Да будет так• 30 июля 2025
Вы против чаевых в ресторанах ?
Тільки не про гроші• 30 июля 2025
Ответ дляСито для думок
Ну с семьи сумма не такая большая как с банкета на 20 человек
Ну и обслужить 4 человека или 24 тоже немного разные усилия, не?
палка-копалка• 30 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
А чому тоді ходите в ресторан , якщо немає грошей?
в ресторан ходят поесть а не подать официантам которым работодатель не хочет платить
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляпалка-копалка
Офіціант приносить вам їжу
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляШпондєр
по факту готовит повар, а отдать деньги нужно за то что тарелку от повара передали вам как то так если быть точными ,то это такое же ненужное звено как и риелторы, я например социофоб и терпеть не могу общение мне лучше как например в маке сам заказал и сам по номеру забрал
Так за обслуговування
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Я считаю что это хрень, выше правильно написали, почему зарплата должна зависеть от прихоти и настроения клиента. Зарплату официанту так или иначе платит клиент. Поставьте ему нормальную зарплату, поднимите цены на эту зарплату и все. И официанту не ждать этой подачки от клиента и клиенту не думать, сколько дать, особенно если не готов раздавать свои деньги направо и налево.
Тоді ціни і на меню стануть значно вищими ,не думали?
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляReintTycha
Так. Проти.
Вони отримують зарплату.
Бо касирам теж би варто давати.
Вони отримують зарплату.
Бо касирам теж би варто давати.
Касир сидять на місці ,офіціант обслуговує ,як можна не розуміти різницю?
Маргарита и Мастер• 31 июля 2025
работаю в автосервисе . обслуживаю ваши машины . давайте мне чаевые
между прочим толку с меня больше , чем с официанта , так как от исправности авто зависит безопасность на дороге
Зоркая Зорро• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Конечно станут, я об этом написала.
Сито для думок• 31 июля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Конечно. Но и не верю что дают те 10% с 40-50тысяч.
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Нет, я хочу быть хорошей исключительно для себя :). Для меня эти чаевые вообще не сделают никакой погоды в финансовом плане , а людей могут выручить в их тяжелый работе. Кроме того, я верю в энергию денег, нужно отдавать, чтобы получать.
Так у водія маршрутки також можуть бути фін проблеми. У тьоті, що працює на пероні в метро, касира в супермаркеті, охоронця, обіваьника мяса, водія машини нової пошти, адміністратора в салоні. Чому саме офіціанти?
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Офіціант приносить вам їжу
А повар готує, бухгатер гроші рахує , податки, хтось посуд миє, адміністратор завідує залом. А чайові офіціанту.
Принцепесочка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Потому, что я с ними контактирую непосредственно. Я писала не только про официантов.
Доставучая• 31 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
я эндокринологу залатила, получила все анализы бесплатно по квоте и 500 грн не проблема + похудела на 14 кг за полгода и возвратилась к 2500 ккал в день
оно стоит того
согласна,иногда нужно знать кому ’дать’)
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Бо він саме вас обслуговує
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Тому він вас обслуговує
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Тому він вас обслуговує
так і водій маршрутки також надає послугу.
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Він вам під носа все не підносить
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Він вам під носа все не підносить
він навіть більше для мене робить - якийсь час відповідає на життя та здоровя
ReintTycha• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Касирам мозок виносять не менше, ніж офіціанту.
І касир не сидить. Тут Ви помиляєтеся. Він працює і на розкладанні товару, прийнятях.
Контролери в трамваях теж не сиділи, але ніхто не давав їм за то чайових