Чеширская кошечка• 26 июля 2025

Думала летом будем меньше тратить денег на еду

Будут дешевые огурцы, кабачки, капуста цветная и т.п., все что всю зиму брали дорого
А нет, еще больше тратим
Ягоды-фрукты и плюс цены растут постоянно
Зашибись
ДеньгиНеСдаю• 26 июля 2025
Оптом закупайте, там цены падают, а для конечного потребителя растут
Эскиз бесконечности• 26 июля 2025
Варианты:
Работать больше
Есть меньше
Уезжать
Наверняка• 26 июля 2025
Осенью ещё дороже будет !
lilul990• 26 июля 2025
Садіть город
ПлакалаВАвто• 26 июля 2025
Я зимой не беру, огурцы, помидоры, кабачки. Сейчас хорошие цены на эти овощи, фрукты конечно космос, ну это не смертельно, переживём одно лето и без них.
Like-995b• 26 июля 2025
Кабачки ,капуста, картошка дешевые, огурцы дешевле, чем в прошлом году , фрукты тоже норм как по мне
Сундучок с каникулами• 26 июля 2025
А ягоди, фрукти? Навіть не рахую
50000 грн. на їжу, легко
Сундучок с каникулами• 26 июля 2025
Ответ дляНаверняка
Осенью ещё дороже будет !
Правду пишите. Дешево не буде
Я таке знаю• 26 июля 2025
Таааак, так і є! Я взимку не купляю 2 рази на тиждень абрикоси по 200 грн/кг. І кавуни з динями не купляю. Тому до звичайних трат взимку додаються ще витрати на сезонні фрукти та ягоди
автор Чеширская кошечка • 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Садіть город
Где? Вот вы живете в Киеве. Где вы должны купить участок и как туда постоянно ездить?
Сундучок с каникулами• 26 июля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Так ч Києві зарплати високі і можливостей більше ніж на периферії
Потребую апгрейду• 26 июля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
А ягоди, фрукти? Навіть не рахую
50000 грн. на їжу, легко
От тех ягод пользы так себе) А, ну если любители варенье закрыть по 20 л, то да, накладно . Хотя у вас 50000, грех жаловаться )
lilul990• 26 июля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Десь під Києвом. Я погано знаю вашу місцевість
Сундучок с каникулами• 26 июля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Суниці, чорниці, ожина, малина лісові, корисно.
Фрукти теж корисно їсти.
Чарівна патика• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Хіба що у Прип´яті. Ціни собі уявляєте на ’десь під Києвом’.
автор Чеширская кошечка • 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
А теперь посчитайте сколько стоит земля, сколько бензина регулярно кататься поливать и ухаживать за посадками
Бизнес план такой себе
Потребую апгрейду• 26 июля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Фрукти теж корисно їсти.
Корисно коли воно в доступі. А так можно замінити іншими, Я без ожини та чорниці якось до 40 років жила, і нічого)
Prervana• 26 июля 2025
Следующий взлет цен не за горами, там уже стоимость электроэнергии для промышленности снова подняли, некисло так
Эскиз бесконечности• 26 июля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
В каком Киеве она лично??! Из Польши строчит. А временами строит из себя, типа она в КР.
Сундучок с каникулами• 26 июля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Заміняйте, я хочу їсти те, що мені смачно
автор Чеширская кошечка • 26 июля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
У вас паранойя, какая Польша
Сундучок с каникулами• 26 июля 2025
Ответ дляPrervana
Восени
Prervana• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Да вот нифига. На обработку огорода денег дочерта уходит, воткнул палку и растет - немножко не о наших нынешних реалиях
Треба ось так• 26 июля 2025
Я тепер можу кинути помідори по 70 грн в омлет, типу дешево і не шкода, а колись то було дорого, бо на новий рік були такі ціни)
lilul990• 26 июля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Бизнес план такой себе
Ябула проїздом на вокзалі. Звідки бабки свою городину везуть?
lilul990• 26 июля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
автор Чеширская кошечка • 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Так то бабки, у них от их бабок хаты в селе
Бабки не работают, сидят там и занимаются
Треба ось так• 26 июля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Ви серйозно? Не смішіть, блін, високі зарплати…. Можливості…
Prervana• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
У тех бабок вековые яблони и прочее. Чтоб с нуля поднять урожай, закупить инвентарь, базовые ништяки, хоть бы и те же лопаты, грабли, секаторы, шланги для полива, колышки для подвязок, какую никакую теплицу соорудить - пару тысяч баксов положить надо
lilul990• 26 июля 2025
Ответ дляPrervana
Ми в цьому році бризкали нечасто, поливу не хватило правда. Я дивлюсь канал одної тітки, вони десь під Києвом, вирощують свою городину на високих грядках. У неї в минулому році урожай з високих грядок був більший чим у нас на 20 сотках. Вона там багато рекомендацій добрих дає