Угги в горошек• 30 июля в 23:56
Муж поправил тещу. Объясните,кто тут не прав.
Мужу 42,маме 62. Сегодня говорили,и мама сказала укрАинский,и муж её как бы передразнив,поправил украИнский. Скажите,это было с его стороны грубо так делать?Можно было бы просто промолчать?мне было неприятно,когда он маму одернул,увидела что и ей стало неловко.
Нога на ногу• 31 июля в 00:40
Ответ дляпостою_послушаю
Мы сейчас о русском языке говорим, вы не заметили?
Тогда перефразирую свой вопрос: Вам, в Канаде, в клининге, помогло знание тЕфтели или тефтЕли? Вы прям в теме не на шутку завелись.
Всім шампаньського• 31 июля в 00:40
Ответ дляпостою_послушаю
Дурачок какой-то.
Для мамы есть хорошая запоминалка правильных ударений:
Харчо суп грузинский,
А борщ-украИнский
Харчо суп грузинский,
А борщ-украИнский
Прочитала и интересно стало - прилагательное ’грузИнский’, а страна ’ГрУзия’ а не ’ГрузИя’, если по названию ударение ставить
постою_послушаю• 31 июля в 00:41
Ответ дляВсім шампаньського
Я выше кучу стран написала, где не совпадает ударение
Всім шампаньського• 31 июля в 00:42
Ответ дляпостою_послушаю
Я всю ленту ещё не прочитала, мне хватило и этой рифмы
Удальонка• 31 июля в 00:44
Ответ дляНога на ногу
Смотря какие... С рисом?
постою_послушаю• 31 июля в 00:44
Ответ дляНога на ногу
Вы хотите сказать, что если уж человек оказался в клининге, то грамотная речь это слишком большая роскошь для него? Я правильно вас поняла?
Удальонка• 31 июля в 00:45
Ответ дляпостою_послушаю
Вы сову на глобус не натягивайте, не надо!
Коли мовчу- приємна жінка• 31 июля в 00:47
Ответ дляВсім шампаньського
Саакартвело. Питання вирішене.
постою_послушаю• 31 июля в 00:48
Ответ дляУдальонка
А как вы понимаете заданный мне вопрос, госпожа адвокат? Какую цель ставит человек подчёркивая, что я работаю в клининге?
Благоуханочка• 31 июля в 00:50
Ответ дляпостою_послушаю
Дурачок какой-то.
Харчо суп грузинский,
А борщ-украИнский
Харчо суп грузинский,
А борщ-украИнский
До 62 лет можно было и без запоминалок запомнить
Удальонка• 31 июля в 00:51
Ответ дляпостою_послушаю
Человек завидует, сдержаться не может, а вы его мордой тыкаете... Не всем повезло уехать в Канаду и работать за вменяемые деньги, в спокойном ритме, и без особого начальства!
Удальонка• 31 июля в 00:54
Ответ дляБлагоуханочка
Это разве что, если работа была не интеллектуальная, что лет с 45 - 50 идёт деградация мозга и, как следствие, памяти....
постою_послушаю• 31 июля в 00:56
Ответ дляБлагоуханочка
Ну вот не запомнил человек. Что её теперь на кол?
Удальонка• 31 июля в 00:58
Муж, возможно, справедливо подумал, что из-за таких неучей, которые на Донбассе и в Крыму ’УкрАина’ говорили, и война частично началась. Вот и не сдержался...
Удальонка• 31 июля в 01:00
Ответ дляпостою_послушаю
Он же не на кол ее посадил вроде... Или это ваше предложение было?:)
Нехай щастить• 31 июля в 01:01
Я, например, чисто автоматически могу поправить, если человек говорит укрАинский. Раздули из мухи слона, чесслово
Удальонка• 31 июля в 01:02
Эдак она и ЗЕленский скажет как-нить... Будет потом объясняться....
Малинка• 31 июля в 01:05
Ответ дляКрем для арбуза
Я лично бы родителей не поправляла, но реально эти укрАинский, на Украине кумарят
В. В Украине.
Удальонка• 31 июля в 01:06
Ответ дляНехай щастить
Это вы - поправить можете .. А есть люди, вернувшиеся с фронта, которые кулаком в ухо поправить такое только смогут... Вот зять искренне и побеспокоился о теще... Но жена - сразу жаловаться на советчицу бежать! Это ж Надо, какой пид..ас дома живёт!
Каяспер• 31 июля в 01:16
Ответ дляСрочнокпсихологу
Якщо кривляв, то не правий, а якщо нормально сказав, то правий
яке правовін мав поправляти страшу за нього людину?
всемВсёИмного• 31 июля в 01:17
Я вважаю, що виправляти когось - це невихованість, треба за собою слідкувати і себе вдосконалювати, а не інших.
ТебеОноНадось• 31 июля в 01:22
Ответ дляУгги в горошек
Почему мне стало тогда неприятно от его поведения?
Потому что умные спокойно реагируют на конструктивную критику и даже говорят: точно, спасибо за правильный вариант! А остальным да, неприятно.
Удальонка• 31 июля в 01:23
Ответ дляКаяспер
Только младших можно?
ТебеОноНадось• 31 июля в 01:23
Ответ дляУгги в горошек
Он периодически кривляется,и это очень меня бесит
вы тоже говорите позвОнит, а он исправляет?
ТебеОноНадось• 31 июля в 01:26
Ответ дляВстидаюся запитать
Потому что культурный человек не станет поправлять старшего. Тем более тещу.)) Тем более при дочери и по такой ерунде.
а ейный мущына и гавОрить мине... (с)
ТебеОноНадось• 31 июля в 01:27
Ответ дляУгги в горошек
Я же написала что не очень красиво так
а на рашистский манер коверкать укрАинский красиво?
ТебеОноНадось• 31 июля в 01:31
Ответ дляСадоводница
Мне такое было бы не приятно. Я считаю это хамством. Никто не имеет права друг друга поправлять. Это невоспитанность.
Интеллигентный, воспитанный человек никогда так не унизится. Но это ваш муж, вам с ним жить, не разводиться ведь, я бы такое поведение поставила ребром. У нас с мужем договоренность- родители это святое, да, мы можем между собой время от времени обсудить нюансы по поводу родителей, но при них- только улыбки и уважения. Идеальных людей нет, если бы ваша мама придиралась к мужу, ему было б очень не приятно.
Боже, какая я некультурная!
не_приятно
я бы такое поведение поставила ребром
ну и т.д.
не_приятно
я бы такое поведение поставила ребром
ну и т.д.