Да будет так• 30 июля 2025
Вы против чаевых в ресторанах ?
Ромашкинная• 30 июля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
100 гр это треть ролла
100 грн - это трель тролля!
Угги в горошек• 30 июля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Это не этикет это обдираловка . В Европе оставлять чаевые не принято
Их включают в счёт, когда платите картой можно выбрать платить ли чаевые. И во многих кафе встречается выбор без выбора с забавными формулировками. Например:
- 10% - всё понравилось;
- кастомно меньше, у меня трудно с финансами
- кастомно больше, я хочу сделать особый комплимент
- ничего, я разочарован.
Т.е. у вас нет шанса сказать, что вы довольны, придёте ещё, но чаевые платить просто не хотите.
- 10% - всё понравилось;
- ничего, я разочарован.
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
Бадабум• 30 июля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Официантам всегда 10 процентов, на пляж ходим, у них 10 проц сверху включено, поэтому 100 гриве сверху просто.
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
Бадабум• 30 июля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
Не скромничайте, это ваша ’ корона’ , носите , не споткнитесь))
А за рулем я больше твоего.Это бесспорно.
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
Я вам не тыкала.
Я 27 лет с 18 лет езжу.
Сейчас одновременно на двух машинах.
Я 27 лет с 18 лет езжу.
Сейчас одновременно на двух машинах.
Кукусикиииииии• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
это даже смешно, что вы считаете себя лучше, что даете больше денег с барского плеча. У кого какая возможность, то столько и дают
Никогда не защищала мужиков на этом форуме, но вы даже тут навалили кринжа со своим «я больше мужчина»
Шпондєр• 30 июля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Нет, если сервис хороший
по факту готовит повар, а отдать деньги нужно за то что тарелку от повара передали вам как то так если быть точными ,то это такое же ненужное звено как и риелторы, я например социофоб и терпеть не могу общение мне лучше как например в маке сам заказал и сам по номеру забрал
Меряю от 0• 30 июля 2025
Ответ дляШпондєр
Интересное у вас проявление жадности...
Меряю от 0• 30 июля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Я вам не тыкала.
Я 27 лет с 18 лет езжу.
Сейчас одновременно на двух машинах.
Я 27 лет с 18 лет езжу.
Сейчас одновременно на двух машинах.
Это как???? У вас клон?
Бадабум• 30 июля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Я вам не тыкала.
Я 27 лет с 18 лет езжу.
Сейчас одновременно на двух машинах.
Я 27 лет с 18 лет езжу.
Сейчас одновременно на двух машинах.
Одновременно на двух, на расстяжке как Ван Дамм?
не сомневаюсь!
А я с 1993 г, дальше будем соревноваться? Но не советую, проиграешь!
не сомневаюсь! А я с 1993 г, дальше будем соревноваться? Но не советую, проиграешь!
Миловидна леді• 30 июля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Какая разница кал или безнал . Нал ценнее ?
Большая. Не дают фискальный чек на нал. Диктуют условия как им удобно. Прикалывает как в конце месяца у многих «ломаются» терминалы и оплата только налом.
Бадабум• 30 июля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Удалено администрацией...
Меряю от 0• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
не сомневаюсь!
Я тогда тоже в соревнованиях участвую ))) С 16ти лет, с 91го года ))
Шпондєр• 30 июля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Интересное у вас проявление жадности...
скорее немного другое, все равно оставляю т.к вынуждена (не от большой радости типа не я это ввела ни мне отменять )но может дала бы больше если бы не задалбливали не люблю наш гипернавязчивый сервис касательно и салонов и магазинов и даже стомат клиник с их бесконечными звонками
Кукусикиииииии• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
не сомневаюсь!
Нет, у меня две машины .
Езжу с 18 лет, сейчас 45.
Не сильно там и возраст у нас отличается, только для очень взрослой женщины что- то с рассуждениями беда.
Уже внуки есть скорее всего, вот ими и займитесь)
Езжу с 18 лет, сейчас 45.
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Ответ дляМеряю от 0
С 16 нельзя было, только с 18 .
Бадабум• 30 июля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет, у меня две машины .
Езжу с 18 лет, сейчас 45.
Удалено администрацией...
Меряю от 0• 30 июля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
С 16 нельзя было, только с 18 .
Ну сорри, я никого не спрашивала
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 30 июля 2025
Ответ дляМорковку дай
Что вы едите такое? Если что тоже в Европе живу.
Ну я хожу в хорошие рестораны, а не просто омлет и тост лосесем съесть. Просто поесть я и дома могу. Едим морепродукты - тунец, лобстер, лангустины, гребешки, лосось.
задумчивая мордочка• 30 июля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ну сорри, я никого не спрашивала
Ну по закону с 18, а сейчас больше конечно нарушают.
Бадабум• 30 июля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
И снова таки, не переживайте вы так. По количеству’ всякой фигни и чухни’ вы явный непревзойденный лидер! С чем я вас искренне и поздравляю!
Адью!
Туся муся• 30 июля 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Я в Европе живу. Зайти поужинать с семей 200-400 евро. 10% и оставляю. Если оплата картой, то у них обычно чаевые тоже можно сразу на терминале выбрать 5-10-15-20% и нажать на кнопочку
Расскажите, пожалуйста, в какие рестораны вы ходите, в какой стране и сколько человек в вашей семье?
Я только что из ресторана в одной из недешевых европейских столиц. Счет на двоих с пивом и кофе 62 евро.
Байрактара• 30 июля 2025
Ответ дляAthena17
Я не езду общественным транспортом. Представляете, так бывает! А заправщику оставляю конечно же.
Чому це не ходити і не розказувати? Бо якась на форумі це сказала? яка не має своєї думки і критичного мислення але хоче видаватися дуже крутою, з барського плеча оплачуючи чайові?