Аноним• 22 ноября 2012
Как отучить малыша воду лить на пол?
Девочки, я уже вся измучилась!
Нам 1,4
Берет поилку с соком/компотом/водицей и капает на пол, накапает лужицу и с восторгом размазывает по полу.
Если вода, то высознет и все. А компоты и сок - это пипец, все липкое. Фррррр! По 5 раз пол мыть нет сил!
Ваши детки такого не чудили? И что бы это значило? Как отучить? Рассказы по типу "ну-ну, нельзя, не хорошо..." не помогают.
Уже вот так мусолит почти месяц!
Нам 1,4
Уже вот так мусолит почти месяц!
Аноним
• 22 ноября 2012
Оооооох! Это диверсия!!!
Мой еще может пойти втихушку снять памперс, написькает и давай размазывать мочу по кафелю!!!
AVRORA _ RY• 22 ноября 2012
Поите из рук, ребенку не обязательно гонять целый день с поильником/бутылкой
купите поилку не проливайку со специальным клапаном, сейчас таких полно. У нас был авентовский, малая быстро потерячла интерес переливать все на себя. нам уже 2и у нас новая фишка полоскать руки в горшке с писями, вот сижу думаю, где бы еще такой горшок с клапаном продавали ))))
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Дык не маленький же, чтоб я его из рук поила! Пора самостоятельности учиться. Нас в таком возрасте в яслях никто не поил с рук.
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляbonamia
Купили, не понравился ему напрочь, аж до слез дошло...
inneska-85• 22 ноября 2012
Ответ дляInno4ek
Оооооох! Это диверсия!!!
Sunny_Anny• 29 ноября 2012
Да все нормально, он же мир познает!! Это же так интересно и непонятно - одну вещь перевернул - нет ничего, вторую перевернул - есть что-то. Стал туда - мокро. Представляете? )))
Постарайтесь представить себя на другой планете, где все огромное (та же бутылка - она же практически с его голову высотой), вокруг кто-то ходит, что-то делает, куча всего-нового-непонятного-интересного и отсутствие умения быстро делать выводы. Вы бы тоже не одну лужу сделали ))))
ЗЫ Из практики - сок/чай даю только из обычной чашки, вернее рюмки (ее держать удобнее) за столом. Все остальное время - вода в бутылке с поилкой (чашку брать не хочет, хочет бутылку, как у старшей) и швабра целый день в комнате стоит в уголке. А, щас еще начал сам швабру тянут убирать )) Тоже полезно ))
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо
Хоть один понимающий человек нашелся))) Я уже смирилась, хожу со шваброй по квартире, когда поилка в руках.
Посмотрим сколько это познание будет длиться, унитаз с ёршиком мы освоили где-то за неделю, мусорник с веником тоже. Водичка что-то задержалась у нас в списке познания
Спасибо
Sunny_Anny• 30 ноября 2012
Ответ дляInno4ek
Спасибо
Держитесь! )) И пока не давайте брызгалку (пульверизатор) - это вообще страшно, я одежду сушила постоянно )))