Кумедна• 26 июля 2025
Їжа в автобус на добу
Дівчата, може щось підкажете )
Дитина їде в Болгарію на автобусі.
Так, зупинки на заправці будуть, але ж хот доги не найкраще їжа на добу та і не завжди на весь автобус тих сосисок вистачає.
Знаю, що у багатьох величезний досвід таких поїздок.
Поділіться лайф хаками, будь ласка.
Про сублімовану їжу знаю.
Горішки, банани - це йому на один перекус.
Одразу кажу, що хлопець підліток, їсти хоче завжди 🤣
Дитина їде в Болгарію на автобусі.
Поділіться лайф хаками, будь ласка.
Про сублімовану їжу знаю.
Чорт і Шо• 27 июля 2025
Ответ дляШмоточницаца
На заправках продают и норм еду. Не знаю какие остановки будут. Можно купить готовый багет. Его только подогррют за 30 сек. Мясное нельзя, увага!!!!! Везти через границу
тільки не по дорозі в Болгарію
дамаБезСобачки• 27 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Вы тех детей в 14 лет видели?не переживайте все они успеют , и с голоду они не помрут , а если помрут , то пусть дома сидят )))
А что не так с детьми именно в 14?
И при чем здесь что они успеют или нет, если на заправках это, как правило, один продавец, максимум два на все эти хот-доги, кофе, бензин, дизель и на товар со стоек. Это ж не супермаркет. Там скорость обслуживания не от стоящих в очереди зависит
Шкала Радощів• 27 июля 2025
Давала сосиски в тісті, смажила нагетси на початок поїздки. Круасани. Перед кордоном на Чернівцях вони стояли 5 годин. Але там був кіоск з їжею. Фрі та хотдогі. Тому я би багато не давала. Зараз спека.
Ответ длядамаБезСобачки
А что не так с детьми именно в 14?
Это как минимум не дети , а уже как минимум подростки, которые сами могут отлично решить проблему поесть , туалет и так далее , взрослый довольно таки человек что бы решить элементарные вещи ))) если нет , то это уже страшновато …
Шкала Радощів• 27 июля 2025
Ответ дляШмоточницаца
Можно если это перекус. В чемодане нельзя. А ручную кладь никто не проверяет.
Люблю_смаколики• 27 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Хотдоги на заправках не всегда свежие.
Зачем резать нектарин - чтобы испортился быстрее? Ребёнок автора уже в том возрасте когда сам в состоянии выплюнуть косточку.
Не успевают там портиться сосиски. Сейчас везде почти такие классные, катаются на гриле.
дамаБезСобачки• 27 июля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Сосиски в тесте вообще очень удобно в дорогу. Вот как раз сейчас дочка в поездке, то хватило тех сосисок как раз почти на сутки. В сумке холодильнике отлично сохраняются
дамаБезСобачки• 27 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ну не знаю.
Похоже, вы никогда не ездили такими автобусами и не понимаете о чем речь на самом деле.
Но мне без разницы, считайте, что вы мне утерли нос и все расписали правильно. Мне все равно, а вам приятно
Апель-синка• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
Не любить пюрешки
От і я переживаю, щоб їжа не зіпсувалася по такій спеці та й не смерділо на весь автобус.
Кабаносы с хлебом и огурчииком свежим. Не завоянется, в автобусе кондиционеры, люди даже флиски надевают, чтоб не замерзнуть.
Спілий баклажан• 27 июля 2025
Ответ дляКумедна
Боже, звідки стільки злості в дівчатах?
Ви ж мами…
Спишу це на спеку та на те що дехто ще не подорослішав.
Сидіть дома і гризіть свої нігті далі.
Всім адекватним щиро дякую за поради.
Гарних подорожей вам і вашим дітям
Ви ж мами…
Сидіть дома і гризіть свої нігті далі.
Всім адекватним щиро дякую за поради.
Гарних подорожей вам і вашим дітям
Яка злість🤷♀️ Моєму сину 12, їздить сам і в табір, і на екскурсії з класом з Києва в Прагу, Краків, Париж, Берлін. Ніхто з голоду ще не помер. Давала з собою кабаноси, м’ясні чіпси, фруктові пюре, воду. Решту все купував на заправках. Вижив якось😀
Протру пилюку• 27 июля 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Та какие орешки? Биточки!
И креветки обязательно.
Наверняка• 27 июля 2025
Я даю в сумку для покупок з Сільпо, потім її на пляж брати зручно. Добре охолоджену воду та чай або каву.Відбивні, кожну в окрему фольгу, маленькі соуси, картоплю печену скибками в фольгованому лоточку, булочки, пачку печива, яблука/банани.І головне гроші...нормальна їжа є на заправках. Ніколи не даю сир, молочні продукти, горіхи.
Ответ длядамаБезСобачки
Ну не знаю.
И в автобусах таких не ездила, и из дома не выхожу вообще , только вы одна все знаете , и только у вас детки детки ))))молодец
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Я ничего не думаю, я знаю что если на заправке стоянка 20 минут, а в автобусе 50+ детей, то далеко не все успеют сходить в туалет и потом купить еду на той заправке . Я просто езжу часто, поэтому в курсе о чем речь.
