Да будет так• 30 июля 2025

Вы против чаевых в ресторанах ?

Тільки не про гроші• 30 июля 2025
Ответ дляСито для думок
Ну с семьи сумма не такая большая как с банкета на 20 человек
Ну и обслужить 4 человека или 24 тоже немного разные усилия, не?
палка-копалка• 30 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
А чому тоді ходите в ресторан , якщо немає грошей?
в ресторан ходят поесть а не подать официантам которым работодатель не хочет платить
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляпалка-копалка
Офіціант приносить вам їжу
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляШпондєр
по факту готовит повар, а отдать деньги нужно за то что тарелку от повара передали вам как то так если быть точными ,то это такое же ненужное звено как и риелторы, я например социофоб и терпеть не могу общение мне лучше как например в маке сам заказал и сам по номеру забрал
Так за обслуговування
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Я считаю что это хрень, выше правильно написали, почему зарплата должна зависеть от прихоти и настроения клиента. Зарплату официанту так или иначе платит клиент. Поставьте ему нормальную зарплату, поднимите цены на эту зарплату и все. И официанту не ждать этой подачки от клиента и клиенту не думать, сколько дать, особенно если не готов раздавать свои деньги направо и налево.
Тоді ціни і на меню стануть значно вищими ,не думали?
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляReintTycha
Так. Проти.
Вони отримують зарплату.
Бо касирам теж би варто давати.
Касир сидять на місці ,офіціант обслуговує ,як можна не розуміти різницю?
Маргарита и Мастер• 31 июля 2025
работаю в автосервисе . обслуживаю ваши машины . давайте мне чаевые
между прочим толку с меня больше , чем с официанта , так как от исправности авто зависит безопасность на дороге
Зоркая Зорро• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Конечно станут, я об этом написала.
Сито для думок• 31 июля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Конечно. Но и не верю что дают те 10% с 40-50тысяч.
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Нет, я хочу быть хорошей исключительно для себя :). Для меня эти чаевые вообще не сделают никакой погоды в финансовом плане , а людей могут выручить в их тяжелый работе. Кроме того, я верю в энергию денег, нужно отдавать, чтобы получать.
Так у водія маршрутки також можуть бути фін проблеми. У тьоті, що працює на пероні в метро, касира в супермаркеті, охоронця, обіваьника мяса, водія машини нової пошти, адміністратора в салоні. Чому саме офіціанти?
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Офіціант приносить вам їжу
А повар готує, бухгатер гроші рахує , податки, хтось посуд миє, адміністратор завідує залом. А чайові офіціанту.
Принцепесочка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Потому, что я с ними контактирую непосредственно. Я писала не только про официантов.
Доставучая• 31 июля 2025
Ответ дляЖена сантехника
я эндокринологу залатила, получила все анализы бесплатно по квоте и 500 грн не проблема + похудела на 14 кг за полгода и возвратилась к 2500 ккал в день
оно стоит того
согласна,иногда нужно знать кому ’дать’)
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Бо він саме вас обслуговує
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Тому він вас обслуговує
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Тому він вас обслуговує
так і водій маршрутки також надає послугу.
Наталка -русалка• 31 июля 2025
Ответ дляБайрактара
Він вам під носа все не підносить
Байрактара• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Він вам під носа все не підносить
він навіть більше для мене робить - якийсь час відповідає на життя та здоровя
ReintTycha• 31 июля 2025
Ответ дляНаталка -русалка
Касирам мозок виносять не менше, ніж офіціанту.
І касир не сидить. Тут Ви помиляєтеся. Він працює і на розкладанні товару, прийнятях.
Контролери в трамваях теж не сиділи, але ніхто не давав їм за то чайових