Электричка• 28 июля в 11:29

Я не понимаю, что хорошего в такой жизни? Почему многие так хотят остаться в той

Германии, например?
Если там только половина людей живёт в своём жилье.
Это такой уровень благополучия всю жизнь на сьеме быть?
Тракторні війська• 28 июля в 15:50
Ответ дляЧорт і Шо
Мимо
По кредиту берет каникулы и так же ищет работу, зато потом жилье его.
Это так-то в обе стороны работает)
И опять же он может продать жилье и иметь деньги (особенно если жилье за это время выросло в цене)
Ага, ну ну возьмите каникулы в банке это не Украина. Вы даже не представляете что начнется если вы хоть раз просрочите платеж по ипотеке
Чорт і Шо• 28 июля в 15:50
Ответ дляТракторні війська
Нет, если вы владеете жильем, то сначала его продайте, а потом приходите на социал
В Германии не совсем так работает.
Борисфенка• 28 июля в 15:51
Ответ дляЭлектричка
Ну да.
В других же странах это недоступно - га улице жить. Только в великой Германии так можно)
Доступно у всьому світі. Але в інших країнах це роблять вимушено, від злиднів, а у Європі з жиру бісяться.
Чорт і Шо• 28 июля в 15:51
Ответ дляТракторні війська
Ну, расскажите, как в Германии выселяют людей из единственного ипотечного жилья) вот аренду оплачивают, и все прекрасно)
Соня-сонятко• 28 июля в 15:52
Ответ дляТракторні війська
Вы как никак с рассии и все никак не успокоитесь про загнивающий запад. Даже ваш пример. Представьте человек работал в автопромышленности - сейчас она сокращается. Ну он остался в своей квартире за которую платит ипотеку и комуналку и ремонты а работы нет - он очень быстро вылетит в трубу а банк заберет его недвигу. Или чеоовек на аренде - работы нет - становится на социал - ему помогают с арендой бесплатно переучивают и вуаля - снова работа. С квартирой такой номер не прокатит.
Так і для людини з заощадженнями ’не прокатить’. Ви зараз пишете, що вигідніше всього бути злидннем. Ну, частина правди в цьому є
СкумбріяП8• 28 июля в 15:52
Ответ дляЧорт і Шо
1. Т вы минимум по 1000€ спокойно на первый взнос откладываете ?
2. Есть, но все очень сильно зависит от структуры миграции. В Германии беда с квалифицированными работниками, в том числе из-за этого
3. Условные 5000€ получать в Германии не так интересно, чем в других странах. Уровень жизни будет очень и очень разный. Молчим про некоторые другие особенности.
Кстати, интересно, почему же существует такое явление как переезд на пенсию в более дешёвые страны, если так все прекрасно?)
1. О каком минимуме 1000 евро идёт речь? И о каком первом взносе?
2. Беда не беда с высококвалифицированными работниками, но именно немецкая продукция является эталоном качества. В любой сфере причем
3. Чтобы получать привычные для немцев 5000 евро в Румынии, нужно уметь и знать очень и очень много. Но уровень трат несоизмеримо разный.
В какой стране или в какую страну переезд на пенсию носит столь массовый характер, чтобы это стоило тут обсуждать? Куда кто уезжает, если Европа в целом стареет?
Тракторні війська• 28 июля в 15:52
Ответ дляСоня-сонятко
Ну звідти ж будуть брати, звідки, планується ще й на оренду. Бо все це треба+оренда, якщо житла свого немає. Чи як воно має працювати?
Оно не будет работать- потому что без работы и нормальной заначки очень стремно владеть жильем
Чорт і Шо• 28 июля в 15:53
Ответ дляБорисфенка
Человеку нужна призматическая помощь, она ее не получает, и вы рассказываете как это прекрасно.
Воистину прекрасно наблюдать как люди восхищаются такими
Тракторні війська• 28 июля в 15:53
Ответ дляЧорт і Шо
Прекрасно выселяют, а еще блокируют счета и вы на помойке жизни навсегда. Ой не надо голубых морд. Поиграйте в эти игры с банком и увидите.
Тракторні війська• 28 июля в 15:54
Ответ дляСоня-сонятко
Выгоднее всего не иметь имущества, злыдни не при чем.
Борисфенка• 28 июля в 15:54
Ответ дляЧорт і Шо
Я розповідаю, наскільки маразматично дозволяти людині спати під мостом, якщо у неї є житло, гроші і непорядок з бошкою.
Але у них це ’права челавеков’. І що ти їм скажеш?
СкумбріяП8• 28 июля в 15:55
Ответ дляТракторні війська
Вы сериалов пересмотрели
Соня-сонятко• 28 июля в 15:55
Ответ дляБорисфенка
Так, я реально вірю, вони чокнуті на всю бошку у питаннях екології.
Дітей у дитсадок возять у візочках з прозорими стінками, причепленими до велосипеда, де педалі крутить мама. При цьому у мами вдома стоїть Мерседес на зиму і кабріолет на літо. Екологічно так, мля. Нам це не зрозуміти ніколи.
Чому не зрозуміти? Я малого в садок інколи на велосипеді вожу або коляскою забираю. Коли мені так зручніше безвідносно екології. А як надворі 40+ чи дощара лупить мама теж про екологію дбає чи таки згадує про мерседес?
Чорт і Шо• 28 июля в 15:55
Ответ дляСкумбріяП8
1. Вы не ответили, откладываете или нет?
Хоть 500? Около 70 тысяч
2.Была, это уже далеко не так.
3. Петя это можно сделать с одинаковыми знаниями. Оплата отличается чаще для неквалифицированной работы или на максимальном максиму.

