Вкуси мене• 30 июля 2025
Муж на работе с 8:30 до 19-30…с пн.-пт.
я пока что дома - я в поисках, но есть небольшой заработок который я трачу на еду нам, иногда могу что то купить себе, но в последнее время купила одну кофточку за свои же деньги и ему духи маленькие, но всё равно приятный подарок хотела сделать. Он хочет прийти вечером и вкусно поесть, отдохнуть в чистой квартире и это есть. Мой результат - ему на лицо, а его результат я вижу только в аренде квартиры (хотя у меня есть своё жильё в этом городе, он если бы жил один тоже бы эту квартиру арендовал 1-комнатная). У нас уже не один раз был конфликт по поводу финансов. Даже пойти в выходной день и пообедать где то – это для него проблема, был скандал по этому поводу. Говорю что хочу цветы для красоты в дом – не покупает, только когда надавлю. Говорю, что хочу духи – он мне говорит «вон у тебя сколько банок» и он их мне не покупал. Что со мной за мужчина вроде хороший, но меня не слышит и ещё любит все перекручивать. Сказала сегодня, что мне нужен планшет для работы, он сказал «тебе нужно всё на листе напечатать и я распечатаю тебе». На машину бензин не тратим много - потому что она стоит в гараже 5-6 дней в неделю. Зато коллегам по 1000грн скидывается на ДР 🙄 тоже говорила ему об этом. Оххх мелкие проблемы, а такие неприятные :/ а у вас как?
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Какой доход приносит вам ваша комната в коммуналке?
Она как склад. Там нечего сдавать 9м2 2000грн ну такое )и есть ещё кварти на НТВ что так загадят, потом отмывай.
Пугачиха• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Жить начали после 1 месяца знакомства, дальше через 3 месяца сделал предложение и поженились в апреле.
Ну у меня комната в коммуналке, я там могу жить, но не с ним.
Та у меня была стабильная работа в другом городе, а мы переехали.
А куда вы так спешили? У вас последний вагон?
Анонимарик• 30 июля 2025
Ответ дляТантрический кекс
Дякую, але, конкретно ви з вашим чоловіком мені не цікаві. Я цікавлюсь цим питанням, як явищем. Що повинно бути в голові в дорослого чоловіка, який здатен вести бізнес, заробляти на певному рівні, щоб все зароблене віддавати дружині…)
С этим я вам не помогу разобраться. Не интересовалась вопросом. Спросите у gpt. Может он вам поможет
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляРеанимация
Скільки вам років? Який час в офіційному шлюбі? Які спільні плани на майбутнє? Наприклад, спільне житло, ремонт, переїзд в іншу країну, діти. Це важливо. Якщо разом недовго та юні, можливо, це така «притирка», яка потребує корегування, пояснень та спільних планів на майбутнє.
Живемо разом - через місяць рік. 29 і 35
Офіційний шлюб з квітня. Ну моє має бути житло, діти ще під питанням.
Чарівне зіллячко• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Значит, сейчас вы еще за нее еще и доплачиваете из своего мизерного дохода. Это нерационально. И муж вас этим непременно попрекнет.
Сейчас еще почитаю ваши ответы и скажу, но это будет очень очевидный ответ.
Сердючка• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Т.е. еще и года нет, как вы вместе? тогда вам надо просто сесть и поговорить о наболевшем) Свою комнату в коммуне сдайте, будет хоть и маленький, но доход и коммуналку платить не прийдется со своего кармана.
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляПугачиха
Та нет. Не хотела просто так жить в роли девушки.
Паспортний стіл• 30 июля 2025
Ответ дляТантрический кекс
Мозги.
Love_Love_Love_• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Ок, а яка приблизна сума вашого підробітку?
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляСердючка
Я про коммуналку вообще не думаю. Он этим занимается. Я свою комнату не хочу сдавать.
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Чем?
Забризкана водою• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Ну як…я хочу, щоб він мене трохи подаруночками побалував, а не просто скинув пару раз в місяць по 3000грн… стабільна зп є у нього 30000+
Побалував на 30т? С чего там баловать? Это квартира, продукты, бензин -все
Love_Love_Love_• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
30000 ( його зп) - 10000 квартира і комунальні- 6000 вам, залишилось 14 тисяч.
