Кумедна• 26 июля в 23:38

Їжа в автобус на добу

Дівчата, може щось підкажете )
Дитина їде в Болгарію на автобусі.
Так, зупинки на заправці будуть, але ж хот доги не найкраще їжа на добу та і не завжди на весь автобус тих сосисок вистачає.
Знаю, що у багатьох величезний досвід таких поїздок.
Поділіться лайф хаками, будь ласка.
Про сублімовану їжу знаю.
Горішки, банани - це йому на один перекус.
Одразу кажу, що хлопець підліток, їсти хоче завжди 🤣
сладкий_ноябрь• 26 июля в 23:57
Ответ дляПилосмок працює
И сколько подростку, который все время хочет есть, на сутки надо пюрешки? Трехлитровая баклажка?
Підлітку 14! Вже сам по дорозі вирішить, що купувати.
Ну не 5 років йому
Були б гроші, а там розбереться
мистерЛяпсус• 26 июля в 23:57
Ответ дляПилосмок працює
Краще одна баклажка м´ясна, друга фруктова, дві столові ложки і серветочки
Просто каралева• 26 июля в 23:57
Ответ дляГЛЮкоза
На такие случаи хорошо иметь какую-то сумку с хладагентом. Туда реально и биточки можно тогда, хлеб, сыр и т.д.. Раз уж аппетит хороший. Ну или реально пару бутеров мясных чтобы первые сьел потом догоняться круссанами и бананами..
Зачем таскаться с отдельной сумкой ещё и с хладагентом?
Обычные консервы положить разных видов с ключом и буханку нарезного хлеба.
Если скооперироваться с друзьями, то можно взять 1 банку кабачковой икры на двоих-троих чтобы на хлеб помазать, разделить два приёма пищи с перерывом в несколько часов чтобы пропасть не успело, но там открывашка нужна.
автор Кумедна • 26 июля в 23:57
Боже, звідки стільки злості в дівчатах?
Ви ж мами…
Спишу це на спеку та на те що дехто ще не подорослішав.
Сидіть дома і гризіть свої нігті далі.

Всім адекватним щиро дякую за поради.
Гарних подорожей вам і вашим дітям
Пилосмок працює• 26 июля в 23:58
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну не 5 років йому
Були б гроші, а там розбереться
Я тоже так считаю. Какие пюрешки 14 летнему пацану? Вопрос же не в их пользе или вкусе. Чтобы наестся, ему явно что-то другое надо.
На заправках сейчас часто можно полноценный обед купить. В Европе тем более.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 23:59
Ответ дляГЛЮкоза
А краще дві
Боже, бідні діти.
сладкий_ноябрь• 27 июля в 00:00
Ответ дляПилосмок працює
Ну мамка он заморочилася, бо 14 дитинка не розбереться самостійно, що їй їсти в дорозі
мистерЛяпсус• 27 июля в 00:00
Ответ длясладкий_ноябрь
А краще дві
Боже, бідні діти.
Ваші теж в інтернаті, як і мої, да?
Цідило правди• 27 июля в 00:00
Ответ дляКумедна
Не любить пюрешки
От і я переживаю, щоб їжа не зіпсувалася по такій спеці та й не смерділо на весь автобус.
Та хватит там хотдогов на заправках, не переживайте. Я давала печенье, сок маленький, вода обязательно, нектарин порезала на 4 части. В автобусе наш туроператор предлагал обед желающим. Ну и ночью все спят, целые сутки там никто не ест.
сладкий_ноябрь• 27 июля в 00:01
Ответ длямистерЛяпсус
Ваші теж в інтернаті, як і мої, да?
Так
Обидва
😂😂😂😂
мистерЛяпсус• 27 июля в 00:02
Ответ дляЦідило правди
Окрім одного вічно голодного хлопчика, процитую автора і піду догризати нігті:
Просто каралева• 27 июля в 00:03
Ответ дляЦідило правди
Хотдоги на заправках не всегда свежие.
Зачем резать нектарин - чтобы испортился быстрее? Ребёнок автора уже в том возрасте когда сам в состоянии выплюнуть косточку.
мистерЛяпсус• 27 июля в 00:05
Ответ дляПросто каралева
Хотдоги на заправках не всегда свежие.
Щоб виплюнути кісточку з нектарина, той нектарин спочатку треба запхати до рота, це з не вишенька
НеГолосую• 27 июля в 00:05
Автор, а что он любит? Мой тоже в 14 ест как не в себя, очень высокий и худой, ещё и спортсмен. Я бы прям положила не перекусы, а нормальную еду. Например, в одноразовом судке сввренная картошка, сарделька, огурец, туда же салфетку и одноразовые вилку. Утром приготовить, завернуть в фольгу, часа через 3-4 можно съесть и выбросить всю одноразовую посуду. Второй одноразовый судок - макароны, биток, его накануне заморозить, завернуть в фольгу, в пакет, туда салфетки и одноразовую вилку. Пока размороится и нагреется - это часов 7-8 от выезда, поел и выбросил. Это все до границы. Дальше - разные перекусы типа яблок, печенья, чипсов, орешков и т.д. Много воды.
Просто каралева• 27 июля в 00:07
Автор, вы ещё можете положить в морозилку несколько котлет или мясо готовое, овощное рагу в одноразовом стакане, прям перед выходом вытащить и завернуть в фольгу, отдать ребёнку. Часов через 7 как раз разморозится и будет готово к употреблению.
Шмоточницаца• 27 июля в 00:07
На заправках продают и норм еду. Не знаю какие остановки будут. Можно купить готовый багет. Его только подогррют за 30 сек. Мясное нельзя, увага!!!!! Везти через границу
Цідило правди• 27 июля в 00:07
Ответ дляПросто каралева
Хотдоги на заправках не всегда свежие.
Дочка сказала, что так удобнее. Они их съели в первые часы поездки, ничего не испортилось. От голода в автобусе никто не умер, пока доехали в Болгарию.
автор Кумедна • 27 июля в 00:08
Ответ дляНеГолосую
Спасибо! Отличный вариант
Тоже спортсмен, поэтому не любит все эти чипсы, сухарики. Полноценная еда у него в приоритете.
Понятно, что за компанию грызет это все, но между чипсами и спагетти с биточком выберет второе.

