Баба Йога• 29 июля в 16:57
Тоже наверное буду уезжать из страны, что может меня остановить?
Дошла до ручки. При всей экономии, квартира арендованная и прочие счета сжирают всё заработанное. Дети на кашах сидят, на ячке и овсянке. Сама также питаюсь, денег нет. Не вижу иного выхода, кроме выезда. Тоже переселенка
Наталка -русалка• 29 июля в 22:15
Ответ дляНеКонец-Света
пособие в германии на маму и двоих детей будет нормальное, школы и садики там отличные и никакого стресса не будет. поживут временно в общежитии, в течении года переедут в свою социальную квартиру, из которой их никто не выселит уже никогда . подругами и друзьями обзаведутся на новом месте . И даже на алименты сможет там подать, и будет получать их в европейском размере . Германия будет платить ей , а на папаше будет долг расти .
Решит она все свои проблемы, когда отдохнет и придет в себя.
Держава пожиттєво оплачує оренду кван?
НеКонец-Света• 29 июля в 22:16
Ответ дляНаталка -русалка
Держава пожиттєво оплачує оренду кван?
социально незащищенным категориям да
муха в кедах• 29 июля в 22:16
Ответ дляГугелП@лАмался
конечно езжайте, посадите себя - бездельницу и детей своих за которых ВЫ отвечаете на шею таким же мамочкам одиночкам с детьми немецким, пусть они вас содержат.
Это же проще чем самой напрячься, искать другую работу, жилье дешевле, льготы выбивать...
Когда уже закончится миграция нахлебников в немецкую социальную систему.
пс ничего не имею против беженцев из прифронтовой зоны, которые реально в опасности. А не вот это вот всё побирушничество у граждан другого государства.
Приедет автор или не приедет никто с мамочек одиночек с детками германскими налоги не уменьшит.
Это политика страны. Ниметчины. Они так предложили- люди берут. В чем проблема?
Пургену мне• 29 июля в 22:17
Ответ дляНаталка -русалка
А в селі є садок та школа для дітей?
В деяких є в деяких ні. Так як в у нас. В там теж не в кожному селі він є і це нормально
муха в кедах• 29 июля в 22:20
Ответ дляГугелП@лАмался
тыкалку прибери.
Я таким что с моих налогов этот паразитизм финансируется.
Так претензии к управленцам страны.
Делайте забастовки , выходите с плакатами.
Типо нет халявщикам и подобное.
Ваши налоги не уменьшаться.
Прогнозируются ещё климатические катастрофы. Толпы негров из Африки и азиатов побегут ещё к вам. Читала прогноз умного экономиста.
Так шо лучше все таки автор, культурный, скромный с детьми.
Типо нет халявщикам и подобное.
Ваши налоги не уменьшаться.
АсобеннАя• 29 июля в 22:21
Ответ дляНаталка -русалка
Держава пожиттєво оплачує оренду кван?
Да. Если не хватает дохода на аренду, даже если работаешь
И это не только в Германии так
Точно знаю за Данию и за Норвегию -так же
И это не только в Германии так
муха в кедах• 29 июля в 22:21
Ответ дляГугелП@лАмался
с каких пор называть вещи своими именами это агрессия? Да, я не люблю садящихся другим на шею, никогда не любила и сама никогда ни на ком не паразитировала. Почему автор не привлекает к решению людей, ответственных за ее положение?
1) себя
2) бм
3) своих родителей
Чтобы автор могла чилить в Германии кому-то другому придется впахивать за них троих.
Это справедливо?
И такое ’обидное’ мнение у многих немцев, содержать экономических беженцев надоело всем.
1) себя
2) бм
3) своих родителей
Это справедливо?
Ну а чего не майданите?
Я не тону• 29 июля в 22:22
Ответ дляГугелП@лАмался
1) себя
2) бм
3) своих родителей
Это справедливо?
1) себя
2) бм
3) своих родителей
Это справедливо?
Мнение каждого из нас - не абсолют. Мы даем оценку, исходя из своего ограниченного опыта. Т.е. я видел красный фломастер - значит, все фломастеры в мире красные )
Ситуаций море. И мы не боги, не вершители судеб, чтобы кого-то судить.
А когда судим - просто выливаем эмоции. Накопившиеся. Благо есть интернет.
И в нем троллят сороколетних, одиноких мам, беженцев, представителей разных национальностей, конфессий, людей с разным доходом, фигурой, привычками.... В общем, всех, кто от тебя отличается.
И это хорошо: не будь интернета, мы бы живого места от друг друга не оставили...
Хотя в свете последних событий - ой не факт.
