Фима Собак• 28 июля 2025

Я обрекла свою дочь на пожизненные страдания. Есть ли мне прощение?

На первый взгляд вам может показаться, что ничего такого и если не все, то многие живут такую жизнь.
Я родилась в бедной семье, вышла замуж неудачно и все мои надежды были на единственного ребенка- мою доченьку.
Мне очень хотелось, чтобы она была счастлива, чтобы была умнее меня, успешнее меня , чтобы удачно сложилась ее жизнь.
Если опустить все многие моменты - все сложилось не так, как я хотела.
Да, дочь делала посредственные успехи. Закончила муз школу, участвовала в конкурсах, ездила на олимпиады. Однако так у всех.
Да, поступила на бюджет в областной вуз, но я желала ей удачи и оплатила учебу в Киеве.
Да, сейчас ей 23 года и она работает на должности которая называется фасилити менеджер . Не разбираюсь в этом, какая-то компания.
Зарплата 26 тысяч, моей дочке едва хватает на одежду (комнату снимает за 4 и коммуналка 2 тысячи)
Мальчики у нее были обычные, не сыновья миллионеров и не директоров.
Часто бросали.
Друзей нет.
У нее достаточно жесткий и наглый характер.
В общем, проживет моя дочка совершенно обычную серую жизнь, если повезет еще выйдет замуж, однако это вряд ли, я же вижу - характер сложный, внешность средняя.
И зарплата у нее будет маленькая.не дал Бог ума.
Мне очень жалко ее.
Иногда она мне звонит и спрашивает зачем я ее родила и почему она теперь должна всю жизнь жить, если ей этого не хочется. И мне очень тяжело и горько. Я понимаю, что она права.
Шикаю і викаю• 28 июля 2025
Ответ дляФима Собак
В каком городе вы живете?
В Киеве
автор Фима Собак • 28 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
В Киеве
Дочке вашей подруги сколько лет?
Шикаю і викаю• 28 июля 2025
Ответ дляФима Собак
Дочке вашей подруги сколько лет?
12 лет
автор Фима Собак • 28 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
12 лет
И подруге совсем не помогает ни папа ребенка, ни родители и свекры? 😉
Шикаю і викаю• 28 июля 2025
Ответ дляФима Собак
Свекры живут в селе далеко,иногда могут передать какие-то овощи,но не много,они пожилые,мама придурошная,отец платит за английский только и раз в месяц может забрать ребенка погулять в парке
автор Фима Собак • 28 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Значит ваша подруга точно психически ненормальная
ЛюблюДевчонок• 28 июля 2025
Ответ дляАnnеt
а в чём жизненность?
’ааааа! я не внучка Рокфеллеров, зачем я родила ребёнка? какое я имела право размножаться?!’ или я не въехала в суть и там дочь виновата за свою мышиную серость?
Жизненность в бесмысленности жизни...
Шикаю і викаю• 28 июля 2025
Ответ дляФима Собак
Почему вы такой диагноз поставили? Вы психиатр? Меня мама тоже сама почтили в девяностые, никто не гундел, всегда встречались с друзьями,в зоопарк ездили,в музеи,все летние выходные на пляж, как-то выручивались.
Кудрі кручу сама• 28 июля 2025
К психиатру обратитесь. И заодно дочь покажите
Тектологиня 80lv• 28 июля 2025
Так це вам не дав розуму, тому ви тут свою доньку і обговорюєте. До речі, вона вас про це просила?
маска Ілона• 28 июля 2025
тролляка
маска Ілона• 28 июля 2025
Ответ дляФима Собак
dreamsunny• 28 июля 2025
Моё любимое выражение про деньги: ’Нажить много денег — храбрость; сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство’.
К сожалению, искусство умело расходовать деньги осваивают не все.

Научите дочку распоряжаться деньгами.
При аренде 4 тыс и 2 коммуналка, остаётся 20 тыс. Жить можно , без излишеств.
Ну и в 23 есть перспективы учиться, профессионально развиваться и зарабатывать больше. Было бы желание.

Дочка коллеги, которая выросла без отца, в очень скромных условиях , сейчас начальник отдела логистической компании. Девочка с инвалидностью, которую заметно.
После вуза сама устроилась на работу , меняла работу первый год часто, пока не нашла, где ей понравилось. Сейчас ей 25. Получила права, купила авто, снимает квартиру. И все время чему-то учится.
dreamsunny• 28 июля 2025
По теме, автор, вам упрекать себя не в чем.
Вы воспитали дочь, дали ей образование.
Это и есть путевка в жизнь.
Она уже взрослая. Возможно реальность не оправдывает ее ожиданий, но в 23 года она сама ответственна за свою жизнь и все в ее руках.

