Помидорина• 16 марта 2014

Вязка метиса лабрадора, чего ожидать?

Хочу поинтересоваться,получатся ли у моей собачки красивые щеночки лабрадорчики?

Фото1 - папа моей собаки,черный терьер,

фото2 - мама моей собачки,лабрадор палевый,

фото3,4,5 - моя собачка ,Гретта,свежее фото нет,она массивная стала,на последних фото ей меньше года!

В ноябре будет два годика!Если повязать с лабрадорчиком любой масти,чего ожидать?
Тенюшка• 16 марта 2014
Вопрос: ЗАЧЕМ?!

катафея• 16 марта 2014
Я б таким как вы запрещала вязать собак
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Вопрос: ЗАЧЕМ?!
Хочется деток )))одного малыша себе оставим,одним и вторым родителям,короче говоря всем найдём дом у своих родственников!
Собака очень умная и добрая по этому родственники уже в очереди)))

Как думаете,масики лапочки будут?
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ длякатафея
Я б таким как вы запрещала вязать собак
Почему?((
катафея• 16 марта 2014
И заводить тоже.
Just Blaze• 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Вопрос: ЗАЧЕМ?!
Да, повторно - зачем? Лабрадоры уже не получатся, а мучить - себя, собаку и будущих щенков? СМЫСЛ!!!
Мотористка• 16 марта 2014
Ожидать можно метисов лабрадорчика :)
Я породистую собаку не вяжу, а в вашем случае я бы точно не вязала и даже не думала в этом напрвлении. Зачем Вам приключения с пристройством беспородных щенков?
катафея• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_597
Почему?((
нужна собака? Идите в приют и возьмите. Но так бессовестно и бездумно портить породы нельзя
кураГАЛЯ• 16 марта 2014
А если их будет 6 или 8, к примеру... Где столько родственников наберете? Пс. Мне, правда, кажется, что все наши комменты попадут в пустоту... Вы не поймете, что этого делать нельзя.

Just Blaze• 16 марта 2014
ведь происходит генное нарушение, мутация - может в этих ’лаброщенках’ ’выскочить охранный ген’ терьера.....
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ длякатафея
Мы свою собачку купили и знали,что она метис,брали из-зи размера!
Родне она нравится,предлагают повязать с терьером или лабрадором,а мы думаем лучше с лабрадорчиком.
Мотористка• 16 марта 2014
Ваша собака добрая. А черные терьеры бывают разные... Где гарантия, что щенки будут с лабрадорским характером... Ваши родственники понимают, что могут получить не совсем такую собаку как Ваша?
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляJust Blaze
Ответ в посте 3
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ длякатафея
В приют не хотим однозначно т.к там не знаешь чего ожидать,а тут хорошая ,воспитанная и добрая собака.
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Дом будет у 7-и щенков,а 8-го пристроим.
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляМотористка
Я об этом говорила,т.к знаю характер собаки Сталина,но они уверены,что щенки должны быть как мама!
Наша собака выполняет все команды,кроме ’фас’-этому не обучала!Детей нянчит,понимает всё с полуслова ...говорить о ней могу бесконечно,умнейшая,я таких ещё не встречала,хоть и были до неё собаки!
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ длякатафея
Я не вязала терьера с лабрадором,у хозяев была не плановая вязка и у них мы купили себе свою!
Почему портить?Мы ж не для кого-то,а для себя,для своих!
Тенюшка• 16 марта 2014
А потом пойдут плодиться ’лабрадоры’ без документов с хрен знает каким характером, и будут страдать и собаки, и хозяева. Как можно так безответственно поступать, теша свои ’хочу’, не думая о весьма плачевных последствиях для собак и людей?
Мотористка• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_597
Они может и уверены, но Вы надеюсь понимаете, что этого может и не произойти. Мое мнение: отдавать щенков родственникам самый плохой вариант. Сейчас у меня лабрадор. Ее не вязали и не будем, уже стерилизовали. Да нее был пудель. Вот ее вязали и один щенок поехал к нашим родственникам. Породистая собака с родословной. Крови были интересные, я не хотела отдавать абы кому. Родственники тоже были уверены, что собака будет как у нас. Сколько я потом наслушалась... У меня до сих пор остался осадок из-за этого. Собаку они потеряли в возрасте 3-х лет.... или нам так сказали.

автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Поняла.
Но тут не моё даже ’хочу’,у нас много родни,друзей,кто её видел все в восторге и даже нашли для неё хороших кабелей,оплатят вязку,только,чтоб щенки от неё были.
И поверьте,материальное положение нашей родни не плачевное и они свободно могут купить себе почти любую породу,НО хотят щеночков только от моей.
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляМотористка
Я понимаю только то,что они всё равно будут метисы,на счёт характера - это я думаю ещё дело в воспитании,ну и гены конечно же!
Папа терьер был адекватным,с хозяевами нашей собаки мы до сих пор поддерживаем связь,вот они почему-то не против вязки...
Она и правда не реально умная или я преувеличиваю!
Я когда на выходном сплю до обеда,то собаку не выгуливаю,она сама открывает засчёлку зубами,потом нажимает на дверную ручку и выходит,становясь на заднии лапы закрывает двери и так же заходит назад домой после выгула!

Я в тупике,запуталась конкретно!
Тенюшка• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_597
Поняла.
При чём тут материальное отношение? От только без обид, но: ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!! Ну как могут щенки по характеру быть копией матери, когда в крови той вообще фиг знает что творится? Родня в восторге от вашей собаки, а что будет, если у щенка вылезет характер ризена или ротти, которые участвовали в выведении терьеров? Это бездумный поступок, вязать собаку с тем, что бы получить щенков с характером суки.
Тенюшка• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_597

Я в тупике,запуталась конкретно!
Напишу последнее - сравните, как поют (особенно в молодости) Пугачёва и Орбакайте.
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
СПАСИБО!
У нас до неё были собаки,но всех стерилизовали...её нет,из-за родни!

Я никогда не кого не вязала,по этому и интересуюсь здесь т.к. ничего об этом не знаю!Не была в этом заинтересована т.к. для меня это проблемно!

А тут настаивают,можно сказать,а я и свою умницу портить не хочу и мучать и родственников обидеть тоже...
tsibinanna• 16 марта 2014
о УЖАС!!!! Зачем плодить ЧУПАКАБР?????? Доказано,что метисы лабрадоров САМЫЕ опасные! Характеры,практически не проявляются лабрадорские,вылезают агрессорские черты предков! Оторвала бы руки всем кто сводит так бездумно чистокровных собак,а потом еще и раздают людям или вообще продают!
Знакомые купили лабра с овчаркой(черного кабеля покрасили!!!!!!),вырос моральный урод,дите даже подойти не может к нему,собака все время на короткой цепи,и животное обрекли на мучения и хозяев,которые не могут усыпить собаку!
Мотористка• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_597

Я в тупике,запуталась конкретно!
Дело не только в воспитании. Очень много зависит от того, что возмет верх лабрадорский характер или характер черного терьера. Можете получить собак лабрадорской внешности с жестким доминантным характером. Такие собаки требуют иных подходов к воспитанию, чем милые простодушные лабрадоры. Или пострадают владельцы этой собаки. В прямом смысле пострадают, если не умеют обращатся с доминантными собаками. Такая вязка - лоторея. Риск ничем не оправданый, с моей точки зрения. Вы не можете гарантировать родственникам умных, а главное добрых собак.
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляtsibinanna
Кошмар!
Выходит,что нам с нашим метисом лабра ещё повезло?
Спасибо,что просветили,вязать я однозначно теперь не буду!
автор Помидорина • 16 марта 2014
Ответ дляМотористка
Вязать не будем!
Выделю время в ближайшее время и простерилизую.
Зоя Жорівна• 16 марта 2014
Автор ваш пост № 28 у меня вызвал огромное количество позитивных эмоций! Вы молодец, что прислушались к словам здравомыслящих людей! У меня йорк кастрированный ! А люди , когда узнают побить меня готовы , как это я щенков на халяву не раздаю (родственникам) и над собакой так поиздевалась! Для разведения собак нужны выставки, титулы и т.д и т.п , а у меня диванный любимец , а плодить щенков без документов и непонятных кровей это не этично и не гуманно...Ваш любимец метис и он не представляет племенной ценности , пусть родственники купят себе собачку за свои деньги , подаренные и полученные на халяву щенки первые кандидаты на выброс - наиграются , не оправдают ожиданий ...
tsibinanna• 16 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо за пост.