Стефанія• 27 июля 2025
Вас такой подход бесит?
пытаюсь понять, это я слишком нервная стала, или выражение бесячее.
Ситуация : канал где ВПО ищут бесплатно какие-то вещи.
И очень часто женщины выдают такой текст : " Девочки-феички, ищу очень срочно блендер"
или "Ищу нашу фею, дочь хочет заниматься наращиваем ногтей и еще любит разные духи" Долбят это сообщение десятки и сотни раз
Меня почему-то бесит это "фея", "феечка"
Как будто обесценивает
Будто у других людей ( в отличие от автора) все возникает из воздуха
Ведь нет никого, кто взмахнет волшебной палочкой и ниоткуда возьмутся духи, блендеры и материалы для наращивания ногтей
Вокруг обычные люди, которые могут отдать свое невостребованное или купить под запрос.
Не феички простигосподи, а нормальные женщины
Если есть что-то на отдачу, обхожу таких стороной
Раньше еще феями называли женщин определенной профессии
Как будто обесценивает
Сосиска_Втесте• 27 июля 2025
Я этот термин встречала только на ’Кремчике’). С несколькими встретилась лично по покупке ароматов. Это были типичные ’феечки’ - тети 60+ с лишним весом и неопрятной одеждой.
Но я тоже нервнобольная, автор, так что не переживайте - одиночная палата Вам не грозит)
ОливьЕЖечка• 27 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Запитайте в них хто такі феї, може жінки шукають справжніх фей😂
Типо фея из сказки которая наколдовала что либо.
А если по теме... Ну просит человек и что, она же не принуждает вас дать ей то что нужно. К тому же зачастую находят то что им нужно
Стефанія
• 27 июля 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Я термин помню с Парфеи, это еще до кремчика. Но там какой-то другой посыл был
Не воспринимался мной так.
Стефанія
• 27 июля 2025
Ответ дляПосудомойка
А шо за феї? Там група фей? Чи чого так?
Нет, просто канал, где ВПО могут взять то, что отдают другие. И есть ветка, где могут искать. Также ветка благодарностей
Біле пальто• 27 июля 2025
Меня не бесит слово фея. Меня бесит то, что люди просят вещи не первой необходимости. Тут элементарно у людей продуктов нет , а просьбы о вещах по типу - нужен ноутбук, смартфон, велик классный, духи, платье красивое на фотосессию... Не похоже это на нуждающихся..
Сосиска_Втесте• 27 июля 2025
Но лично меня больше бесят ’девы’ и ’мамины корзиночки’.
´Дев’ к берегу Советчицы прибило после усопшего ’Ликаря’, насколько я знаю.
А вот ´корзиночки’ встречаю тут все чаще и, похоже, это уже вирус
Посудомойка• 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Якісь дури тоді
ОливьЕЖечка• 27 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
Не буду никого оправдывать, но. А вот к примеру подростки, шк онлайн, надо хотя бы телефон для занятий. Это первая необходимость. При чем телефон не кнопочный , а нормальный надо.
Стефанія
• 27 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
Наверное потому что такого базового как одежда-обувь в канале навалом, кому надо все набрали
И детское включая велосипеды постоянно
Закрыли эти вопросы
И детское включая велосипеды постоянно
Закрыли эти вопросы
Сосиска_Втесте• 27 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
Напомнили: подруга много лет живет в Мексике и в 22-м году подрядилась помогать нашим беженцам, которые перемещались в Штаты - приносила одежду, донатила и т.д. Так там просто офигевала, как ’беженки’ требовали и себе только новую одежду с бирками.
Похоже, это такой особый вид людей
Коли мовчу- приємна жінка• 28 июля 2025
Я рада избавляться от ненужных вещей. Кто злоупотребляет или даже продает, их дело. Человек вправе просить все, чего хочет, а вы не обязаны ему это дать