И вы правы. Нужно называть вещи своими именами. Например: сегодня не люблю беженцев, т.к. у меня.... - у каждого своя фигня, да. Как-то так
муха в кедах• 29 июля в 22:39
Автор. Изучите хорошо вопрос и дерзайте!
Под мостом в городе в ниметчины вы не будете сидеть. Это однозначно.
Вот здесь, в Украине, попробуйте не заплатить аренду. Или продукты попросить где. Социальной защиты здесь нет и никогда не было!
Злюсь до кипіння• 29 июля в 22:50
Ответ дляБаба Йога
В Германию наверное, хотя сама ещё не знаю
Езжайте, вам дадут языковые курсы, вы сможете получить профессию, или подтвердить свою квалификацию, потом и работу найдете. Все будет хорошо.
Брюлик в стразах• 29 июля в 22:59
Ответ дляПирожкиня
Хоть кто-то разумно написал. Но если человек не жил за границей, она ему может казаться раем. Поэтому, автор, едьте и подучите свой опыт. Просто будьте готовы, что он может быт разным
Если людям есть нечего, то никакой опыт кроме голодной смерти, там хуже быть не может. А голодной смерти там не будет, там платят пособий столько, что будет раза в 2 выше автора зарплаты, если не в 3.
Нульовий сантиметр• 29 июля в 23:15
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
поедет и будет жаловаться потом на немцев, что не разрешают сливать гивно после 10 вечера
Вы сегодня в ударе.
Апель-синка• 29 июля в 23:27
Ответ дляЧарівне зіллячко
О , первый пошел . Да , мы в курсе - в Европе из девушек делают консервы и там 86 видов геев .
Думала это в ряды бабок путлера дед затесался. А это наши местные упоротые совкодрочеры в старческом маразме
woman Warrior• 29 июля в 23:45
Ответ дляГугелП@лАмался
тыкалку прибери.
О как., теперь понятно, на ком держится бюджет Германии.
ТигрЛьвович• 30 июля в 00:38
Ответ дляПросто болталка
Я бы уехала в Германию на пособия. Хоть выдохнуть.
Вы просто не знаете что такое Германия. Выдохнуть не выйдет. Всегда напряг
Наталка -русалка• 30 июля в 00:42
Ответ дляАсобеннАя
И это не только в Германии так
Це для мігрантів тільки?
Чи для місцевих?
Тобто можна навіть не заморочуватися ,щоб своє житло купувати?
Чи для місцевих?
ТигрЛьвович• 30 июля в 00:43
Ответ дляБаба Йога
Не знаю языков и никуда не ездила. Разнорабочий стала, берусь за всё и подъезды мою, чтобы лишнюю копейку заработать.
В развитых странах вы заработаете этим больше
Мамин тріль• 30 июля в 01:28
Ответ длямуха в кедах
Ой блин. А у нас к ВПО относятся как? И государство и сограждане.
И вы считаете это нормой ?
Потребую апгрейду• 30 июля в 01:52
Ответ дляБаба Йога
Как вам не стыдно..
моя родичка увезла сына в Германию вот пару недель как.
жили немного в лагере,потом в одно село их перевезли,потом в другое,около гор- не сильно прогуляешься,потому что всё время вгору надо подниматься.
живут в комнате вшестером,кормят не важно,денег пока никаких не дали,транспорт дорогой чтобы куда-то выехать,интернет слабенький,тв нет.
АсобеннАя• 30 июля в 04:10
Ответ дляНаталка -русалка
Це для мігрантів тільки?
Чи для місцевих?
Для всех конечно
Это социальная политика
Ответ дляНаталка -русалка
Це для мігрантів тільки?
Чи для місцевих?
Так більшість в Німеччині живе і не париться. Тільки 30% мають власне житло, інші знімають, і до речі, держава захищає законами обидві сторони, найминачів навіть більше ніж орендодавців. Тут не як в Україні, що хазяїну приспічило і до завтра маєш виїхать., мінімум за три місяці має попередити.
Ответ длямуха в кедах
Так претензии к управленцам страны.
Типо нет халявщикам и подобное.
Ваши налоги не уменьшаться.
Типо нет халявщикам и подобное.
Ваши налоги не уменьшаться.
І з перспективами, розумна мама-розумні діти, а розумні діти це люди які в майбутньому отримають гарну освіту і будуть працювати не чорноробами. Ви б знали, німці живуть у ’’теплій ванні’’ вони звикли до стабільності і грошей, як наслідок більшість не вміє абсолютного нічого робити крім своєї роботи, нічого, я не перебільшую. Пралку і посудомийку підключити це велика проблема, потрібен майстер і я зараз про чоловіків пишу. А про ремонт чогось годі й писати, особливо що стосується електрики.