Кумедна• 26 июля 2025

Їжа в автобус на добу

Дівчата, може щось підкажете )
Дитина їде в Болгарію на автобусі.
Так, зупинки на заправці будуть, але ж хот доги не найкраще їжа на добу та і не завжди на весь автобус тих сосисок вистачає.
Знаю, що у багатьох величезний досвід таких поїздок.
Поділіться лайф хаками, будь ласка.
Про сублімовану їжу знаю.
Горішки, банани - це йому на один перекус.
Одразу кажу, що хлопець підліток, їсти хоче завжди 🤣
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну як це швидко
Не швидко.
Кабінка, помити руки, витерти і тд
А в когось місячні, а в когось проблеми з кишечником
Ну не сходить весь автобус за 10 хвилин в туалет
Вы были в общественных туалетах? Там все нехитро. Можно зайти в кабинку, не дожидаясь, пока предыдущий человек помоет руки и вытрет.
Вероятненько• 27 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну ви ж розумієте, що автобус це не 3 чоловіки. Тому якщо везуть дітей, то будуть зупинятися часто, навіть будуть робити перерви, щоб всі вийшли і трошки походили і розумілися
Я їхала евакуаційним автобусом в Болгарію в 22 році. На зупинці ,щоб всі з автобусу встигли сходити в туалет стояли рівно годину. Так як я одна з перших була в черзі-то встигла купити ход-дог, Більшість не встигла- бо приїхав ще один автобус і черга збільшилась майже вдвічі.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Насколько часто и как надолго? Как вы себе это представляете?
На самом деле все довольно в сжатые сроки, иначе их можно полдня выковыривать с каждого магазина при заправке
В якому сенсі як?
Зупиняються біля заправок, водії знають де біля заправок є невеликі майданчики, де діти можуть вийти. Зазвичай не всі діти йдуть як до туалету, так і купувати їсти. Але півгодини дають всім, щоб розімʼятися і подихати повітрям.
Соседушка• 27 июля 2025
Дочка ехала в Болгарию и съела все , положила хот-доги (с Новуса, там мягкая булочка), бутерброды (много)с сендвиничницы внутри сыр, кетчуп, колбаса, еще чипсы, вафли, конфеты. Ребенок все съел). Воды 4 шт по 0,7, 2 из них заморозила полностью.
Видящие_помогите• 27 июля 2025
Дитина їхала в табір майже 29 годин, там де зупинялися майже не було, що купити, крім печива, діти приїхали голодні.
З собою давали: сендвічі запечені + огірки, яблука, банани, бублики, пюре дитяче фруктове, печиво сухе, горішки, йогурти ще даввли. З´їли все, й було мало. Беріть води побільше.
О це будуть повертатися, то взагалі не знаю, що їм с собою дати, що там зможуть купити((
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
А ви?
На заправці може бути декілька автобусів і також люди на авто.
І це не займає 10 хвилин
Я_з_Франека• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
Не любить пюрешки
От і я переживаю, щоб їжа не зіпсувалася по такій спеці та й не смерділо на весь автобус.
Ми брали для менших ніж ваш дітей, вермішель швидкого приготування, і на заправках набирали кип´яток.
Підлітки весь час жують в автобусах, чипси, попкорн, печиво, ще якісь снек. Фрукти по приїзду як правило, викидають
автор Кумедна • 27 июля 2025
Ответ дляВероятненько
Я приблизно таку ж картину бачу коли їду машиною.
Діти не встигають купити ті хот доги, їх там крутиться 5-8 штук, а дітей 50 в автобусі.
Плюс за ними чи до них ще один автобус.
І часто бачила що дітям команда в автобус і все.
Максимум це шлак по типу сухариків купляють.
автор Кумедна • 27 июля 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Дякую!
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
Это вы в точку ))
Бабка на лавке под подъездом
Скажите спасибо, хоть не делится своими рецептами, которые у нее все называются ’аля’. Аля пицца - колбаса и кетчуп с маянезиком на батоне в микре, аля бейлис - водка со сгущенкой и т.д.
автор Кумедна • 27 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Спасибо!
дамаБезСобачки• 27 июля 2025
Ответ дляВероятненько
Никогда автобусы ( про эвакуационные не в курсе , врать не буду)не стоят по часу. 30-40 минут это только на тех остановках где водители идут поесть в кафе при заправке.
А так 20-25 минут обычно, а то и 15.
автор Кумедна • 27 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
О боже 🤣🤣🤣
Я мужа разбудила своим смехом