Ну ви по ходу виживаєте 🤷🏼♀️
Реанимация• 30 июля 2025
Ответ дляТантрический кекс
Це чоловіки старої школи. Тоді ще не було «пополамників». І чоловік брав фінансову відповідальність на себе в родині як голова цієї родини. Жінка, правда, також обирала саме коханого, а не грошовитого. Цей чоловік мій дідусь. В 20 років одружився. В 22 двоє дітей. Все життя працював. Всі зароблені гроші віддавав бабусі. Вона планувала бюджет. Ніколи не упускав нагоди окрім роботи ще десь підзаробити. І дітей вони виростили нормальними людьми. І онукам дідусь завжди допомагав. Так сталося, що а однієї його дитини подружнє життя не склалося. То він взяв фінансову відповідальність за онуку. Словом, таких благородних чоловіків я зустрічала лише у кіно. І в житті. Це був мій дідусь. І коли тут читаю про шлюбне життя і про пополамників, і про те, що жінка після пологів повинна бігти на роботу, щоб свою половину сплатити. Мене охоплює жах, куди котиться цей світ. В мого дідуся діти погодки, і коли бабуся вночі вставала до немовля, дідусь качав мою маму, якій був рік. А ось щоб дружина приносила половину грошей - це взагалі якась дичина, особливо після пологів. Звісно, потім бабця працювала. Але так, брати на себе фінансову відповідальність за дружину та дітей - це по-чоловічому.
Забризкана водою• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Так у меня сейчас заработок в разы меньше - я же нахожу варианты что ему подарить.
Зачем? Подарите себе
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ви по ходу виживаєте 🤷🏼♀️
39000+ ось так якщо точно там ще 5-6 тис.
Чарівне зіллячко• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Чем?
Чем попрекнет? Суммой уплаченных коммунальных платежей. Суммой долгов и пени, если не платите за комнату. Упущенным доходом. Да он найдет чем, поверьте, когда накопится.
Завжди недо...• 30 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Просте питання- а чому ви не працюєте?
( це перше запитання)
Бо для мене це сраченька жити з мужиком в однокімнатній зйомній квартирі, купувати їжу і при тому прати, прибирати, готувати. Це як ніби ви створені для його комфорту.
( це перше запитання)
Это как будто он сэкономил раз так в надцать.
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
А, та не. То комната моя, но ещё на маме.
Нічний дожор• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
А що таке ’кварти на НТВ’?
Тантрический кекс• 30 июля 2025
Ответ дляРеанимация
Ваш дідусь - справжній чоловік. Але це «стара школа», інші погляди, часи і можливості.
Завжди недо...• 30 июля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Вы будете работать, а кто будет готовить и вести весь быт? У вас есть свое жильё, вы его сдаёте? Сдавайте если есть возможность.
Вдвоем будут вести быт. Или это что-то запредельное?
Завжди недо...• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Автор, очевидно, что муж не соответствует вашим ожиданиям. Ну и тут как бы два варианта: смириться или нет. Решать вам.
Вкуси мене
• 30 июля 2025
Ответ дляНічний дожор
А що таке ’кварти на НТВ’?
Т9
Квартиранты так могут загладить, что это того не стоит. Та и там много моих вещей. Не думаю даже об этом - чтобы сдавать.
Реанимация• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Ви наче дорослі. Можливо, ваш чоловік за оренду витрачає більшість грошей? 35 це наче вже дорослий. Можливо, щось хоче відкласти на житло або на подушку безпеки. Ви спитайте в нього, якщо не знаєте ціни за оренду + комунальні. Куди складає? Це його заначка чи ваша? При нинішніх цінах на його зп не розженешся. Ви самі приблизно порахуйте, що і куди він витрачає, так і будете знати, скільки лишається. Та чи можна з них щось купити.
Love_Love_Love_• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
5-6 тисяч це взагалі нічого.
Ну скажіть йому завтра: я приготувала вечерю, чекаю тебе з квітами 🤷🏼♀️
Забризкана водою• 30 июля 2025
Ответ дляРеанимация
Вы путаете тёплое с мягким. При чем тут пополам к отдать все деньги? Можно просто самому оплатить счета и расхтды, не отдавая все деньги
Завжди недо...• 30 июля 2025
Ответ дляВкуси мене
Сколько прошло времени с момента знакомства до апреля 2025 года?) Вы же в апреле 2025 года поженились?