Вкуси мене• 30 июля в 00:05
Муж на работе с 8:30 до 19-30…с пн.-пт.
я пока что дома - я в поисках, но есть небольшой заработок который я трачу на еду нам, иногда могу что то купить себе, но в последнее время купила одну кофточку за свои же деньги и ему духи маленькие, но всё равно приятный подарок хотела сделать. Он хочет прийти вечером и вкусно поесть, отдохнуть в чистой квартире и это есть. Мой результат - ему на лицо, а его результат я вижу только в аренде квартиры (хотя у меня есть своё жильё в этом городе, он если бы жил один тоже бы эту квартиру арендовал 1-комнатная). У нас уже не один раз был конфликт по поводу финансов. Даже пойти в выходной день и пообедать где то – это для него проблема, был скандал по этому поводу. Говорю что хочу цветы для красоты в дом – не покупает, только когда надавлю. Говорю, что хочу духи – он мне говорит «вон у тебя сколько банок» и он их мне не покупал. Что со мной за мужчина вроде хороший, но меня не слышит и ещё любит все перекручивать. Сказала сегодня, что мне нужен планшет для работы, он сказал «тебе нужно всё на листе напечатать и я распечатаю тебе». На машину бензин не тратим много - потому что она стоит в гараже 5-6 дней в неделю. Зато коллегам по 1000грн скидывается на ДР 🙄 тоже говорила ему об этом. Оххх мелкие проблемы, а такие неприятные :/ а у вас как?
Вкуси мене
• 30 июля в 00:39
Ответ дляЗавжди недо...
Сколько прошло времени с момента знакомства до апреля 2025 года?) Вы же в апреле 2025 года поженились?
Год ровно как мы знаем друг друга
Завжди недо...• 30 июля в 00:39
Ответ дляВкуси мене
Та нет. Не хотела просто так жить в роли девушки.
Ну, теперь будете жить в роли разведенной девушки)
И.О. человека• 30 июля в 00:40
Ответ дляЗавжди недо...
Вдвоем будут вести быт. Или это что-то запредельное?
Нет конечно. Но явно не с этим мужем
Вкуси мене
• 30 июля в 00:41
Ответ дляЗавжди недо...
Ну один раз нужно попробовать
Завжди недо...• 30 июля в 00:41
Ответ дляИ.О. человека
Нет конечно. Но явно не с этим мужем
тут согласна.
Завжди недо...• 30 июля в 00:41
Ответ дляВкуси мене
Ну один раз нужно попробовать
Ну вот, попробовали)
Он был раньше женат?
Вкуси мене
• 30 июля в 00:41
Ответ дляЗавжди недо...
Ну вот, попробовали)
Он был раньше женат?
Нет
Боневтікла• 30 июля в 00:42
Ответ дляРеанимация
Це чоловіки старої школи. Тоді ще не було «пополамників». І чоловік брав фінансову відповідальність на себе в родині як голова цієї родини. Жінка, правда, також обирала саме коханого, а не грошовитого. Цей чоловік мій дідусь. В 20 років одружився. В 22 двоє дітей. Все життя працював. Всі зароблені гроші віддавав бабусі. Вона планувала бюджет. Ніколи не упускав нагоди окрім роботи ще десь підзаробити. І дітей вони виростили нормальними людьми. І онукам дідусь завжди допомагав. Так сталося, що а однієї його дитини подружнє життя не склалося. То він взяв фінансову відповідальність за онуку. Словом, таких благородних чоловіків я зустрічала лише у кіно. І в житті. Це був мій дідусь. І коли тут читаю про шлюбне життя і про пополамників, і про те, що жінка після пологів повинна бігти на роботу, щоб свою половину сплатити. Мене охоплює жах, куди котиться цей світ. В мого дідуся діти погодки, і коли бабуся вночі вставала до немовля, дідусь качав мою маму, якій був рік. А ось щоб дружина приносила половину грошей - це взагалі якась дичина, особливо після пологів. Звісно, потім бабця працювала. Але так, брати на себе фінансову відповідальність за дружину та дітей - це по-чоловічому.
Але мабудь тоді також були жінки старої школи, які в порівняння не йдуть з сучасними полювальницями за чужим гаманцем і шиєю на якій хочуть просидіти усе життя, під прикриттям ’я тобі народила’
Паспортний стіл• 30 июля в 00:42
Ответ дляРеанимация
У меня папа всю жизнь все деньги маме отдавал, у моего мужа так же было. Мамы не работали. Естественно, у нас финансовая модель семьи такая же.
Завжди недо...• 30 июля в 00:44
Автор, тут можно еще можно доп. вопросов задать, но главное вот что: у вас сейчас эмитация декрета, только в декрете к вам добаится еще ребенок, которому нужны подгузники, возможно смесь, всевозможные девайсы, одеждки и прочее. Если вы выходили замуж с прицелом рожать ребенка, то вот вам реальная картина как все будет, только с ребенком будет тяжелее.
Реанимация• 30 июля в 00:45
Ответ дляТантрический кекс
Ваш дідусь - справжній чоловік. Але це «стара школа», інші погляди, часи і можливості.
Дідусь завжди важко працював. Будував гідроелектростанції (ГЕС). Робота фізична і дуже важка. Також завжди в перших рядах на заробітки, в Африку, наприклад, так само ГЕС будувати, коли в тіні +50, і ти мусиш робити, в пекло. Він завжди шукав можливості. Просто завжди. І до того ж чесна і благородна людина. Таких чоловіків мало. Впевнена, що це генетичний код. Тому що він був з дуже бідної родини. Якщо в когось в сучасному світі є такі чоловіки. То це знахідка.