Мы всегда путешествуем машиной, останавливаемся где захотим.
Первый раз автобус и так далеко
дамаБезСобачки• 27 июля в 00:08
Ответ дляЛЮБА
В такую жару лучше уж хот доги и гамбургеры на заправках , ну и сух поек в виде печенья , и соков , ну если любит то может пюрешки детские в пакетиках )))
Какая жара? В автобусе кондиционер работает, там иногда даже холодно, а не прохладно
дамаБезСобачки• 27 июля в 00:10
Ответ дляЛЮБА
И яички отварные с чесночной колбаской что бы наверняка !
Яйца вареные, кстати, нормально хранятся около суток без проблем
Просто каралева• 27 июля в 00:10
Ответ длямистерЛяпсус
И что?
Нормотипичный ребёнок лет с 6 (если не раньше) в состоянии откусить кусок от нектарина и выплюнуть косточку.
Может, вы своему ещё и в 1 год боялись яблоки давать грызть?
Боже, чего тут только не прочтешь
мистерЛяпсус• 27 июля в 00:11
Ответ дляПросто каралева
И что?
Боже, чего тут только не прочтешь
І не кажіть.
Мої з інтернатів не вилазять.
ЛЮБА• 27 июля в 00:12
Ответ длядамаБезСобачки
Думаете 14 летний подросток умрет с голоду ? У него больше вероятности отравится замечательными яйцами и котлетами без нормального хранения , чем хот догом на заправке )))
мистерЛяпсус• 27 июля в 00:16
Ответ дляЛЮБА
А ще круто зварені іічкі гарно маскують в автобусі аромат сірководню
дамаБезСобачки• 27 июля в 00:16
Ответ дляЛЮБА
Я ничего не думаю, я знаю что если на заправке стоянка 20 минут, а в автобусе 50+ детей, то далеко не все успеют сходить в туалет и потом купить еду на той заправке . Я просто езжу часто, поэтому в курсе о чем речь.
Раз одела не бу• 27 июля в 00:16
Ответ дляКумедна
Боже, звідки стільки злості в дівчатах?
Ви ж мами…
Сидіть дома і гризіть свої нігті далі.

Всім адекватним щиро дякую за поради.
Гарних подорожей вам і вашим дітям
Ездила в прошлом году 2 р в Болгарию. В тур входил переезд. Туалет в автобусе заерыт. Об этом сразу предупреждает агент (наша советчица). Остановки каждые 4 часа. На границе до туалетов долго и/или платные. Все ходили под кусты, переьегая по вспаханной полосе:( Некоторые заправки (в Румынии, кажется), видя автобус, закрывали туалет и магазин ночью не работал! Воды не купишь - не то что еды! Там, где все открыто (по Украине) одному человеку сложно не пропустмть очередь в туалет и за едой. Мне, взрослой, было немного дискомфортно, а если подросток один среди чужих взрослых - тем более. Думаю, это автобус его ровесников в лагерь везут? Тогда очень зависит от настроя дпюрузей и его положения среди них. Один звезданет типа ’ты что - мамкин сын - будешь биточки есть, дурак? Толтко чипсы с колой 24 часа!’ И все, даже голоднючие и имеющие биточки в сумке, постесняются их открыть и будут портить желудок чипсами и колой:(

По делу: в небольшую сумочку-холодильник или бутербродничку положите 0 33-0.5 заморож бутылку, бутерброды, с чем он любит: сыр или отбивные свиные или куриные. Кетчуп в пачечке. Отдельно в пластик лоток помидоры и огурцы и к ним маленький ножик. Или целыми будет откусывать. 4-6 л воды!!! На границе можно и 5, и 7 часов стоять без воды!!!!!!!!!!!! Туда садите, там трансфер до оагеря. Таскать оставшуюся не будет. Там попьет на пляже. Яблоки погрызть, половинку лимона - капать в воду или просто нюзать при тошноте. Печенья, круассаны - что он любит?
Раз одела не бу• 27 июля в 00:17
Ответ дляПросто каралева
Спа-си-бо за идеи. Я не додумалась!
ЛЮБА• 27 июля в 00:18
Ответ длядамаБезСобачки
Вы тех детей в 14 лет видели?не переживайте все они успеют , и с голоду они не помрут , а если помрут , то пусть дома сидят )))
Цідило правди• 27 июля в 00:18
Ответ дляПросто каралева
Хотдоги на заправках не всегда свежие.
А как вы думаете, сколько тех нектаринов надо взять с собой, что они испортятся? Моя дочь взяла 2 шт. Это 2 нектарина, не 2 кг. Целые не удобно есть, с них сок вытекает. Как раз целые в итоге и выбросили, которые брала ее подружка.
Раз одела не бу• 27 июля в 00:19
Ответ дляКумедна
Спасибо! Отличный вариант

Первый раз автобус и так далеко
Отвврную картошку и оиварные яйца я забыла упомяеуть. Да, классная илея. И здорово, что парень любит нормальную еду!