Вкаблучках• 31 июля 2025

Мужу не нравится моя мама

Заметила это практически с самого начала. Он никогда особо не стремился с ней общаться, познакомились суто по ее инициативе.
Еще и как, она приехала к нам в гости вообще без предупреждения пока мы были на работе, мы приезжаем вечером, а она сидит под домом. Типа сюрприз, поставила его по сути перед фактом что им нужно познакомиться.
Уже тогда увидела, что он не особо в восторге.
Его жутко раздражает, когда она выпрашивает о чем-то, что делали, куда ходили. Если раньше как-нибудь скрывал это, то сейчас просто откровенно закатывает глаза и цыкает.

Не знаю, вроде особого напряжения и нет, ссор или недопонимания между ними и не было.
Вот я думаю, стоит ли вмешиваться, поговорить с ним, или оставить как есть?
Гарантую неперелевки• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Нет, не живет, но приезжает, звонит часто. Делает неуместные замечания при нем. Например недавно мы повздорили, я немного проплакалась и она как раз приехала, с намеком, выразительно зыркая на него сказала ’а что это ты такая несчастная, что плакала?’
ооооо вы что?) зачем вы жалуетесь маме на мужа? для мамы вы всегда будете доченькой, а муж - г*вно с улицы. Вы с мужем помиритесь, как любая пара, а мама не перестанет считать его г*вном. И это никак не улучшит отношения ваши с мужем, и тем более мужа с мамой
Балаболка• 31 июля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Да пусть себе считает, часто бывает наоборот, учат дочерей не перечить мужу и пресмыкаться, наверное как сами делали.
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Я никогда не жалуюсь, она просто увидела что у меня глаза на мокрому месте и спросила прямо при муже. Так то я ей ничего не рассказываю никогда
Вимагаю спілкування• 31 июля 2025
Какая то ненормальная ситуация в целом. Автор, а как так получилось, что ви вышли замуж, забеременнели, а мама до сих пор не знакома с мужем? Обычно знакомят избранника и родителей до свадьбы, росписи. Мама по факту не знала его, понятно, что она переживает, с кем и как живет ее дочь. Вопрос в вас и в муже, почему такая ситуация сложилась. Муж не обязан любить вашу маму, но уважать должен. Если вы ему важны, если у вас будет семья, познакомиться и поговорить с тещей - это норма. Да, мама не права, что приехала без предупреждения, но вы оба тоже странно себя ведете
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Ситуация со знакомством возникла в самом начале отношений, я писала в последующих ответах. С того момента одно на другое, она хочет во всем брать участие и все знать и ему это не нравится
Маю рацію• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Сколько вы знакомы с мужем и сколько в браке?
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Два года знакомы, год в браке. Она сама с ним решила познакомиться на второй месяц наших отношений
Маю рацію• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Вам сколько лет?
sur_sur• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Вас спросили, муж ли он вам , вы ответили, что муж. Так мама впервые приехала с кем знакомиться, уже с вашим мужем или с ’немужем’? И в чье жилье?
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляsur_sur
Ну я писала в комментариях что она с ним познакомилась когда мы были вместе 2 месяца. Сейчас мы уже 2 года в браке, сначала вот такое знакомство, потом все остальное
Маю рацію• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Вы написали что год в браке
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Вы написали что год в браке
Я хотела написать ’год в браке, 2 года знакомы’. Что-то пошло не так
Диверсификация• 31 июля 2025
хорошо.мама приезжает,а что она делает у вас? ну чай попила,поела,а дальше что? надолго по времени приезжает на 1-2 часа или на сколько?
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляДиверсификация
Она в другом городе, 2-3 раза в месяц приезжает, иногда от обеда до вечера примерно, иногда с ночевкой.
У нас дом большой, не стесняет. Но вот у нее есть привычка ходить за мной следком и выспрашивать что, к чему, зачем, советы давать. В общем временами ее слишком много. Звонит каждый день. И это при том, что у неё ещё два сына, и там она точно так же принимает участие)
Маю рацію• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Вы ей материально помогаете?
Диверсификация• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
характер такой.она вас выспрашивает,а вы ей можете говорить: ’с какой целью интересуешься или зачем спрашиваешь или зачем ты это говоришь’ так и отучите ее вмешиваться в вашу жизнь.
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Вы ей материально помогаете?
Она не одна живет, а с мужем, оба зарабатывают. Когда есть возможность и необходимость, то помогаем
Маю рацію• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Энергичная женщина,на все ее хватает)
Может она у вас от мужа отдыхает?
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляДиверсификация
Я ей говорю, во всем что касается отношений, что это касается только нас двоих, но она пивыкла что ей старший брат все рассказывает, ждет и от меня этого же
Отжигающая• 31 июля 2025
Ответ дляЖелезобетон
У вас очень хорошие близкие, молодцы. А муж автора если не дай бог что, сможет ли он с уважением относиться к бабушке своего ребенка
У меня со свекровью тоже не сложились отношения. Но, мы с мужем между собой живём прекрасно. Я могу выслушать их недовольство друг другом по отдельности, но не гружу этим ни мужа, ни маму, все заканчивается на мне. Вежливо - уважительные отношения, это да. Мои родители из- за поведения свекрови не любят его. Но они признают, что он очень любит меня , у него ко мне отношение трепетное, а это главное для родителей любого ребенка.
Стриптизерка• 31 июля 2025
Ответ дляШвендяю містами
В наш час несамодостатня жінка = неповносправна. І в такому випадку те, що може дозволити чоловік, взагалі не має значення)
Це залежить від того чому вона вийшла за нього заміж...
Фрикаделька• 31 июля 2025
Ой, автор, горюшко вы луковое, зеленая еще. Ничего, родите ребенка, вырастите его, к тому времени и на мужа уже глаза откроются, и вас попустит с раздражением к маме...
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляФрикаделька
Вы просто не видите как это выглядит со стороны. Меня она не раздражает, и муж был бы таким плохим, то давно бы уже мне высказал за нее. Как вот например с невесткой у них отношения прямо не очень, из-за того же разругались, причем давно уже
Маю рацію• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Так вы сами все видите.Это ваша задача поговорить с мамой,но так,чтобы не оборвать общение
Чей дом вообще?
автор Вкаблучках • 31 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Чей дом вообще?
К чему все эти вопросы, сколько лет, чей дом, материальная помощь? Дом мужа, какое это имеет значение?
Маю рацію• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Большое)
Статистику разводов посмотрите в Украине и еще какой процент живет из-за жилья или денег.
Так что чей дом важно,если что мужа можно выгнать или с ребенком к маме
Сколько лет важно,может вам 18 и мама не зря бегает
Материальная помощь,может у нее дома нет еды и к вам ездит побыть в комфорте 🤷‍♀️
Мы не телепаты
Бессмертный пони• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Мама не работает ? Сколько ей лет ?
Бессмертный пони• 31 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Боже , какой кошмар ...
Пилосмок працює• 31 июля 2025
он и не должен ее любить
и почему мама у вас не спрашивает где и что вы делали?
моя мама у меня спрашивает куда ездили или же как провели время
у мужа такие вопросы не спрашивает
Но и муж любит когда моя мама приезжает
Но она очень легкий человек, не задалбывает вопросами или не дергает
Царівна Жабка• 31 июля 2025
Ответ для100pudov
Ааа, значить внуків нянчити - це нормально, нехай приїжджає, а просто в гості - то чоловіка дратує???
Так у них ещё нет детей, кого она няньчить приезжает?