Чарівне зіллячко• 30 июля в 00:45
Вы не ответили, чем занимается ваш муж. Судя по возрасту, у него стабильная карьера и доход, достаточный для содержания семьи. Но не балования любимой женщины. Вы, по сути, выполняете роль домохозяйки с проживанием и интимными обязанностями. Такая ситуация может втянуть вас в замкнутый круг бедности, упрёков и унижения, если вы срочно не выйдете на работу и не начнёте зарабатывать свое и на себя. Подобных историй много — и они начинаются именно так. Чем дольше вы не работаете, тем сложнее будет выбраться. Единственный выход - искать работу и повышать свой доход.
Есть и другой путь: в Скандинавии обсуждается концепция «зарплаты жены», когда муж официально платит жене за её труд в семье, с уплатой обязательных отчислений. Для Украины это пока нереально, но юридически вы являетесь иждивенкой, и имеете полное право на содержание. А уж как вы договоритесь о конкретной сумме - момент переговоров.
Не усугубляйте ситуацию, начните зарабатывать, в том числе с помощью своей пусть небольшой, но собственности. То, что ваша мама платит за эту комнату, тоже не ок, это будет вам выставлено в счет в свое время.
И огромный вам совет: ни к коем случае не рожайте в ближайшие лет 5, пока абсолютно все финансовые вопросы между вами не будут улажены.
Завжди недо...• 30 июля в 00:46
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ок, она начнет зарабатывать, они притрутся и сживутся, а потом она родит. Ииии?)
Вкуси мене
• 30 июля в 00:47
Ответ дляЗавжди недо...
Я об этом тоже думаю…и плачу
Тантрический кекс• 30 июля в 00:49
Ответ дляПаспортний стіл
Для чого чоловікові віддавати всі зароблені ним гроші дружині? Поясніть мені, будь ласка. Я без сарказму. 23 роки в шлюбі, але цього явища не розумію.
Більше того, якби я була мамою синів, а не дочок, мене б ця «модель сімʼї» дещо засмучувала, зізнаюся чесно.
Реанимация• 30 июля в 00:51
Ответ дляЗабризкана водою
Вы путаете тёплое с мягким. При чем тут пополам к отдать все деньги? Можно просто самому оплатить счета и расхтды, не отдавая все деньги
Чоловік автора так робить. Автора щось турбує. Певно, якби чоловік віддавав всі гроші, тоді було б ясно, що оплати рахунки це також важлива справа. Є чоловіки, які віддавали всі гроші, зверху написали образливий коментар щодо подібних чоловіків, я ж написала, що це не так, вони не дурники якісь, а просто така модель сім’ї. І згадала свого дідуся. Але і бабця моя гроші таємно від чоловіка не мутила, коханців не мала, за його спиною майно на себе не переписувала. Сучасні жінки здатні на багато чого цікавого, тому і виникли сучасні чоловіки, певно, так і має бути.
Вкуси мене
• 30 июля в 00:51
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так я зарабатывала и было - ок. А если ребенок?
Паспортний стіл• 30 июля в 00:51
Ответ дляТантрический кекс
У «добытчика»
У моего? $6500 - зарплата после вычета налогов, плюс бизнес. Сколько это сейчас в гривнах не знаю , давно деньги в Украину не переводила
Вкуси мене
• 30 июля в 00:52
Ответ дляПаспортний стіл
41грн
Тантрический кекс• 30 июля в 00:53
Ответ дляПаспортний стіл
І він, всі, до копієчки, віддає вам)))? Бідолашний дивак.
Реанимация• 30 июля в 00:53
Ответ дляБоневтікла
Так, ви праві, думаю, це закономірно, сучасний світ живе новими реаліями, на жаль, благородство, людяність та відданість вже не потихеньку перетворюються на «динозаврів»:-)
Боневтікла• 30 июля в 00:54
Ответ дляРеанимация
Згодна з вами
Чарівне зіллячко• 30 июля в 00:54
Ответ дляВкуси мене
Если ребенок - вам п*здец. Это еще большая потеря в карьере, социуме и деньгах для вас.
Аму вашего мужа все будет хорошо. С чистой квартирой, свежей едой и регулярным сексом. И качество его жизни никак не изменится.
Если вы будете продолжать как сейчас.
Реанимация• 30 июля в 00:56
Ответ дляПаспортний стіл
Думаю, це не погано, а навпаки, якщо дорослі люди так домовились, їм добре в їхній родині, то чому ні? В питаннях родин вважаю, що взагалі не повинно бути «правильно» чи «неправильно», як людям добре, то і є вірна істина.
Чарівне зіллячко• 30 июля в 00:58
Ответ дляЗавжди недо...
И у нее будет карьера, социальные связи на новом месте и собственные средства на декрет, няню и воспитание детей, если муж сойдет с дистанции.
Вкуси мене
• 30 июля в 00:59
Ответ дляЧарівне зіллячко
Если вы будете продолжать как сейчас.
Ок, работу нашла, во время беременности работаю, ночами не сплю, няню мы всё равно не сможем взять для младенца (это от 1500-2000грн день). Что вы советуете «если будете продолжать как сейчас» ?
Love_Love_Love_• 30 июля в 00:59
Ответ дляТантрический кекс
Бляха, я не одна тут і нас навіть не двоє, ніхто так і не пояснив. Не розуміла такого ніколи.
Love_Love_Love_• 30 июля в 01:00
Ответ дляТантрический кекс
І ще в мене є одне « нерозуміння « чому коли люди починають жити разом обовʼязково треба щоб жити на території чоловіка?
Якщо не так, то прям звіздєц як все погано