26 тысяч в месяц это мало, но это не нищета.
Нищета там, где минималка.

Ее претензии к Вам это манипуляция и перекладывание ответственности на вас за свои неудачи.
lilul990• 28 июля 2025
Любий успіх це елемент везіння. Абсолютно посередня дочка знайомої без серйозної освіти і талантів отримала виплати за смерть батька на війні близько ста тисяч дол. Батька, якого в очі не бачила, з яким не спілкувалась з дитинства.

Тепер багата дама нарасхват. Не крайте собі серце. Майже все у світі залежить від везіння
Безпорадна Кроко• 28 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вообще в принципе не экономить особо, но да, покупать по акциям при закупках, если они есть.
На семью из одного человека? На еду, коммуналку, гигиена химия одежда? Не реально. У меня семья 2+2 ( подростки ) на еду экономно уходит где-то 25тис , комунальні, 3500-5000. Про інші витрати я мовчу вже.
О_Юми• 28 июля 2025
Ответ дляlilul990

Я навіть не знаю ким треба бути, щоб смерть людини назвати везінням
Дама_из_рекламы• 28 июля 2025
Трололо.
ivareka• 28 июля 2025
ну какие это страдания, так... страданьица мелкие
ЗабежАЛОЧКА• 28 июля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
У нас 2+1 (6 лет), на еду 12-15 (если заказываем каждые выходные). Одежда пусть 2 и столько же ком услуги.
Анонимба• 28 июля 2025
детей у вас точно нет! даю 100 проц. Ни одна ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ мать не напишет о ребенке (здоровом, больном, дурном) такое, что вы написали.
Безпорадна Кроко• 28 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
2тис на одяг? Це як. Все секонд на всіх і то мабуть не вистачить. Дитина ж росте .
А в темі мова йде про молоду дівчина яка явно на роботу не в одному платті все літо ходить і одна сумка на весь сезон чи рік.
АяВсёЗнаю• 28 июля 2025
у меня ситуация похожая .но осложненная тем что мальчик с той лиш разницей ,что закончил шевченко корпоративные финансы бюджет и жилье есть даже отдельное(наследство мы коренные ),но по мнению современных девочек да и этого форума такие как он (точнее с таким доходом )рост 197 тут без претензий ,размножаться и жениться не имеют права не тянет он финансово девочек таких как хочет (с такими как учился....) а серых сам не хочет после тех (и машину я свою старую отала .но это ни о чем) т.к зарплата как у вашей аудитор и без связей и определенного стажа-опыта пробиться выше очень сложно, английский с1 (для змей этого форума)но связей нет
автор Фима Собак • 28 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Значит вашему мальчику нужно снизить планку
Сонячний день• 28 июля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Как можно перепутать хорошее настроение , чувство юмора с неврозом?
На пьяную голову, например, можно )
lilul990• 28 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Дочка взагалі батька не знала, для неї це не трагедія. Він не спілкувався з нею з 2 років, не платив аліментів

Тут таких систематично поливають гімном
Ширли-Мырли• 28 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я наверное по вашему мнению змея форума, но без связей в 28 лет стала фин.директором крупного предприятия. Просто много работала и постоянно училась.
Хороших специалистов очень мало, толковые находят высокооплачиваемую работу или получают сертификат аудитора и работают на свое благополучие.

На старте в аудите высоких зарплат нет.
ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
2 т в месяц, в том же синсей по 300-500 платья, а на тему ещё дешевле.
Про секонд незнаю, никогда не ходила после 90-х.
ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Если ваш мальчик не тянет девочку, тотему надо снизить планку, все просто)

Кстати, дело не в квартире и т.д., если что)
Безпорадна Кроко• 29 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сінсей це жахлива якість. Я собі там нічого не купую чоловік іноді футболки. Ну а діти підлітки то взагалі окрема тема. Взуття дороге . Діти швидко ростуть.
Те що сім´ї якось викручуються і виживають на 20тис це зовсім не означає що цього достатньо і вистачає. Бо жінка це як мінімум манікюр, стрижка в залежності від віку фарбування,якісь креми косметика і тп.