Триндичіха Байрактар• 30 июля в 09:35

В Украине собираются повысить зарплаты находящимся в тылу военным

Зарплаты военным в тылу могут увеличить. Иллюстративное фото: Минобороны Украины
В Украине планируется повысить зарплату военным в тылу до 50 тысяч гривен, сейчас она составляет 20 тысяч.

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Руслан Горбенко в эфире "Новости.Live".

Также, по его словам, есть запросы повысить минимальную зарплату в тылу для:

сержантского состава – минимум 70 тысяч грн;
младших офицеров – 75-80 тысяч грн.
чаревна• 30 июля в 09:59
Интересно, те кто на обеспечении повара, механики, водители, деловой, медики сколько будут получать?! Надеюсь не меньше, учитывая, что не видят семьи, спят не дома
Antoninaya1• 30 июля в 10:00
Ключове ’планується’, ’есть запросы’.

Те що є запит - ще не значить, що буде підвищення, бо на нього ще кошти тре вишукати. А фінансування не вистачає, навіть на базові потреби не тилових.
Krasotka-d9fd• 30 июля в 10:03
В умовах війни 20 тисяч зарплата військовим з такими ризиками... Вже давно пора підвищити.
ElenaMari• 30 июля в 10:05
Ответ дляKrasotka-d9fd
Так и всем нужно повышать, люди тоже жить хотят не на пенсии 2000 грн и не на минималки зарплаты
Mary_MMS• 30 июля в 10:06
Це знущання над тими хто на нулі.
сладкий_ноябрь• 30 июля в 10:08
Ответ дляMary_MMS
Це знущання над тими хто на нулі.
Це ж саме хотіла написати
ancha1• 30 июля в 10:19
Ответ дляKrasotka-d9fd
в тылу??? на Закарпатье условном??
Krasotka-d9fd• 30 июля в 10:21
Ответ дляancha1
в тылу??? на Закарпатье условном??
Да. Может кто сам пойдет служить за зарплату, а не будут людоловы хватать на улице.
Natal_ka91• 30 июля в 10:24
Краще підняли б тим, хто на нулі. Мінімум в 3 рази
Natal_ka91• 30 июля в 10:25
Ответ дляKrasotka-d9fd
просто так не залишать в тилу, якщо нема причин чи знайомств
чаревна• 30 июля в 10:25
Ответ дляKrasotka-d9fd
А чем он в тылу перерабатывается?
Водитель троллейбуса в тылу живёт с такой же зарплатой
Krasotka-d9fd• 30 июля в 10:26
Ответ длячаревна
А чем он в тылу перерабатывается?
Ну он же не может уволиться как водитель троллейбуса. Его могут в любой момент перевести. Ну о чем даже говорить тут.
Nata2907• 30 июля в 10:26
Ответ дляKrasotka-d9fd
В тылу, заметьте. Мало- пусть идут на передок. У нас например в Сумах уже почти десяток энергетиков погибло за бремя войны при выполнении своих работ. И зарплата у них меньше 20 тыс. Так у кого больше риска? У тыловых военных такие же риски погибнуть как и у людей, просто живущих в приграничной области. Только людям никто за это не доплачивает
чаревна• 30 июля в 10:26
Ответ дляKrasotka-d9fd
А может наоборот будет работать лучше 😉 как вы говорите ’ хватать людей’
чаревна• 30 июля в 10:28
Ответ дляKrasotka-d9fd
Переведут в зону боевых действий, добавят или на какую то линию, добавят.
Просто интересно, чем руководствуются когда одни дома живут с условиями и те, кто скажем в кемпингах
Krasotka-d9fd• 30 июля в 10:29
Ответ длячаревна
Государство хочет войны, значит пускай платят.
Киппи• 30 июля в 10:35
ХА! Знаю декількох чоловіків які не мають сержантских звань, а звичайні рядові , в миру програмісти, фінансисти, за станом здоров´я признані тільки для тилових структур. От їм нічого не світить, хоча на гражданці вони гарно заробляли. Зате на кучу всього ’здай’. Це мої співробітники. Вихідних немає. Режиму дня немає. Голосу і здорового глузду немає. Раби. Той же водій тролейбуса хоть вихідні має і відпочинок. У солдат, а тим більше , рядових , цього немає навіть в тилу.
Киппи• 30 июля в 10:39
Ответ длячаревна
А Ви почитайте як деякі вважають, що в тилу то не солдати. Солдати тільки на 0, а в тилу людолови і ’обеспечении повара, механики, водители, деловой, медики’ теж людолови.
Киппи• 30 июля в 10:41
Ответ длячаревна
Звідки такі вологі мислі про кемпінг? Ну, от нащо ця дика фантазія? Які кемпінг і які дома живуть?
чаревна• 30 июля в 10:45
Ответ дляКиппи
Потому, что живут без условий. В туалет на яму ходят и моются на улице.
А кто то дома живёт, спит в чистой постели и в ванной парится.
Неужели надо элементарные вещи расписывать.
И будет честно, если в тылу будут получать больше, чем те, кто в поле?
vlad-svs• 30 июля в 11:14
Ответ дляNatal_ka91
А вы считаете, что тут речь лишь о тех, кто в Закарпатье служит? Это зарплата всех, кто не выполняет боевых задач. При этом они могут находиться очень близко к линии фронта.
автор Триндичіха Байрактар • 30 июля в 11:18
Ответ дляvlad-svs
Не совсем верно. Там есть еще система надбавок. Денежное содержание состоит из должностного оклада, оклада за звание, оклада за выслугу, секретки, Набавок за особые(боевые) условия, за выполнение особо важных задач. Причем все надбавки устанавливаются исключительно приказом командира подразделения.
Natal_ka91• 30 июля в 12:14
Ответ дляvlad-svs
Значить, треба розмежування. Не може однаково отримувати тцкун, а також той хто несе службу на Закарпатті і той, хто біля лінії фронту
inco• 30 июля в 12:27
Ответ дляMary_MMS
Це знущання над тими хто на нулі.
Я даже не поняла фразу те кто в тылу. Согласна
Пусть лучше повысят тем кто на нуле. Если те кто в тылу хотят на нуль, пусть и идут туда за зарплатой.
Mary_MMS• 30 июля в 12:37
Ответ дляКиппи
То хай іде на нуль, там курорт
Киппи• 30 июля в 12:38
Ответ дляMary_MMS
То хай іде на нуль, там курорт
Ви читати вмієте? А розуміти прочитане?
Киппи• 30 июля в 12:40
Ответ длячаревна
Ви впевнені, що ті хто в тилу - той служить у свойому ж місті чи селі?
Mary_MMS• 30 июля в 12:41
Ответ дляКиппи
Ви читати вмієте? А розуміти прочитане?
І читати і розуміти. Хай не плачуться тиловики. Чоловіків з 3 і 2 групою інвалідності в 50+ женуть в штурмовики...
Такі реалії. В тиловики- сидять на жопі рівно.
Тому , так тиловики- мусять не за себе думати, в за людей хто на нулю.
Киппи• 30 июля в 12:44
Ответ дляMary_MMS
Ні читати , ні розуміти Ви не можете. Тщедушний програмер з тремором якраз штурмовик. Або такий же бухгалтер , який носить підлітковий одяг. Зашибість штурмовики.
чаревна• 30 июля в 12:53
Ответ дляКиппи
И если не в своём, его зарплату должна привышать того, кто на фронте или ближе к нему. Где артой кроют, кабы сбрасывают?!