А шо сталося?• 28 июля 2025
Как же я обожаю тутовник!
Это пища богов!
А шо сталося?
• 28 июля 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Шо? Це шовковиця
І її вже нема
Есть
Не за Будка• 28 июля 2025
на каких болотах вы взяли это ужасное слово?? еще ’тютина’ скажите.
В Украине эта ягода всегда была шелковицей
Лунтик-паунтик• 28 июля 2025
шелковица - вкусная, тутовник - фигня..
как и флюгеры, подстраивающиеся под все чуждое!
Луковая• 28 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
В Грузии так говорят)
Танго утрьох• 28 июля 2025
Ахахах какой примитивизм 🙀
Как эти тролли клепают настолько узнаваемо тролльные темы?
Специально слово-триггер вносят в заголовок, и всё - даже делать ничего не надо, раскачка пошла самостоятельно ))
Туся муся• 28 июля 2025
Ответ дляЛуковая
В Грузии так говорят)
Да, именно на Кавказе так говорят)) я родом оттуда, у нас всегда это был тутовник, оттуда же тутовый шелкопряд. О шелковице узнала уже в Украине)
Ответ дляТанго утрьох
Ахахах какой примитивизм 🙀
было бы комбо: мой 50-летний парень очень любит тутовник.
Королева краси• 28 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
Тутовое дерево
Ответ дляТуся муся
в слове шелковица где вы ставите ударение? потому что по словарю правильно ’шелковИца’, но так никто не говорит.
Перша леді колгоспу• 28 июля 2025
тутовник, кубанское название. так моя бабушка его назвала. бабушка русская. мне тоже нравится, особенно белый.
булоТАЙминуло• 28 июля 2025
Ответ дляАnnеt
тутовник? это где оно так называется?
В ботанике, это тутовые, тутовое дерево. Тут как всегда уже начали нападать с переходами на личности..
Туся муся• 28 июля 2025
Ответ дляАnnеt
Лично я говорю шелкОвица)), но и наоборот тоже часто слышу)
Якось так і живу• 28 июля 2025
Тоже люблю сладкую черную. Тут, где я, одна ежевика. В этом году супер сладкая. Похожа на шелковицу.
булоТАЙминуло• 28 июля 2025
Ответ дляАnnеt
я не ботаник и не переходила на личности.
Я не про вас, а про комменты в теме.
Новопоштинская• 28 июля 2025
Ответ дляЮлия 0811
У нас на Вінниччині на шовковицю кажуть морва
100% У моей бабки на житомирщине, под Белорусью, говорили мурма, морва, мы постоянно летом приезжали, там росло огромное дерево, как дуб, стелили под него верету и трусили, обжирались до усрачки
Якось так і живу• 28 июля 2025
Я тут узнала, что чернику называют на западной афина. Кто во что горазд
Весела пiсенька• 28 июля 2025
Ответ дляНе за Будка
Вот, я недавно видела видео, где в какой-то рос. деревне говорили ’тютина’. До меня не сразу дошло, что это шелковица. И тутовник туда же