Это правда. Тоже часто путешествуем на машине и видели, как на окко куча детей стояли в очереди за хот догами, потом сопровождающие скомандовали в автобус и половина детей просто не успела поесть.
Кстати, кто там писал про обычную еду на заправках - 2/3 позиций не было в ассортименте, а за тем, что было, стояла отдельная очередь.
Вероятненько• 27 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Підлітку 14! Вже сам по дорозі вирішить, що купувати.
Ну не 5 років йому
Були б гроші, а там розбереться
Ну не 5 років йому
Були б гроші, а там розбереться
Деякі автобуси зупиняються максимум на 10 хвилин на зупинці. Ніхто не встигне купити того хот-дога.
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
А что не так с детьми именно в 14?
Совершенно верно.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ дляВероятненько
:) ну по такій логіці, всі і в туалет не встигнуть сходити
Кумедна
• 27 июля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ездила в прошлом году 2 р в Болгарию. В тур входил переезд. Туалет в автобусе заерыт. Об этом сразу предупреждает агент (наша советчица). Остановки каждые 4 часа. На границе до туалетов долго и/или платные. Все ходили под кусты, переьегая по вспаханной полосе:( Некоторые заправки (в Румынии, кажется), видя автобус, закрывали туалет и магазин ночью не работал! Воды не купишь - не то что еды! Там, где все открыто (по Украине) одному человеку сложно не пропустмть очередь в туалет и за едой. Мне, взрослой, было немного дискомфортно, а если подросток один среди чужих взрослых - тем более. Думаю, это автобус его ровесников в лагерь везут? Тогда очень зависит от настроя дпюрузей и его положения среди них. Один звезданет типа ’ты что - мамкин сын - будешь биточки есть, дурак? Толтко чипсы с колой 24 часа!’ И все, даже голоднючие и имеющие биточки в сумке, постесняются их открыть и будут портить желудок чипсами и колой:(
По делу: в небольшую сумочку-холодильник или бутербродничку положите 0 33-0.5 заморож бутылку, бутерброды, с чем он любит: сыр или отбивные свиные или куриные. Кетчуп в пачечке. Отдельно в пластик лоток помидоры и огурцы и к ним маленький ножик. Или целыми будет откусывать. 4-6 л воды!!! На границе можно и 5, и 7 часов стоять без воды!!!!!!!!!!!! Туда садите, там трансфер до оагеря. Таскать оставшуюся не будет. Там попьет на пляже. Яблоки погрызть, половинку лимона - капать в воду или просто нюзать при тошноте. Печенья, круассаны - что он любит?
Огромные спасибо! За литраж воды поняла, думала полтора литра будет достаточно, докупит. Но действительно лучше пусть останется.
Касательно Румынии это 100%
В прошлом году видела, как румыны закрывают заправку при виде наших автобусов ((
Мне заправить машину надо было, ждала пока не уедет автобус.
Касательно еды, так компания отличная.
Ездили вместе в лагеря по Украине, никаких проблем не возникало, дружат давно и хорошо.
Касательно Румынии это 100%
Касательно еды, так компания отличная.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
А что не так с детьми именно в 14?
Маємо надію, що інші мамки дадуть з собою холодильники з їжею і в черзі буде стояли лише дитина автора 😂😂😂😂
дамаБезСобачки• 27 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
О, я права оказалась) Ок, считайте что я сдаюсь, а вы победили
Кумедна
• 27 июля 2025
Ответ дляНаверняка
Дякую!!
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ні, я з вами не згодна.
Якщо автор панікує, бо її 14 річна дитина вмре з голоду поки доїде, то це значить, що дитина не зріла і приймати такі рішення не вміє. Звідси й тривога.
Бо якби дитина була самостійна, то б мама не створювала тему, так як дитина б сама вирішила це питання.
Вероятненько• 27 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну от тому краще,щоб їжа була з собою. А в туалет треба встигнути обов´язково.
Трільчиха• 27 июля 2025
Моя донька дуже любить лаваш з сиром. Просто розгортаю лаваш, посипаю твердим сиром і запікаю в грилі. Смачно і не псується швидко.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ дляВероятненько
Ну ви ж розумієте, що автобус це не 3 чоловіки. Тому якщо везуть дітей, то будуть зупинятися часто, навіть будуть робити перерви, щоб всі вийшли і трошки походили і розумілися
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
В туалет быстрее ходят, там несколько кабинок и процесс длится недолго, как правило не больше минуты. Хот доги делали всего два человека и это все было долго.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
Ну як це швидко
Не швидко.
Кабінка, помити руки, витерти і тд
А в когось місячні, а в когось проблеми з кишечником
Ну не сходить весь автобус за 10 хвилин в туалет
Не швидко.
Кабінка, помити руки, витерти і тд
НеГолосую• 27 июля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Не спорьте, это местная пенсионерка баба Люба, у которой дети были детьми много лет назад и которая всегда все знает лучше всех, как все пенсионеры (нет). Просто не тратьте время
дамаБезСобачки• 27 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Насколько часто и как надолго? Как вы себе это представляете?
На самом деле все довольно в сжатые сроки, иначе их можно полдня выковыривать с каждого магазина при заправке
Кумедна
• 27 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
Это вы в точку ))
Бабка на лавке под подъездом