Lukanov• 31 июля 2025

У отца рак кишечника

Доброе или не очень доброе утро.вопрос такой,может кто то сталкивался,в какие фонды можно обратиться,которые реально могут помочь?надо делать операцию и асе остальное,деньги для нас огромные,врачи шансы дают,можете хоть чуть чуть помогут?
SnowMaiden• 31 июля 2025
По НСЗУ всё бесплатно при наличии эл направления, даже не думайте оплачивать то, что и так за вас уже оплатило государство. Выше правильно посоветовали Афину, вступайте, заполняйте анкету и получите всю необходимую информацию.
Это нелегкий путь, но деньги могут понадобиться потом на то, что государство не оплачивает. Действуйте, удачи!
Если напишите город, будет проще посоветовать врача
navariya• 31 июля 2025
Ответ дляЛюблю море
Та какой шанс в 4 стадии. Врет ваш врач
Моё мнение, расходы покрывает МОЗ.
Лекарства, реально бесплатные.
А врач - это бизнес. Ну зачем ему выколачивать такие суммы?
navariya• 31 июля 2025
Ответ дляmamadoma
кредит возьмите, какие еще варианты есть
Продать почку...
-sofi-• 31 июля 2025
Ответ дляnavariya
Не факт. Там тем более, нужны деньги.
Что не факт? Моих , многих , с онкологией там вытащили. Кто захочет выжить - тот попробует все. .
Какие деньги, если они как беженцы.
navariya• 31 июля 2025
Ответ для-sofi-
Какие деньги, если они как беженцы.
Знакомый случай, но(((
Отношение к беженцам уже поменялось...
-sofi-• 31 июля 2025
Ответ дляnavariya
Знакомый случай, но(((
Отношение к беженцам уже поменялось...
И что? Лечить не будут? Это не Украина.
dreamsunny• 31 июля 2025
Ответ дляnavariya
Ускоритель, тоже не бесплатный....
Если лучевая терапия по показаниям, то покрывается НСЗУ. В гос клиниках в любом случае дешевле, чем в частных.
Алена-smm• 31 июля 2025
У нас такая беда была, обнаружили рак 3 ст. перенесли 2 операции много химии, после второй операции перешло в 4 ст. и за месяц человека не стало, говорят что операция очень усугубляет болезнь, так как запускают воздух при операции и метостазы идут по всему телу так у нас и случилось, намучали родного человека от этих всех химий и операций и сейчас остались с кучей кредитов. Но вас автор понимаю, мы тогда хватались за любой шанс, хотя понимали что вытягивают деньги. Держитесь.
Marinamariana• 31 июля 2025
Ответ дляpavalex
Папе выздоровления, вам сил это пережить, у свекра такой же диагноз был , нам никто даже цен не называл, не хотели браться , чтоб статистику не портить ...
Хоть совести хватило не браться и деньги не выкачивать
Marinamariana• 31 июля 2025
Ответ дляАлена-smm
Как так можно вытягивать деньги на такой беде людей (((
fishcka• 31 июля 2025
Ответ дляЛюблю море
Так это выкачка денег. Не поможет уже операция
залежить від того чи є метастази і чи затронуті лімфовузли.
у мого теж 4 ступеня, метастаз нема, лімфовузли цілі (високодиференційована аденокарцинома). але не оперуватимуть через ТЕЛА, сказали що без операції ще поживе скільки відпущено, а з операцією з операційного стола одразу в морг
Алена-smm• 31 июля 2025
Ответ дляMarinamariana
Я не могу сказать что с нас вытягивали деньги, нас предупреждали что может так быть, но когда человеку 60 л. и есть шансы и они были, будешь хвататься за то шанс, еще жить и жить. Началось все с рака груди который у многих успешно лечится, но потом пошло в печень и тогда врачи сказали правду не тратьте время и не мучайте. Мы в Киеве все химии были бесплатны и лечении тоже, но операции конечно дорогие мы уже сами оплачивали.
Алена-smm• 31 июля 2025
Ответ дляfishcka
Все верно вам сказали за операцию, у нас просто тяжелый случай был операция на позвоночнике, если бы не сделали была бы инвалидом прикована к постели.
Шеллар• 31 июля 2025
Ответ дляLukanov
Рак 4 степени,озвучили где то в раене 70 тыс,это только сама операция,без анализов,а потом ещё и химия,пока не знаем цену
Дайте людині вмерти спокійно, не мучте батька. Знаю про що кажу, така стадія - це тільки розвести рідних на гроші і продовжити агонію.
dreamsunny• 31 июля 2025
Ответ дляElaine77
\і до речі консультуйтесь не завжди операція повина бути спочатку.
Все правильно. Папе сначала делали две химии и курс лучевой терапии чтобы уменьшить опухоль. Опухоль хорошо реагировала. Потом делали ещё 2 химии и после операция.

Все врачи говорили, что по протоколу сначала химия, потом принимается решение об операции.
автор Lukanov • 31 июля 2025
Ответ дляАлена-smm
Много метастазм было? У моего отца тоже есть 2 небольшие,врач сказал химия уберет
Marinamariana• 31 июля 2025
Ответ дляdreamsunny

И вашего папу вылечили ?
Алена-smm• 31 июля 2025
Ответ дляLukanov
Мы 3 года боролись, метастазы были сразу, но немного и правда химия убрала, а потом резко у нее сильно зачесалось тело это первый показатель и она сразу сдала анализы и показатели взлетели в 100 раз, агрессивная форма и пошли в печень это самая сложная форма, врач так и сказал смысла нет их очень много химия не уберет. Врач сказал нам полгода максимум она ушла за месяц( Если поддается лечению пробуйте 3 года это тоже хорошо прожить, если не имеет смысла лечить врачи об этом говорят да и по ней было видно, сразу пожелтела и изменилась до неузнаваемости, а до этого 3 года работала еще, нормально жила. После химии конечно побочки были ужасные надо пережить, но потом жила обычной жизнью до следующей. А сколько вашему папе лет? Нашей было только 64 года очень жаль, еще жить и жить, если бы нам дали хотя бы 1% на шанс мы бы дальше боролись, это очень страшно знать что уже все и ждать смерти, мы так жили 1 месяц хуже ничего нету как мы и она готовилась, не представляю кто сразу отказывается от лечения и просто ждет смерти.
Алена-smm• 31 июля 2025
Ответ дляШеллар
Помимо 4 стадии есть еще формы от 1 до 3 самой агрессивной, если метастазов немного еще хорошо можно продлить жизнь, мы так продлили на 3,5 года, но когда уже было очень много метастазов, тогда и врачи сами не берутся за лечении.