В разные страны, обычно это Испания и Португалия, но да, там чаще бриты и американцы. Немцы редко встречаются )
Тракторні війська• 28 июля в 15:56
Ответ дляСкумбріяП8
Вы сериалов пересмотрели
Нет, знаю людей, что прошли через инсолвенс.
Борисфенка• 28 июля в 15:56
О, ще з приколів - за вбивство оси штраф 1700 євро. Тому якщо вам в стакан з пивом лізе оса, її треба ввічливо відганяти або самому тікати.
Бо у ос також є права, вони екологічні дуже.
Чорт і Шо• 28 июля в 15:56
Ответ дляТракторні війська
На аренде при таких вводных быть ещё хуже)
автор Электричка • 28 июля в 15:56
Ответ дляТракторні війська
Причем здесь аренда? Как человек будет платить налоги, страховки комуналку, не имея дохода. Сейчас напишу уже прямо реальный случай на сейчас - квартира 32 кв. м Германия стоит в обслуживании - 3 тыс евро в год. Откуда люди будут брать эту сумму не работая? Мы не говорим уже про обязательную страховку на машину, бензин, еду, про одежду можно забыть. Ок. Ладно человек сдает эту квартиру - холодная аренда 490 евро. Обьясните что ними дальше делать? Как на это жить или снять любое другое жилье? Надо еще где то взять залог в 2 тыс и тп.
Может стоит пойти работать и содержать свое жилье? Не?
Чорт і Шо• 28 июля в 15:57
Ответ дляТракторні війська
Как же вам промыли мозг .
Тракторні війська• 28 июля в 15:57
Ответ дляЧорт і Шо
Почему хуже? Над вами не висит ипотека. Социал никто не отменял. Система работает, просто сейчас ей пользуются кто попало.
Борисфенка• 28 июля в 15:58
Ответ дляСоня-сонятко
Важко сказати, бо бачу і в дощ таких мам у дощовиках на велосипедах з візками, де сидіть двійко діток під клейонкою. В цій боротьбі за екологію є щось мазохістичне.
Чорт і Шо• 28 июля в 15:58
Ответ дляБорисфенка
Вы этим восхищаетсесь.
СкумбріяП8• 28 июля в 15:58
Ответ дляБорисфенка
Если она не причиняет вред другим, может жить, где угодно.
За беженцами тоже по стране не бегают не уговаривают жить в жилье. Устраивают тех, кто обратился за помощью, вот и все
В Польше, кстати, 2 украинки жили месяца 3 на остановке трамвая, может, и до сих пор живут, не знаю. Им предлагали жилье, но они отказываются, потому что дурочки не доверяют. К ним тоже раз в неделю приезжают, опрашивают, получают отказ и уезжают. И да, ничего сделать права не имеют.
В Украине, кстати, тоже никто никому насильно добро не причиняет
автор Электричка • 28 июля в 15:58
Ответ дляТракторні війська
А что- при наличии своего жилья - пособие по безработице уже нельзя получать в великой Германии?
Борисфенка• 28 июля в 15:59
Ответ дляЧорт і Шо
Вы этим восхищаетсесь.
Я цього ніколи не зрозумію. Людина створена для того, щоб спати вдома в ліжку.
автор Электричка • 28 июля в 15:59
Ответ дляСкумбріяП8
1. Я беженка с ребенком могу без проблем арендовать жилье. А местные беднее меня и не могут? Серьезно?
2. Трудовая миграция есть в любой стране мира, это нормальное явление
3. Конкретно чем немцу в Германии хуже, чем румыну в Румынии? По цифрам, а не тупое бла бла бла
Ответьте для начала на это
Наверное тем, что румын не платит 50% налогов на содержание жаб и бомжей? Поэтому может позволить себе свое собственное жилье?
автор Электричка • 28 июля в 16:01
Ответ дляБорисфенка
Десь те саме зараз в Німеччині - значна частина населення на оренді, але виселити на вулицю дуже непросто і майже неможливо. І не власники, але й не бомжі.
Однак є значна частина власників житла. Зустріла інформацію, що якимсь палацом володіє німецький рід у 17-му покоління, мене це глибоко вразило. Тобто у приватної власності дуже глибоке коріння і німцям є що успадкувати, це вони по молодості на оренді живуть і подорожують.
Что вас глубоко удивило? Что в Германии кассовое общество? Вы вообще до вынужденной эмиграции на социал даже в школе не учились?
СкумбріяП8• 28 июля в 16:01
Ответ дляЧорт і Шо
Хоть 500? Около 70 тысяч
2.Была, это уже далеко не так.

1. Женщина, на что конкретно я должна ответить по первому пункту? Вы написали о 1000 евро. Я попросила уточнить, о каких именно 1000 евро речь???? Сейчас вы уже пишете о 500 евро откладывать. И о каких то 70 тысячах. Вы бредите? Определитесь уже с вопросом. О каких 1000 евро речь на какой первый взнос?
2. Детский сад
Khmelnichanka• 28 июля в 16:01
Ответ дляСоня-сонятко
Оооо, тут в дощару всі разом з дітьми в дощовиках і резинових чоботах в лісі гуляють ))))))). Не через екологію, думаю, а фіг знає через що )))))
Соня-сонятко• 28 июля в 16:02
Ответ дляТракторні війська
Ну якщо немає роботи і нормальної заначки звідкіль житло взялось? В спадок? Тобто людина нездатна навіть спаоковане утримувати і це прям мрія кожного, все спродати і перейти на соціал? Тож ми і повернулись до того, з чого почали. Всім хотілось би своє, не всім по кишені. В чому ви вбачаєте протиріччя?