Апрель Ивановна• 29 июля 2025
Боюсь сдавать кровь из вены, как себе помочь?
До ужаса и дрожи в коленях,
Посоветуйте какие нибудь действенные методики…
Апрель Ивановна
• 30 июля 2025
Ответ дляLacrimo
Я теж колись боялась коли вперше здавала. Мені ніколи не робили, в дорослому віці мусила зробити. Тоді ще боялась, потім погано було після, чуть непритомніла. А потім пройшли роки, почала ходити в приватну клініку ( вони там акуратніше роблять), робити часто - і страх пройшов. При чому чим частіше робиш - тим пофігу. По 4 дирки на кожній руці мала по пару пробірок з кожної дирки + капельниці. От капельниці це уже неприємно дійсно, бо товстіша і чуєш рух в вені. Мені саме не біль при уколі, не кров що викачують, а відчуття голки в вені - коли її фіксують в поганому куті для забору або заглибоко - я їївідчуваю всередині, і ці відчуття мене злять.
Вы знаете, вы правы)
Весной был ковид, месяц в больнице, я сама спокойно ходила сдавала, и даже на капельницах лежала,
После него есть проблемы со здоровьем, нужно идти пересдавать все, но вот прям кроет…
Те для профилактики, нужно идти, и раз в мес что то сдавать получается))
Апрель Ивановна
• 30 июля 2025
Ответ дляaljonyshka
Я бы попросила пойти со мной кого то, кому доверяю- мне бы это помогло. У меня фобия кукарачей- огромных испанских тараканов- мне повезло, муж не смеется надо мной, он даже ночью всегда встает на любой шорох, и я это знаю, и доверительно сплю))))) и кровь из вены мне было бы проще сдавать не одной) очень Вас понимаю)
Муж всегда со мной)
Очень благодарна, что он терпит это,
Даже ребенок ходит спокойно сдает, а мама вот истеричка получается…
И не ловко
И стыдно
Ничего не могу с собой сделать…
Очень благодарна, что он терпит это,
И не ловко
И стыдно
Ничего не могу с собой сделать…
Пищалка• 30 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Бояться и сдавать?
Не могу себя заставить дойти до лаборатории,
Мимо прохожу уже трясет
Теж є така проблемка. У деяких приватних лабораторіях є послуга - забір крові для аналізу вдома. Але окрім вартості необхідних аналізів і за взяття крові, потрібно ще сплатити за візит медсестри додому до пацієнта. Дороговато виходить. Але так я впевненіше себе почуваю.
Оце так цабе• 30 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Боли,
Вида крови,
Отключаюсь просто…
Было много неудачных взятий, теперь прям истерия…
Вида крови,
Отключаюсь просто…
Мне кажется с пальца больнее. А по поводу вида крови, я не смотрю и вам советую.
Оце так цабе• 30 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Да) психиатр говорил, что нас таких много на самом деле, и это норма,
Но от этого не легче справляться с эмоциями и истерикой
У меня одноклассник бывший терял сознание во время вакцинации в школе и у стоматолога школьного. Хотя его мама всю жизнь проработала медсестрой в поликлинике
aljonyshka• 30 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж всегда со мной)
Очень благодарна, что он терпит это,
И не ловко
И стыдно
Ничего не могу с собой сделать…
Очень благодарна, что он терпит это,
И не ловко
И стыдно
Ничего не могу с собой сделать…
Нужно это просто принять, как есть- да, вот у меня такая фобия-имею на это право)
Бутерброд з ікрою• 30 июля 2025
Ответ дляaljonyshka
Вот почитала вас и поняла, что мои страхи летать и лечить зубы, еще не такие плохие, я же не так часто это делаю, а огромные тараканы поджидают всегда🙈 я так поняла, что вы живете где-то, где они обитают?
aljonyshka• 31 июля 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
В Испании, тараканы тоже любят море, и тепло) Слава Богу, они только летом ползают, но Вы правы, все мои предыдущие страхи растворились))))))Я тоже боюсь сдавать кровь, и стоматолога, та куча всего )))