Спасибо за позитив 🫶
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви?
І це не займає 10 хвилин
Я да, поэтому и делюсь с вами опытом ) Ни разу не видела сразу несколько автобусов. Ну, если и так, то очевидно, что стоят дольше, но там и людей в 2 разв больше
Вероятненько• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
Плюс за ними чи до них ще один автобус.
Так, тому ви правильно турбуєтесь, щоб їжа була з собою. Мені теж подобається брати нарізку ковбаси сирокопченої в вакуумі, сир твердий або тостерний, хліб для тостеру- він м´який. 2 шматка хліба, ковбаса,сир - бутерброд плюс огірок , перекус.
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
О боже 🤣🤣🤣
Я мужа разбудила своим смехом

Спасибо за позитив 🫶
Я сама раньше тоже смеялась, потом стало уже не смешно
дивчинка• 27 июля 2025
Яйца беріть
Я_з_Франека• 27 июля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Ну какие пюрешки подростку? Яблочные в баночках? Не сходите с ума.
Ну в Германии, Австрии, Чехии довольно популярны фруктовые пюрешки в матчах. Я даже удивилась поначалу, потом прямо обращала внимание, что молодежь с детскими пюрешками сидит на лавочках.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
Ну для вас очевидно, для мене теж. А хтось стверджує, що дітям дають лише 10 хвилин і нікого не хвилює, що хтось не встиг
дамаБезСобачки• 27 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
Блин, ржу)))
Я вспомнила лимончело ещё, одно время регулярно фото или упоминание в каждой съедобной теме было
автор Кумедна • 27 июля 2025
Ответ дляВероятненько
Дякую

Я так розумію що «цінні» поради по типу «щось купить» дають ті у кого діти максимум до баби в село їздять.
Або тій мамі настільки пох на дитину, що вона грошей на чіпси кинула і щаслива пішла на Порадницю щось бовкнути.
автор Кумедна • 27 июля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Блин, ржу)))
Та капец 🤣🤣🤣
Я много пропустила
В гости звали?• 27 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
Это та,которая со своим котом лысым носится?
Я_з_Франека• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
Спасибо! Отличный вариант
Тоже спортсмен, поэтому не любит все эти чипсы, сухарики. Полноценная еда у него в приоритете.
Понятно, что за компанию грызет это все, но между чипсами и спагетти с биточком выберет второе.

Мы всегда путешествуем машиной, останавливаемся где захотим.
Первый раз автобус и так далеко
У вас мультипечь есть?
Запечь картошку, на первый прием пищи, часть дороги - сон. Или в духовке запечь картошку по-селянски.
Если спортсмен, то вообще все просто, овощей побольше сырых. И фрукты будет есть в отличии от других детей.
Моя брала разные хлебцы, а у кого-то тюбик нутеллы банка была, они те хлебцы нутеллой намазывали)) пэпэшницы- гимнастки🤸😂
Баррикадница• 27 июля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Не в баночках, а в упаковках. Любые фруктовые. Моему 13, ест спокойно
Контрольница• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
Не любить пюрешки
Удалено администрацией...
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Блин, ржу)))
Точно!!!!!
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Именно! Причём кота безумно жаль, у него сильное ожирение, а это огромный вред для здоровья. Нельзя так кормить бедное животное, оно же само не понимает.
Ку-кусик• 27 июля 2025
Такие интересные советы про биточки, бутеры с колбасой и т.д. Нужно только дополнить, что это все нужно съесть до границы, потому что мясо и мясные продукты перевозить через границу запрещено и могут надолго задержать автобус + проблемы сопровождающему. Много раз была свидетелем такого
Баррикадница• 27 июля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Я тоже так считаю. Какие пюрешки 14 летнему пацану? Вопрос же не в их пользе или вкусе. Чтобы наестся, ему явно что-то другое надо.
На заправках сейчас часто можно полноценный обед купить. В Европе тем более.
Сын занимается велоспортом. Фруктовая пюрешка, пару штук пастилы и протеиновый батончик помогают справиться с 4 часовой тренировкой