Замріяна• Изменено 29 июля в 21:45

Как бросить секцию?

Ребёнок хочет бросить дзюдо. Он влюблен в футбол и хочет ходить туда. Дзюдо выбрала я, когда ребёнку было 8 лет тогда ему было все равно. По началу нравилось. Походил три года,послелний год уже было нытье, что не хочет ходить. Я понимаю, что тренер начнёт читать морали, что с него по жизни нечего не выйдет, если вот так то одно бросать, то другое. Что у него успехи в дзюдо и нельзя бросать, что он в него вложил душу и так далее.... Уже были мысли наврать, что мы уезжаем из страны) . Но это детский сад. Город не большой, потом встретит, позор будет. Кто бросал секции, поделитесь опытом, как это сделать? Написать, позвонить ему? Думаю он захочет поговорить с сыном. Ещё думаю, что сын постесняется и побоиться ему говорить как есть. Капец за мои же деньги ещё и боюсь))
ЗновЗдоров• 29 июля в 22:01
Ответ дляМороженная курица
А зачем поддерживали беседу и выслушивали? Вы терпила какая-то

И так гордо ’осталась при своем мнении’
Которое находится в жопе
На морді. Автор морди ліпить, обурюється дуже, висловлює незгоду
Мороженная курица• 29 июля в 22:02
Путька фанат дзюдо, кстати
Вапщета• 29 июля в 22:02
Ответ дляМороженная курица

И так гордо ’осталась при своем мнении’
Которое находится в жопе
у нас за это тренер просто булил детей в прямом смысле слова. И не только наш, я еще общалась и з других школ. Я Вам скажу, что Вы с этим никогда не сталкивались.
Мороженная курица• 29 июля в 22:02
Ответ дляВапщета
Я со многим не сталкивалась
Потому что не похожа на человека, который будет это глотать
Чу Ча• 29 июля в 22:04
Можу поділитися досвідом доньки. 11 років протанцювала. Одна із солісток ансамблю. Також керівник ансамблю полюбляла читати лекції також плану, що і тренер у вас.
Прийшла, сказала, що більше не хоче танцювати і це її рішення, яке просить поважати. На спробу ’задушевної розмови’ сказала, що рішення вже прийняла і змінювати його не збирається. Але послухати може - суто з поваги. Хоча сумнівається, що на це треба витрачати час їх обох.
Запевняю, якщо дитині в 16 років вдалося, то вам - також все вдасться.
Ну і просто пару порад: не вирішуйте за дитину в яку секцію ходити. Краще почекати рік-два і разом вирішити. А якщо вирішили, то чітко окресліть терміни. В мене з дітьми є умова: до 14 років, хочуть чи не хочуть, ходять в обрану ними секцію. Далі - вирішують самі. Донька визначилася одразу: буде танцювати. Син - три роки пробував щось різне, поки не зупинився на плаванні.
Вапщета• 29 июля в 22:07
Ответ дляМороженная курица
Я со многим не сталкивалась
что глотать? если ребенку нравиться заниматься, а нет времени или денег на соревнования и знаешь, что отношение к нему изменится, если откажешь, то что? И если нет альтернативы такой школе? говорить - не мешки ворочать
Помилуйте мадам• 29 июля в 22:10
Так и сказать ребенок хочет футболом заниматься без вранья , но футбол не сильно дешево вечные выездные турниры и все засратые выходные турниры в городе , форма тренировочная , для игр там растрат много тоже
18 мнеУЖЕ• 29 июля в 22:10
Ответ дляЗамріяна
Он не лично меня отчитывал, а в группу писал. Что такие родители портят детей
Как для дзюдоиста он слишком много лишнего говорит) сколько знаю таких тренеров, они оплот такта и выдержки
автор Замріяна • 29 июля в 22:13
Ответ дляПомилуйте мадам
Сейчас все не дёшево. Но сама секция футбол бесплатная. У знакомой сын ходит, нет такого что каждый месяц куда то ездят. Форму, да покупали сами.
irina_psy• 29 июля в 22:16
Сочувствую, такие разговоры даются Вам нелегко, Вы сами чувствуете себя провинившимся ребенком. Но не забывайте, что для сына Вы должны быть здесь в позиции взрослого.
Ворона• 29 июля в 23:06
Понял, что не хочет заниматься дзюдо, зачем продолжать? Это было занятие для души, теперь душа желает другого. Все просто, жизнь одна