что я нахамила, ему еще хуже …
Админко• 06 июля в 00:25
Не люблю, когда без мыла в ..опу лезут добро причинять, когда не просили. Пообижается и выводы пусть сделает. Иначе эта возня будет долгой.
Алина-1240• 06 июля в 00:26
Ну и пусть обижаются
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 00:27
Ответ дляАдминко
Это близкий человек, тут не ‘без мыла’, но.. элементарно, я, вроде, тему инициирую, получаю ответ и все, а человек начинает предлагать варианты, но мне они не нужны. Ваш вариант жестокий, а хочется более лайтовый.
Love_Love_Love_• 06 июля в 00:27
Хай собі обіжається
Админко• 06 июля в 00:29
Ответ длясЛАдКОежКА
Лайтовые не работают. Вы так написали ’знакомый’, я не поняла в чем проблема вообще осадить. На обиженных воду возят, просто держите дистанцию и все.
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 00:30
Ответ дляАдминко
Не хочу, человек и так в депрессии, я делать хуже не хочу.
Админко• 06 июля в 00:30
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну тогда терпилку отращивайте.
Губка Боб• 06 июля в 00:55
Ответ длясЛАдКОежКА
А конкретнее? Может не стоит инициировать в его компании тревожные темы?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июля в 01:04
Ответ длясЛАдКОежКА
Не советуйтесь с ним.
Подтяжка• 06 июля в 01:06
Переключайте контроль на себя. Говорю как тревожный человек. Пример: вам предлагают варианты, а вы говорите сразу «спасибо, уже все решила». Не «решу» или «буду решать», а как факт - участие не нужно, тема исчерпана. Обычно тревожные легко делегируют контроль, их это освобождает и снижает напряжение. Если, конечно, речь именно о тревожности, а не о навязчивых состояниях.
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 01:08
Ответ дляГубка Боб
Любая тема может а такую превратиться. Даже, если я скажу: интересно, в этом году когда созреют персики-человек спросит, хочу ли я их или принесет на сл день персиков. Продумывает все, беспокоится, но мне сильно много заботы.
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 01:12
Ответ дляПодтяжка
Дело в том, что он все пытается контролировать, в тч. Даже элементарное: а у нас есть мороженное? -нет, хочешь? Давай схожу? -нет, спасибо, не нужно. -ну чего, мне не сложно. И идет. Я не хочу напрягать, я не хочу настолько этого чертового мороженного. Но любая тема заканчивается вопросами-почему или ну ты же хотела. Да я может хотела, но не хочу вносить проблемы или напрягать или уже не хочу…
Нет, не навязчивость, а забота. Просто редко лично вижусь, мне как лучше хотят сделать.
Губка Боб• 06 июля в 01:18
Ответ длясЛАдКОежКА
Так вам что жалко, сами ведь сказали что в депрессии человек. Спасибо сказали и все.
Борисфенка• 06 июля в 01:20
Ответ длясЛАдКОежКА
Розслабитися і їсти морозиво. Потім подякувати ’Ой, мрія життя збулася’. Людина буде щаслива, що вам вгодила.
Якщо це недовго, витримаєте тиждень-другий.
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 01:21
Ответ дляГубка Боб
Ну у меня тоже нервы не железные по сто раз объяснять, почему я спросила и не хочу. Я же не ПРОСИЛА. А спросила. Понимаете? И мне , тем более, не хочется его нагружать чем-то, я сама могу сходить в магаз и тп…
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 01:21
Ответ дляБорисфенка
А если дольше…?
Борисфенка• 06 июля в 01:22
Ответ длясЛАдКОежКА
А если дольше…?
Менше говорити вголос про персики чи морозиво, інколи таки їсти їх.
Губка Боб• 06 июля в 01:23
Ответ длясЛАдКОежКА
Так не объясняйте.. зачем? Приняли и все, спасибо, до свидания.
Губка Боб• 06 июля в 01:24
Ответ длясЛАдКОежКА
А если дольше…?
Вы редко видитесь.
Борисфенка• 06 июля в 01:24
Ответ длясЛАдКОежКА
Ви просто не розумієте, що від депресії лікує турбота про вас.
Історія моєї подруги - її мама захворіла після того, як переселилася в окрему квартиру. Пригрузили її онуками, з школи забирати, готувати, годувати тощо - одразу стала здорова. Бо потрібна.
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 01:25
Ответ дляГубка Боб
Вы редко видитесь.
Лично да, по тел часто, а так редко, раз в год, но если встречаемся, то время по иесяцу-2 проводим вместе.
Губка Боб• 06 июля в 01:27
Ответ длясЛАдКОежКА
Ого, ну месяц два это немало. Вы - центр внимания в это время, ничего не поделаешь.
автор сЛАдКОежКА • 06 июля в 01:27
Ответ дляБорисфенка
Да, есть что-то такое, мы когда обсуждали то, что человека обижает отношение близких ее как потребителей, на мое возмущение-так почему же вы не прекратите заботу о них, раз они не ценят, именно эта фраза была, что забота о близких как последняя цель, которая осталась в жизни…((( раньше была серьезная работа еще, потом ее не стало, от чего человек страдает , думаю, а что-то аналогичное уже не потянет, здоровье(
А получается, что и я как свинья такая же.
Борисфенка• 06 июля в 01:32
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так зробіть вчасно висновки, їжте морозиво і персики, покажіть людині (мама?), що без її допомоги вам би й світ немилий був, а так вона ваш спаситель.
Сиренькая• 06 июля в 08:03
Ответ длясЛАдКОежКА
Есть люди которым нравится чтобы их нагружали. У меня пару таких знакомых. Сложно с ними поэтому и общаюсь очень редко.
Сокодавка ще та• 06 июля в 10:53
Ответ длясЛАдКОежКА
Это кто-то из родителей?