Фима Собак• 28 июля 2025
Я обрекла свою дочь на пожизненные страдания. Есть ли мне прощение?
На первый взгляд вам может показаться, что ничего такого и если не все, то многие живут такую жизнь.
Я родилась в бедной семье, вышла замуж неудачно и все мои надежды были на единственного ребенка- мою доченьку.
Мне очень хотелось, чтобы она была счастлива, чтобы была умнее меня, успешнее меня , чтобы удачно сложилась ее жизнь.
Если опустить все многие моменты - все сложилось не так, как я хотела.
Да, дочь делала посредственные успехи. Закончила муз школу, участвовала в конкурсах, ездила на олимпиады. Однако так у всех.
Да, поступила на бюджет в областной вуз, но я желала ей удачи и оплатила учебу в Киеве.
Да, сейчас ей 23 года и она работает на должности которая называется фасилити менеджер . Не разбираюсь в этом, какая-то компания.
Зарплата 26 тысяч, моей дочке едва хватает на одежду (комнату снимает за 4 и коммуналка 2 тысячи)
Мальчики у нее были обычные, не сыновья миллионеров и не директоров.
Часто бросали.
Друзей нет.
У нее достаточно жесткий и наглый характер.
В общем, проживет моя дочка совершенно обычную серую жизнь, если повезет еще выйдет замуж, однако это вряд ли, я же вижу - характер сложный, внешность средняя.
И зарплата у нее будет маленькая.не дал Бог ума.
Мне очень жалко ее.
Иногда она мне звонит и спрашивает зачем я ее родила и почему она теперь должна всю жизнь жить, если ей этого не хочется. И мне очень тяжело и горько. Я понимаю, что она права.
Часто бросали.
Друзей нет.
Мне очень жалко ее.
ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Сінсей це жахлива якість. Я собі там нічого не купую чоловік іноді футболки. Ну а діти підлітки то взагалі окрема тема. Взуття дороге . Діти швидко ростуть.
Те що сім´ї якось викручуються і виживають на 20тис це зовсім не означає що цього достатньо і вистачає. Бо жінка це як мінімум манікюр, стрижка в залежності від віку фарбування,якісь креми косметика і тп.
Нормальное качество для детей. Как растут дети я отлично знаю.
Семья не выкручивается, а нормально живёт на эти деньги.
Вы сильно удивитесь, но не всем женщинам нужен маникюр, стрижка и покраска с кремами на проф уровне.
Одно да, что при такой сумме в месяц нельзя позволить себе авто или такси на постоянке.
Безпорадна Кроко• 29 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну все равно при нынешних ценах, 20тис, это когда хватает на еду. А на все остальное нет. Это выживание. Медицина, отдых, репетиторы и спорт ребенка. Одежда обувь. Это не доступно. На ремонт тот же. И да не все женщины могут ходить седые, с длинными волосами,и сами себе делать маникюр эпиляцию и тп. Так что не надо тут пытаться доказать что это достаточно для жизни.
ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Во первых хватает, я по своей семье виду, что хватает. Ну и седые не все далеко, скажем так, лет до 50 мало кто седеет. Про маникюр и эпиляцию вот вообще непоняла, это чего же они не могут? Я вам больше скалу, кто не делает гель тот в основном сам и делает. Про эпиляцию, подавляющее большинство делает сама, по разным причинам.
Тратить можно и 200 при желании, но и 20 на сегодня пока хватает для обычной жизни. Правда, с ростом цен и курсов, то думаю скоро перестанет хватать, но пока вот так.
АяВсёЗнаю• 30 июля 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если ваш мальчик не тянет девочку, тотему надо снизить планку, все просто)
Кстати, дело не в квартире и т.д., если что)
так я и не говорю что он золото и прочее , только факт и все